
Nimes
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | +7 | 2.33 | |
| Visitante | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | +5 | 3.00 | |
| Total | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 3 | +12 | 2.67 | DWWWW |
Nimes ha disputado 6 partidos en la temporada 2026 de la National 2 - Group C, registrando 5 victorias, 1 empates y 0 derrotas (83% de victorias). Ha marcado 15 goles (2.50 por partido) y encajado 3 (0.50 por partido). Nimes ocupa actualmente el 1.° puesto en la tabla de la National 2 - Group C con 16 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 83% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 117%. Nimes mantuvo la portería a cero en 3 partidos (50%). Su tasa de BTTS está 33 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 67% de los partidos; fuera, el 100%.
Forma reciente (últimos 5): D W W W W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 83% | 67% | 100% |
| Empates | 17% | 33% | 0% |
| Derrotas | 0% | 0% | 0% |
| Goles / Partido | 2.50 | 2.67 | 2.33 |
| Encajados / Partido | 0.50 | 0.33 | 0.67 |
| Promedio de Goles | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| Porterías a Cero % | 50% | 100% | 0% |
| Sin Marcar % | 0% | 0% | 0% |
2.00 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Nimes en National 2 - Group C 2026/27
1.00en 1ª M
1.00en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 2.00 | 2.67 | 1.33 |
| Minutos / Gol Marcado | 45 min' | 34 min' | 68 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 83% | 100% | 67% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 50% | 67% | 33% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 50% | 67% | 33% |
| Marcó en Ambas Mitades | 50% | 67% | 33% |
| Primer Equipo en Marcar | 67% | 67% | 67% |
| Sin Marcar | 17% | 0% | 33% |
| Máximo Marcado en un Partido | 4 Goles | 4 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 6 Partidos | 0 in 3 Partidos | 0 in 3 Partidos |
| Penaltis en Contra | 0 in 6 Partidos | 0 in 3 Partidos | 0 in 3 Partidos |
| Penalti en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Nimes marca un gol cada 45 minutos en National 2 - Group C.
• Nimes marca una media de 2.00 Goles por partido.
0.33 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Nimes en National 2 - Group C 2026/27
0.33en 1ª M
0.00en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 0.33 | 0.33 | 0.33 |
| Minutos / Gol Encajado | 270 min' | 270 min' | 270 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 33% | 33% | 33% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Encajó en Ambas Mitades | 0% | 0% | 0% |
| Portería a Cero | 67% | 67% | 67% |
| Máximo Encajado en un Partido | 1 Goles | 1 Goles | 1 Goles |
| Penaltis en Contra | 0 in 6 Partidos | 0 in 3 Partidos | 0 in 3 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Nimes encaja un gol cada 270 minutos en National 2 - Group C.
• Nimes encaja una media de 0.33 Goles por partido.
3.00 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 83% | 100% | 67% |
| Más de 2.5 | 67% | 67% | 67% |
| Más de 3.5 | 50% | 33% | 67% |
| Más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 17% | 0% | 33% |
| Menos de 2.5 | 33% | 33% | 33% |
| Menos de 3.5 | 50% | 67% | 33% |
| Menos de 4.5 | 100% | 100% | 100% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 50% | 33% | 67% |
| Ambos Marcan 1P | 17% | 0% | 33% |
| Ambos Marcan 2P | 17% | 0% | 33% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 33% | 0% | 67% |
| Ambos Marcan & Empate | 17% | 33% | 0% |
| Ambos Marcan & Derrota | 0% | 0% | 0% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 33% | 0% | 67% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 33% | 67% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 17% | 0% | 33% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 17% | 0% | 33% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 67% | 100% | 33% |

