
GIL Vicente
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | +2 | 1.75 | |
| Visitante | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1.33 | |
| Total | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 | 5 | +1 | 1.57 | WDLLD |
GIL Vicente ha disputado 7 partidos en la temporada 2026 de la Primeira Liga, registrando 3 victorias, 2 empates y 2 derrotas (43% de victorias). Ha marcado 6 goles (0.86 por partido) y encajado 5 (0.71 por partido). GIL Vicente ocupa actualmente el 7.° puesto en la tabla de la Primeira Liga con 11 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 71% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 43%. GIL Vicente mantuvo la portería a cero en 5 partidos (71%). Su tasa de BTTS está 20 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 50% de los partidos; fuera, el 33%.
Forma reciente (últimos 5): W D L L D. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 43% | 50% | 33% |
| Empates | 29% | 25% | 33% |
| Derrotas | 29% | 25% | 33% |
| Goles / Partido | 0.86 | 1.00 | 0.67 |
| Encajados / Partido | 0.71 | 0.50 | 1.00 |
| Promedio de Goles | 1.57 | 1.50 | 1.67 |
| Porterías a Cero % | 57% | 50% | 67% |
| Sin Marcar % | 29% | 25% | 33% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19 | GIL Vicente | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 6 | GIL Vicente | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 24 | GIL Vicente | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 9 | GIL Vicente | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jul 25 | GIL Vicente | 2 – 2 | HT FT | 4 | |
| Jul 22 | GIL Vicente | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jul 18 | GIL Vicente | 1 – 1 | HT FT | 2 |
0.86 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para GIL Vicente en Primeira Liga 2026/27
0.57en 1ª M
0.29en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 0.86 | 1.00 | 0.67 |
| Minutos / Gol Marcado | 105 min' | 90 min' | 135 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 71% | 75% | 67% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 14% | 25% | 0% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 0% | 0% | 0% |
| Primer Equipo en Marcar | 71% | 75% | 67% |
| Sin Marcar | 29% | 25% | 33% |
| Máximo Marcado en un Partido | 2 Goles | 2 Goles | 1 Goles |
| Penaltis Marcados | 3 in 7 Partidos | 2 in 4 Partidos | 1 in 3 Partidos |
| Penaltis en Contra | 1 in 7 Partidos | 0 in 4 Partidos | 1 in 3 Partidos |
| Penalti en un Partido | 57% | 50% | 67% |
• GIL Vicente marca un gol cada 105 minutos en Primeira Liga.
• GIL Vicente marca una media de 0.86 Goles por partido.
0.71 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para GIL Vicente en Primeira Liga 2026/27
0.29en 1ª M
0.43en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 0.71 | 0.50 | 1.00 |
| Minutos / Gol Encajado | 126 min' | 180 min' | 90 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 43% | 50% | 33% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 14% | 0% | 33% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 14% | 0% | 33% |
| Encajó en Ambas Mitades | 14% | 0% | 33% |
| Portería a Cero | 57% | 50% | 67% |
| Máximo Encajado en un Partido | 3 Goles | 1 Goles | 3 Goles |
| Penaltis en Contra | 1 in 7 Partidos | 0 in 4 Partidos | 1 in 3 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 57% | 50% | 67% |
• GIL Vicente encaja un gol cada 126 minutos en Primeira Liga.
• GIL Vicente encaja una media de 0.71 Goles por partido.
1.57 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 1.57 | 1.50 | 1.67 |
| Más de 0.5 | 86% | 100% | 67% |
| Más de 1.5 | 43% | 50% | 33% |
| Más de 2.5 | 14% | 0% | 33% |
| Más de 3.5 | 14% | 0% | 33% |
| Más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 14% | 0% | 33% |
| Menos de 1.5 | 57% | 50% | 67% |
| Menos de 2.5 | 86% | 100% | 67% |
| Menos de 3.5 | 86% | 100% | 67% |
| Menos de 4.5 | 100% | 100% | 100% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 29% | 25% | 33% |
| Ambos Marcan 1P | 14% | 0% | 33% |
| Ambos Marcan 2P | 0% | 0% | 0% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Empate | 14% | 25% | 0% |
| Ambos Marcan & Derrota | 14% | 0% | 33% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 14% | 0% | 33% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 14% | 0% | 33% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 86% | 100% | 67% |
Estadísticas de Córners
GIL Vicente · 7 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 8.4 | 7.3 | 10.0 |
| Más de 6.5 Córners | 100% | 100% | 100% |
| Más de 7.5 Córners | 43% | 25% | 67% |
| Más de 8.5 Córners | 29% | 0% | 67% |
| Más de 9.5 Córners | 14% | 0% | 33% |
| Más de 10.5 Córners | 14% | 0% | 33% |
| Más de 11.5 Córners | 14% | 0% | 33% |
| Más de 12.5 Córners | 14% | 0% | 33% |
| Más de 13.5 Córners | 14% | 0% | 33% |
| Más de 14.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 3.6 | 4.8 | 2.0 |
| Más de 3.5 Córners | 43% | 75% | 0% |
| Más de 4.5 Córners | 29% | 50% | 0% |
| Más de 5.5 Córners | 14% | 25% | 0% |
| Más de 6.5 Córners | 14% | 25% | 0% |

