
Donau
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 7 | 2 | 3 | 2 | 19 | 12 | +7 | 1.29 | |
| Visitante | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 11 | -2 | 1.29 | |
| Total | 14 | 4 | 6 | 4 | 28 | 23 | +5 | 1.29 | WWLDD |
Donau ha disputado 14 partidos en la temporada 2026 de la Regionalliga - Ost, registrando 4 victorias, 6 empates y 4 derrotas (29% de victorias). Ha marcado 28 goles (2.00 por partido) y encajado 23 (1.64 por partido). Donau ocupa actualmente el 10.° puesto en la tabla de la Regionalliga - Ost con 18 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 100% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 100%. Donau mantuvo la portería a cero en 6 partidos (43%). Su tasa de BTTS está 47 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 29% de los partidos; fuera, el 29%.
Forma reciente (últimos 5): W W L D D. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 29% | 29% | 29% |
| Empates | 43% | 43% | 43% |
| Derrotas | 29% | 29% | 29% |
| Goles / Partido | 2.00 | 2.71 | 1.29 |
| Encajados / Partido | 1.64 | 1.71 | 1.57 |
| Promedio de Goles | 3.64 | 4.43 | 2.86 |
| Porterías a Cero % | 20% | 20% | 20% |
| Sin Marcar % | 10% | 0% | 20% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 24 | Donau | 8 – 1 | HT FT | 9 | |
| Oct 10 | Donau | 2 – 2 | HT FT | 4 | |
| Sep 26 | Donau | 2 – 3 | HT FT | 5 | |
| Sep 11 | Donau | 4 – 0 | HT FT | 4 | |
| Aug 28 | Donau | 1 – 1 | HT FT | 2 | |
| Aug 15 | Donau | 1 – 4 | HT FT | 5 | |
| Jul 31 | Donau | 1 – 1 | HT FT | 2 | |
| Jul 21 | Donau | 5 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jan 27 | Donau | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 |
0.00 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Donau en Regionalliga - Ost 2026/27
0.00en 1ª M
0.00en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Minutos / Gol Marcado | 0 min' | 0 min' | 0 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 0% | 0% | 0% |
| Primer Equipo en Marcar | 0% | 0% | 0% |
| Sin Marcar | 100% | 100% | 100% |
| Máximo Marcado en un Partido | 0 Goles | 0 Goles | 0 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 14 Partidos | 0 in 7 Partidos | 0 in 7 Partidos |
| Penaltis en Contra | 0 in 14 Partidos | 0 in 7 Partidos | 0 in 7 Partidos |
| Penalti en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Donau marca una media de 0.00 Goles por partido.
0.00 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Donau en Regionalliga - Ost 2026/27
0.00en 1ª M
0.00en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Minutos / Gol Encajado | 0 min' | 0 min' | 0 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Encajó en Ambas Mitades | 0% | 0% | 0% |
| Portería a Cero | 100% | 100% | 100% |
| Máximo Encajado en un Partido | 0 Goles | 0 Goles | 0 Goles |
| Penaltis en Contra | 0 in 14 Partidos | 0 in 7 Partidos | 0 in 7 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Donau encaja una media de 0.00 Goles por partido.
3.64 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 3.64 | 4.43 | 2.86 |
| Más de 0.5 | 93% | 100% | 86% |
| Más de 1.5 | 86% | 100% | 71% |
| Más de 2.5 | 57% | 71% | 43% |
| Más de 3.5 | 57% | 71% | 43% |
| Más de 4.5 | 29% | 43% | 14% |
| Más de 5.5 | 14% | 14% | 14% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 7% | 0% | 14% |
| Menos de 1.5 | 14% | 0% | 29% |
| Menos de 2.5 | 43% | 29% | 57% |
| Menos de 3.5 | 43% | 29% | 57% |
| Menos de 4.5 | 71% | 57% | 86% |
| Menos de 5.5 | 86% | 86% | 86% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 71% | 86% | 57% |
| Ambos Marcan 1P | 21% | 29% | 14% |
| Ambos Marcan 2P | 29% | 43% | 14% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 14% | 14% | 14% |
| Ambos Marcan & Empate | 36% | 43% | 29% |
| Ambos Marcan & Derrota | 21% | 29% | 14% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 50% | 57% | 43% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 7% | 14% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 21% | 29% | 14% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 29% | 43% | 14% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 50% | 29% | 71% |

