
RB Bragantino
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 15 | 7 | 3 | 5 | 24 | 17 | +7 | 1.60 | |
| Visitante | 15 | 4 | 4 | 7 | 14 | 18 | -4 | 1.07 | |
| Total | 30 | 11 | 7 | 12 | 38 | 35 | +3 | 1.33 | WDLLD |
RB Bragantino ha disputado 30 partidos en la temporada 2026 de la Serie A, registrando 11 victorias, 7 empates y 12 derrotas (37% de victorias). Ha marcado 38 goles (1.27 por partido) y encajado 35 (1.17 por partido). RB Bragantino ocupa actualmente el 9.° puesto en la tabla de la Serie A con 40 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 83% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 70%. RB Bragantino mantuvo la portería a cero en 18 partidos (60%). Su tasa de BTTS está 23 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 47% de los partidos; fuera, el 27%.
Forma reciente (últimos 5): W D L L D. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 37% | 47% | 27% |
| Empates | 23% | 20% | 27% |
| Derrotas | 40% | 33% | 47% |
| Goles / Partido | 1.27 | 1.60 | 0.93 |
| Encajados / Partido | 1.17 | 1.13 | 1.20 |
| Promedio de Goles | 2.43 | 2.73 | 2.13 |
| Porterías a Cero % | 36% | 40% | 32% |
| Sin Marcar % | 23% | 15% | 32% |
1.27 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para RB Bragantino en Serie A 2026
0.70en 1ª M
0.57en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.27 | 1.60 | 0.93 |
| Minutos / Gol Marcado | 71 min' | 56 min' | 96 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 77% | 80% | 73% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 27% | 40% | 13% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 17% | 27% | 7% |
| Marcó en Ambas Mitades | 23% | 33% | 13% |
| Primer Equipo en Marcar | 60% | 73% | 47% |
| Sin Marcar | 23% | 20% | 27% |
| Máximo Marcado en un Partido | 4 Goles | 4 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 2 in 30 Partidos | 2 in 15 Partidos | 0 in 15 Partidos |
| Penaltis en Contra | 3 in 30 Partidos | 2 in 15 Partidos | 1 in 15 Partidos |
| Penalti en un Partido | 17% | 27% | 7% |
• RB Bragantino marca un gol cada 71 minutos en Serie A.
• RB Bragantino marca una media de 1.27 Goles por partido.
1.17 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para RB Bragantino en Serie A 2026
0.57en 1ª M
0.60en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.17 | 1.13 | 1.20 |
| Minutos / Gol Encajado | 77 min' | 79 min' | 75 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 73% | 67% | 80% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 40% | 40% | 40% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 3% | 7% | 0% |
| Encajó en Ambas Mitades | 20% | 20% | 20% |
| Portería a Cero | 27% | 33% | 20% |
| Máximo Encajado en un Partido | 3 Goles | 3 Goles | 2 Goles |
| Penaltis en Contra | 3 in 30 Partidos | 2 in 15 Partidos | 1 in 15 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 17% | 27% | 7% |
• RB Bragantino encaja un gol cada 77 minutos en Serie A.
• RB Bragantino encaja una media de 1.17 Goles por partido.
2.43 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.43 | 2.73 | 2.13 |
| Más de 0.5 | 97% | 93% | 100% |
| Más de 1.5 | 77% | 73% | 80% |
| Más de 2.5 | 40% | 47% | 33% |
| Más de 3.5 | 13% | 27% | 0% |
| Más de 4.5 | 10% | 20% | 0% |
| Más de 5.5 | 7% | 13% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 3% | 7% | 0% |
| Menos de 1.5 | 23% | 27% | 20% |
| Menos de 2.5 | 60% | 53% | 67% |
| Menos de 3.5 | 87% | 73% | 100% |
| Menos de 4.5 | 90% | 80% | 100% |
| Menos de 5.5 | 93% | 87% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 53% | 53% | 53% |
| Ambos Marcan 1P | 20% | 27% | 13% |
| Ambos Marcan 2P | 17% | 20% | 13% |
| Ambas Partes | 3% | 7% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 13% | 20% | 7% |
| Ambos Marcan & Empate | 20% | 13% | 27% |
| Ambos Marcan & Derrota | 20% | 20% | 20% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 33% | 40% | 27% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 7% | 7% | 7% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 3% | 7% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 17% | 20% | 13% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 13% | 13% | 13% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 67% | 60% | 73% |
Estadísticas de Córners
RB Bragantino · 30 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 10.9 | 11.2 | 10.6 |
| Más de 6.5 Córners | 80% | 80% | 80% |
| Más de 7.5 Córners | 73% | 73% | 73% |
| Más de 8.5 Córners | 67% | 73% | 60% |
| Más de 9.5 Córners | 60% | 67% | 53% |
| Más de 10.5 Córners | 50% | 60% | 40% |
| Más de 11.5 Córners | 50% | 60% | 40% |
| Más de 12.5 Córners | 43% | 53% | 33% |
| Más de 13.5 Córners | 30% | 27% | 33% |
| Más de 14.5 Córners | 23% | 20% | 27% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 5.7 | 6.5 | 4.9 |
| Más de 3.5 Córners | 70% | 73% | 67% |
| Más de 4.5 Córners | 67% | 73% | 60% |
| Más de 5.5 Córners | 60% | 73% | 47% |
| Más de 6.5 Córners | 40% | 53% | 27% |

