MatchPulse
← Volver
France · Ligue 1
Monaco

Monaco

1º · 14 pts
xG Local: 3.25xG Visitante: 1.75⚽ Marca AVG 54'🥅 Encaja AVG 108'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local321063+32.33
Visitante321042+22.33
Total6420105+52.33
DWDWW
6
Partidos
2.33
PPG
1.67
GF / Partido
0.83
GC / Partido
60%
Ambos m. %
53%
Over 2.5 %
27%
Portería a cero %

Monaco ha disputado 6 partidos en la temporada 2026 de la Ligue 1, registrando 4 victorias, 2 empates y 0 derrotas (67% de victorias). Ha marcado 10 goles (1.67 por partido) y encajado 5 (0.83 por partido). Monaco ocupa actualmente el 1.° puesto en la tabla de la Ligue 1 con 14 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 150% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 133%. Monaco mantuvo la portería a cero en 4 partidos (67%). Su tasa de BTTS está 89 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 67% de los partidos; fuera, el 67%.

Forma reciente (últimos 5): D W D W W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

+0%
Home Advantage
+0.21
Attack Rating
vs league avg
-0.62
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
+7%
Draw Tendency
vs league
Low
Prediction Risk
+0.83
GD / Game
67%
Win Rate
Ver por competición

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias67%67%67%
Empates33%33%33%
Derrotas0%0%0%
Goles / Partido1.672.001.33
Encajados / Partido0.831.000.67
Promedio de Goles2.503.002.00
Porterías a Cero %33%33%33%
Sin Marcar %0%0%0%
Victorias Fuera
67%
% de Victorias
67%
Victorias en Casa
67%
Goles Encajados
0.83 /partido
Ambos Anotan
60%
Goles Marcados
1.67 /partido
Análisis de Timing
45min42%Antes58%DespuésAVG 1.38antesAVG 1.88después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
Oct 10Monaco2 – 2Toulouse
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Oct 3Monaco2 – 0Pisa
HT
FT
2
Sep 18Monaco2 – 1Lens
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Aug 30Monaco2 – 0Marseille
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 27Monaco4 – 1Gornik Zabrze
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 6Monaco1 – 0Getafe
HT
FT
⚽
1
Jul 31Monaco2 – 2Cercle Brugge
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Jul 18Monaco5 – 2Saint-Priest
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
7
⚽Goles Marcados— Monaco

1.67 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para Monaco en Ligue 1 2026/27

0.83en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

0.83en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
100%
Más de 0.5
67%
Más de 1.5
0%
Más de 2.5
33%
Ambas Partes
67%
1.º en Marcar
0%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido1.672.001.33
Minutos / Gol Marcado54 min'45 min'68 min'
Marcó Más de 0.5 TC100%100%100%
Marcó Más de 1.5 TC67%100%33%
Marcó Más de 2.5 TC0%0%0%
Marcó en Ambas Mitades33%67%0%
Primer Equipo en Marcar67%100%33%
Sin Marcar0%0%0%
Máximo Marcado en un Partido2 Goles2 Goles2 Goles
Penaltis Marcados0 in 6 Partidos0 in 3 Partidos0 in 3 Partidos
Penaltis en Contra1 in 6 Partidos1 in 3 Partidos0 in 3 Partidos
Penalti en un Partido17%33%0%

• Monaco marca un gol cada 54 minutos en Ligue 1.

• Monaco marca una media de 1.67 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— Monaco

0.83 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para Monaco en Ligue 1 2026/27

0.17en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

0.67en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
33%
Portería a 0
67%
Encajó 1+
17%
Encajó 2+
0%
Encajó 3+
0%
Ambas Partes
33%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido0.831.000.67
Minutos / Gol Encajado108 min'90 min'135 min'
Encajó Más de 0.5 TC67%67%67%
Encajó Más de 1.5 TC17%33%0%
Encajó Más de 2.5 TC0%0%0%
Encajó en Ambas Mitades0%0%0%
Portería a Cero33%33%33%
Máximo Encajado en un Partido2 Goles2 Goles1 Goles
Penaltis en Contra1 in 6 Partidos1 in 3 Partidos0 in 3 Partidos
Penalti en Contra en un Partido17%33%0%

• Monaco encaja un gol cada 108 minutos en Ligue 1.

• Monaco encaja una media de 0.83 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— Monaco

2.50 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
40%
1st Half
60%
2nd Half
100%
Más de 0.5
83%
Más de 1.5
50%
Más de 2.5
17%
Más de 3.5
0%
Menos de 0.5
50%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)2.503.002.00
Más de 0.5100%100%100%
Más de 1.583%100%67%
Más de 2.550%67%33%
Más de 3.517%33%0%
Más de 4.50%0%0%
Más de 5.50%0%0%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.50%0%0%
Menos de 1.517%0%33%
Menos de 2.550%33%67%
Menos de 3.583%67%100%
Menos de 4.5100%100%100%
Menos de 5.5100%100%100%
⚽Ambos Equipos Marcan— Monaco
67%
Ambos Marcan
33%
No AEM
0%
AEM 1.ª P
33%
AEM 2.ª P
0%
Ambas Partes
33%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan67%67%67%
Ambos Marcan 1P0%0%0%
Ambos Marcan 2P33%33%33%
Ambas Partes0%0%0%
Ambos Marcan & Victoria33%33%33%
Ambos Marcan & Empate33%33%33%
Ambos Marcan & Derrota0%0%0%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)50%67%33%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (Sí/No)0%0%0%
AEM 1P y 2P (No/Sí)33%33%33%
AEM 1P y 2P (No/No)67%67%67%
📐

Estadísticas de Córners

Monaco · 6 Partidos
9.3
Media Córners/Partido
3.7
Media Córners Equipo
83%
Más 7.5
67%
Más 8.5
50%
Más 9.5
33%
Más 10.5
33%
Equipo 4.5+
50%
Menos 9.5
GeneralEn CasaFuera
Córners del Partido
Media Córners/Partido9.3 10.0 8.7
Más de 6.5 Córners83% 100% 67%
Más de 7.5 Córners83% 100% 67%
Más de 8.5 Córners67% 67% 67%
Más de 9.5 Córners50% 67% 33%
Más de 10.5 Córners33% 33% 33%
Más de 11.5 Córners17% 33% 0%
Más de 12.5 Córners0% 0% 0%
Más de 13.5 Córners0% 0% 0%
Más de 14.5 Córners0% 0% 0%
Córners del Equipo
Media Córners Equipo3.7 3.7 3.7
Más de 3.5 Córners67% 67% 67%
Más de 4.5 Córners33% 33% 33%
Más de 5.5 Córners17% 0% 33%
Más de 6.5 Córners17% 0% 33%

Forma reciente

DHToulouse2–2
WHPisa2–0
WHLens2–1
DAStrasbourg1–1
WHMarseille2–0
WALe Havre1–0
LACoventry0–2
WALiverpool3–2
WHGetafe1–0

Próximos partidos

Máximos goleadores

P. Brunner9 ⚽
A. Golovin4 ⚽
M. Biereth3 ⚽
E. Dier2 ⚽
Paris Brunner2 ⚽
Matthis Abline1 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 1.60
Aleksandr Golovin2 🟨
Flavio Nazinho1 🟨
C. Mawissa1 🟨
D. Zakaria1 🟨
A. Soubeir1 🟨
A. Golovin1 🟨