
Legia Warszawa
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5 | 3 | 2 | 0 | 12 | 3 | +9 | 2.20 | |
| Visitante | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 5 | +4 | 2.20 | |
| Total | 10 | 6 | 4 | 0 | 21 | 8 | +13 | 2.20 | WWDWD |
Legia Warszawa ha disputado 10 partidos en la temporada 2026 de la Ekstraklasa, registrando 6 victorias, 4 empates y 0 derrotas (60% de victorias). Ha marcado 21 goles (2.10 por partido) y encajado 8 (0.80 por partido). Legia Warszawa ocupa actualmente el 3.° puesto en la tabla de la Ekstraklasa con 22 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 170% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 140%. Legia Warszawa mantuvo la portería a cero en 7 partidos (70%). Su tasa de BTTS está 104 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 60% de los partidos; fuera, el 60%.
Forma reciente (últimos 5): W W D W D. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 60% | 60% | 60% |
| Empates | 40% | 40% | 40% |
| Derrotas | 0% | 0% | 0% |
| Goles / Partido | 2.10 | 2.40 | 1.80 |
| Encajados / Partido | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| Promedio de Goles | 2.90 | 3.00 | 2.80 |
| Porterías a Cero % | 30% | 40% | 20% |
| Sin Marcar % | 0% | 0% | 0% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 11 | Legia Warszawa | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Oct 3 | Legia Warszawa | 5 – 1 | HT FT | 6 | |
| Sep 13 | Legia Warszawa | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 28 | Legia Warszawa | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 14 | Legia Warszawa | 5 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Aug 2 | Legia Warszawa | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jul 18 | Legia Warszawa | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 18 | Legia Warszawa | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jul 14 | Legia Warszawa | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jul 10 | Legia Warszawa | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jul 7 | Legia Warszawa | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Mar 27 | Legia Warszawa | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jan 22 | Legia Warszawa | 3 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Jan 19 | Legia Warszawa | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Jan 16 | Legia Warszawa | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jan 12 | Legia Warszawa | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jan 9 | Legia Warszawa | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 |
2.10 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Legia Warszawa en Ekstraklasa 2026/27
1.20en 1ª M
0.90en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 2.10 | 2.40 | 1.80 |
| Minutos / Gol Marcado | 43 min' | 38 min' | 50 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 100% | 100% | 100% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 50% | 60% | 40% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 40% | 40% | 40% |
| Marcó en Ambas Mitades | 50% | 60% | 40% |
| Primer Equipo en Marcar | 80% | 60% | 100% |
| Sin Marcar | 0% | 0% | 0% |
| Máximo Marcado en un Partido | 5 Goles | 5 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 2 in 10 Partidos | 0 in 5 Partidos | 2 in 5 Partidos |
| Penaltis en Contra | 2 in 10 Partidos | 1 in 5 Partidos | 1 in 5 Partidos |
| Penalti en un Partido | 30% | 20% | 40% |
• Legia Warszawa marca un gol cada 43 minutos en Ekstraklasa.
• Legia Warszawa marca una media de 2.10 Goles por partido.
0.80 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Legia Warszawa en Ekstraklasa 2026/27
0.40en 1ª M
0.40en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| Minutos / Gol Encajado | 113 min' | 150 min' | 90 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 70% | 60% | 80% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 10% | 0% | 20% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Encajó en Ambas Mitades | 0% | 0% | 0% |
| Portería a Cero | 30% | 40% | 20% |
| Máximo Encajado en un Partido | 2 Goles | 1 Goles | 2 Goles |
| Penaltis en Contra | 2 in 10 Partidos | 1 in 5 Partidos | 1 in 5 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 30% | 20% | 40% |
• Legia Warszawa encaja un gol cada 113 minutos en Ekstraklasa.
• Legia Warszawa encaja una media de 0.80 Goles por partido.
2.90 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.90 | 3.00 | 2.80 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 90% | 100% | 80% |
| Más de 2.5 | 40% | 40% | 40% |
| Más de 3.5 | 40% | 40% | 40% |
| Más de 4.5 | 20% | 20% | 20% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 10% | 0% | 20% |
| Menos de 2.5 | 60% | 60% | 60% |
| Menos de 3.5 | 60% | 60% | 60% |
| Menos de 4.5 | 80% | 80% | 80% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 70% | 60% | 80% |
| Ambos Marcan 1P | 30% | 40% | 20% |
| Ambos Marcan 2P | 10% | 0% | 20% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 30% | 20% | 40% |
| Ambos Marcan & Empate | 40% | 40% | 40% |
| Ambos Marcan & Derrota | 0% | 0% | 0% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 30% | 20% | 40% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 10% | 20% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 30% | 40% | 20% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 10% | 0% | 20% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 60% | 60% | 60% |
Estadísticas de Córners
Legia Warszawa · 10 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 8.4 | 9.2 | 7.6 |
| Más de 6.5 Córners | 80% | 80% | 80% |
| Más de 7.5 Córners | 70% | 80% | 60% |
| Más de 8.5 Córners | 40% | 60% | 20% |
| Más de 9.5 Córners | 20% | 40% | 0% |
| Más de 10.5 Córners | 20% | 40% | 0% |
| Más de 11.5 Córners | 10% | 20% | 0% |
| Más de 12.5 Córners | 10% | 20% | 0% |
| Más de 13.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 14.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 4.6 | 6.0 | 3.2 |
| Más de 3.5 Córners | 70% | 80% | 60% |
| Más de 4.5 Córners | 50% | 60% | 40% |
| Más de 5.5 Córners | 20% | 40% | 0% |
| Más de 6.5 Córners | 20% | 40% | 0% |

