
Dainava
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 15 | 8 | 3 | 4 | 23 | 13 | +10 | 1.80 | |
| Visitante | 14 | 5 | 5 | 4 | 21 | 16 | +5 | 1.43 | |
| Total | 29 | 13 | 8 | 8 | 44 | 29 | +15 | 1.62 | WLWDL |
Dainava ha disputado 29 partidos en la temporada 2026 de la 1 Lyga, registrando 13 victorias, 8 empates y 8 derrotas (45% de victorias). Ha marcado 44 goles (1.52 por partido) y encajado 29 (1.00 por partido). Dainava ocupa actualmente el 5.° puesto en la tabla de la 1 Lyga con 47 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 55% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 59%. Dainava mantuvo la portería a cero en 15 partidos (52%). Su tasa de BTTS está 4 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 53% de los partidos; fuera, el 36%.
Forma reciente (últimos 5): W L W D L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 45% | 53% | 36% |
| Empates | 28% | 20% | 36% |
| Derrotas | 28% | 27% | 29% |
| Goles / Partido | 1.52 | 1.53 | 1.50 |
| Encajados / Partido | 1.00 | 0.87 | 1.14 |
| Promedio de Goles | 2.52 | 2.40 | 2.64 |
| Porterías a Cero % | 48% | 43% | 54% |
| Sin Marcar % | 26% | 29% | 23% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 25 | Dainava | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 12 | Dainava | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 28 | Dainava | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 22 | Dainava | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 15 | Dainava | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Aug 8 | Dainava | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 2 | Dainava | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 28 | Dainava | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jun 27 | Dainava | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jun 24 | Dainava | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jun 21 | Dainava | 5 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jun 8 | Dainava | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 29 | Dainava | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 22 | Dainava | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 15 | Dainava | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| May 2 | Dainava | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 |
1.52 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Dainava en 1 Lyga 2026
0.66en 1ª M
0.86en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.52 | 1.53 | 1.50 |
| Minutos / Gol Marcado | 59 min' | 59 min' | 60 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 76% | 73% | 79% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 41% | 40% | 43% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 24% | 27% | 21% |
| Marcó en Ambas Mitades | 31% | 33% | 29% |
| Primer Equipo en Marcar | 52% | 53% | 50% |
| Sin Marcar | 24% | 27% | 21% |
| Máximo Marcado en un Partido | 5 Goles | 5 Goles | 4 Goles |
| Penaltis Marcados | 1 in 29 Partidos | 1 in 15 Partidos | 0 in 14 Partidos |
| Penaltis en Contra | 4 in 29 Partidos | 2 in 15 Partidos | 2 in 14 Partidos |
| Penalti en un Partido | 17% | 20% | 14% |
• Dainava marca un gol cada 59 minutos en 1 Lyga.
• Dainava marca una media de 1.52 Goles por partido.
1.03 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Dainava en 1 Lyga 2026
0.38en 1ª M
0.66en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.03 | 0.87 | 1.21 |
| Minutos / Gol Encajado | 87 min' | 104 min' | 74 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 59% | 60% | 57% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 31% | 20% | 43% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 14% | 7% | 21% |
| Encajó en Ambas Mitades | 17% | 20% | 14% |
| Portería a Cero | 41% | 40% | 43% |
| Máximo Encajado en un Partido | 3 Goles | 3 Goles | 3 Goles |
| Penaltis en Contra | 4 in 29 Partidos | 2 in 15 Partidos | 2 in 14 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 17% | 20% | 14% |
• Dainava encaja un gol cada 87 minutos en 1 Lyga.
• Dainava encaja una media de 1.03 Goles por partido.
2.52 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.52 | 2.40 | 2.64 |
| Más de 0.5 | 86% | 93% | 79% |
| Más de 1.5 | 69% | 67% | 71% |
| Más de 2.5 | 52% | 47% | 57% |
| Más de 3.5 | 31% | 20% | 43% |
| Más de 4.5 | 10% | 13% | 7% |
| Más de 5.5 | 3% | 0% | 7% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 14% | 7% | 21% |
| Menos de 1.5 | 31% | 33% | 29% |
| Menos de 2.5 | 48% | 53% | 43% |
| Menos de 3.5 | 69% | 80% | 57% |
| Menos de 4.5 | 90% | 87% | 93% |
| Menos de 5.5 | 97% | 100% | 93% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 45% | 40% | 50% |
| Ambos Marcan 1P | 21% | 27% | 14% |
| Ambos Marcan 2P | 24% | 13% | 36% |
| Ambas Partes | 7% | 7% | 7% |
| Ambos Marcan & Victoria | 14% | 20% | 7% |
| Ambos Marcan & Empate | 14% | 13% | 14% |
| Ambos Marcan & Derrota | 17% | 7% | 29% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 38% | 27% | 50% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 14% | 20% | 7% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 7% | 7% | 7% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 14% | 20% | 7% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 17% | 7% | 29% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 62% | 67% | 57% |

