
SJK
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 3.00 | |
| Visitante | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.00 | |
| Total | 25 | 5 | 9 | 11 | 28 | 35 | -7 | 0.96 | WDDDL |
SJK ha disputado 25 partidos en la temporada 2026 de la Veikkausliiga, registrando 5 victorias, 9 empates y 11 derrotas (20% de victorias). Ha marcado 28 goles (1.12 por partido) y encajado 35 (1.40 por partido). SJK ocupa actualmente el 4.° puesto en la tabla de la Veikkausliiga con 24 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 88% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 100%. SJK mantuvo la portería a cero en 10 partidos (40%). Su tasa de BTTS está 40 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 100% de los partidos; fuera, el 0%.
Forma reciente (últimos 5): W D D D L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 20% | 100% | 0% |
| Empates | 36% | 0% | 100% |
| Derrotas | 44% | 0% | 0% |
| Goles / Partido | 1.12 | 2.00 | 0.50 |
| Encajados / Partido | 1.40 | 1.00 | 0.50 |
| Promedio de Goles | 2.52 | 3.00 | 1.00 |
| Porterías a Cero % | 23% | 23% | 23% |
| Sin Marcar % | 35% | 15% | 54% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 9 | SJK | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 18 | SJK | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 21 | SJK | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 7 | SJK | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 3 | SJK | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jul 18 | SJK | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 4 | SJK | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jun 17 | SJK | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jun 10 | SJK | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 23 | SJK | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 16 | SJK | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| May 12 | SJK | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 2 | SJK | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 24 | SJK | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 10 | SJK | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Mar 27 | SJK | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Mar 18 | SJK | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Mar 7 | SJK | 1 – 1 | HT FT | 2 | |
| Feb 21 | SJK | 0 – 6 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Feb 7 | SJK | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jan 24 | SJK | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 |
1.12 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para SJK en Veikkausliiga 2026
0.31en 1ª M
0.81en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.12 | 1.46 | 0.77 |
| Minutos / Gol Marcado | 81 min' | 62 min' | 117 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 65% | 85% | 46% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 31% | 38% | 23% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 15% | 23% | 8% |
| Marcó en Ambas Mitades | 19% | 23% | 15% |
| Primer Equipo en Marcar | 31% | 46% | 15% |
| Sin Marcar | 35% | 15% | 54% |
| Máximo Marcado en un Partido | 3 Goles | 3 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 26 Partidos | 0 in 13 Partidos | 0 in 13 Partidos |
| Penaltis en Contra | 3 in 26 Partidos | 0 in 13 Partidos | 3 in 13 Partidos |
| Penalti en un Partido | 8% | 0% | 15% |
• SJK marca un gol cada 81 minutos en Veikkausliiga.
• SJK marca una media de 1.12 Goles por partido.
1.35 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para SJK en Veikkausliiga 2026
0.65en 1ª M
0.69en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.35 | 1.23 | 1.46 |
| Minutos / Gol Encajado | 67 min' | 73 min' | 62 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 77% | 77% | 77% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 46% | 38% | 54% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 12% | 8% | 15% |
| Encajó en Ambas Mitades | 27% | 8% | 46% |
| Portería a Cero | 23% | 23% | 23% |
| Máximo Encajado en un Partido | 3 Goles | 3 Goles | 3 Goles |
| Penaltis en Contra | 3 in 26 Partidos | 0 in 13 Partidos | 3 in 13 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 8% | 0% | 15% |
• SJK encaja un gol cada 67 minutos en Veikkausliiga.
• SJK encaja una media de 1.35 Goles por partido.
2.46 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.46 | 2.69 | 2.23 |
| Más de 0.5 | 88% | 100% | 77% |
| Más de 1.5 | 77% | 85% | 69% |
| Más de 2.5 | 50% | 62% | 38% |
| Más de 3.5 | 23% | 23% | 23% |
| Más de 4.5 | 8% | 0% | 15% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 12% | 0% | 23% |
| Menos de 1.5 | 23% | 15% | 31% |
| Menos de 2.5 | 50% | 38% | 62% |
| Menos de 3.5 | 77% | 77% | 77% |
| Menos de 4.5 | 92% | 100% | 85% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 54% | 62% | 46% |
| Ambos Marcan 1P | 12% | 8% | 15% |
| Ambos Marcan 2P | 27% | 23% | 31% |
| Ambas Partes | 8% | 0% | 15% |
| Ambos Marcan & Victoria | 12% | 15% | 8% |
| Ambos Marcan & Empate | 23% | 23% | 23% |
| Ambos Marcan & Derrota | 19% | 23% | 15% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 38% | 46% | 31% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 12% | 15% | 8% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 8% | 0% | 15% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 4% | 8% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 19% | 23% | 15% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 69% | 69% | 69% |
Estadísticas de Córners
SJK · 11 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 9.6 | 9.8 | 9.6 |
| Más de 6.5 Córners | 82% | 75% | 86% |
| Más de 7.5 Córners | 82% | 75% | 86% |
| Más de 8.5 Córners | 82% | 75% | 86% |
| Más de 9.5 Córners | 64% | 50% | 71% |
| Más de 10.5 Córners | 55% | 50% | 57% |
| Más de 11.5 Córners | 27% | 50% | 14% |
| Más de 12.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 13.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 14.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 4.7 | 5.3 | 4.4 |
| Más de 3.5 Córners | 55% | 50% | 57% |
| Más de 4.5 Córners | 45% | 50% | 43% |
| Más de 5.5 Córners | 27% | 25% | 29% |
| Más de 6.5 Córners | 18% | 25% | 14% |

