
Valerenga
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 11 | 4 | 2 | 5 | 20 | 19 | +1 | 1.27 | |
| Visitante | 11 | 2 | 3 | 6 | 15 | 26 | -11 | 0.82 | |
| Total | 22 | 6 | 5 | 11 | 35 | 45 | -10 | 1.05 | LDLDL |
Valerenga ha disputado 22 partidos en la temporada 2026 de la Eliteserien, registrando 6 victorias, 5 empates y 11 derrotas (27% de victorias). Ha marcado 35 goles (1.59 por partido) y encajado 45 (2.05 por partido). Valerenga ocupa actualmente el 13.° puesto en la tabla de la Eliteserien con 23 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 95% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 95%. Valerenga mantuvo la portería a cero en 5 partidos (23%). Su tasa de BTTS está 35 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 36% de los partidos; fuera, el 18%.
Forma reciente (últimos 5): L D L D L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 27% | 36% | 18% |
| Empates | 23% | 18% | 27% |
| Derrotas | 50% | 45% | 55% |
| Goles / Partido | 1.59 | 1.82 | 1.36 |
| Encajados / Partido | 2.05 | 1.73 | 2.36 |
| Promedio de Goles | 3.64 | 3.55 | 3.73 |
| Porterías a Cero % | 9% | 9% | 9% |
| Sin Marcar % | 32% | 27% | 36% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20 | Valerenga | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 30 | Valerenga | 3 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Aug 8 | Valerenga | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jul 31 | Valerenga | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jul 16 | Valerenga | 6 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Jul 4 | Valerenga | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jun 27 | Valerenga | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 29 | Valerenga | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| May 16 | Valerenga | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| May 3 | Valerenga | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Apr 19 | Valerenga | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 6 | Valerenga | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Mar 27 | Valerenga | 3 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Mar 15 | Valerenga | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Mar 7 | Valerenga | 4 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Feb 21 | Valerenga | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Feb 6 | Valerenga | 5 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Jan 30 | Valerenga | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Sep 23 | Valerenga | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 |
1.59 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Valerenga en Eliteserien 2026
0.86en 1ª M
0.73en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.59 | 1.82 | 1.36 |
| Minutos / Gol Marcado | 57 min' | 50 min' | 66 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 68% | 73% | 64% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 41% | 45% | 36% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 27% | 36% | 18% |
| Marcó en Ambas Mitades | 23% | 36% | 9% |
| Primer Equipo en Marcar | 41% | 45% | 36% |
| Sin Marcar | 32% | 27% | 36% |
| Máximo Marcado en un Partido | 6 Goles | 6 Goles | 5 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 22 Partidos | 0 in 11 Partidos | 0 in 11 Partidos |
| Penaltis en Contra | 3 in 22 Partidos | 0 in 11 Partidos | 3 in 11 Partidos |
| Penalti en un Partido | 14% | 0% | 27% |
• Valerenga marca un gol cada 57 minutos en Eliteserien.
• Valerenga marca una media de 1.59 Goles por partido.
2.05 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Valerenga en Eliteserien 2026
1.09en 1ª M
0.95en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 2.05 | 1.73 | 2.36 |
| Minutos / Gol Encajado | 44 min' | 52 min' | 38 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 91% | 91% | 91% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 64% | 55% | 73% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 23% | 18% | 27% |
| Encajó en Ambas Mitades | 41% | 27% | 55% |
| Portería a Cero | 9% | 9% | 9% |
| Máximo Encajado en un Partido | 5 Goles | 4 Goles | 5 Goles |
| Penaltis en Contra | 3 in 22 Partidos | 0 in 11 Partidos | 3 in 11 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 14% | 0% | 27% |
• Valerenga encaja un gol cada 44 minutos en Eliteserien.
• Valerenga encaja una media de 2.05 Goles por partido.
3.64 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 3.64 | 3.55 | 3.73 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 86% | 82% | 91% |
| Más de 2.5 | 59% | 64% | 55% |
| Más de 3.5 | 45% | 45% | 45% |
| Más de 4.5 | 27% | 27% | 27% |
| Más de 5.5 | 18% | 18% | 18% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 14% | 18% | 9% |
| Menos de 2.5 | 41% | 36% | 45% |
| Menos de 3.5 | 55% | 55% | 55% |
| Menos de 4.5 | 73% | 73% | 73% |
| Menos de 5.5 | 82% | 82% | 82% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 59% | 64% | 55% |
| Ambos Marcan 1P | 27% | 27% | 27% |
| Ambos Marcan 2P | 32% | 45% | 18% |
| Ambas Partes | 9% | 9% | 9% |
| Ambos Marcan & Victoria | 18% | 27% | 9% |
| Ambos Marcan & Empate | 23% | 18% | 27% |
| Ambos Marcan & Derrota | 18% | 18% | 18% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 50% | 55% | 45% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 9% | 9% | 9% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 9% | 9% | 9% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 18% | 18% | 18% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 23% | 36% | 9% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 50% | 36% | 64% |
Estadísticas de Córners
Valerenga · 22 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 13.0 | 12.6 | 13.3 |
| Más de 6.5 Córners | 95% | 91% | 100% |
| Más de 7.5 Córners | 77% | 73% | 82% |
| Más de 8.5 Córners | 77% | 73% | 82% |
| Más de 9.5 Córners | 73% | 73% | 73% |
| Más de 10.5 Córners | 73% | 73% | 73% |
| Más de 11.5 Córners | 64% | 64% | 64% |
| Más de 12.5 Córners | 55% | 64% | 45% |
| Más de 13.5 Córners | 55% | 64% | 45% |
| Más de 14.5 Córners | 45% | 45% | 45% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 7.1 | 7.8 | 6.5 |
| Más de 3.5 Córners | 91% | 91% | 91% |
| Más de 4.5 Córners | 91% | 91% | 91% |
| Más de 5.5 Córners | 77% | 73% | 82% |
| Más de 6.5 Córners | 55% | 73% | 36% |

