MatchPulse
← Volver
Spain · Segunda División RFEF - Group 1
Deportivo Alavés II

Deportivo Alavés II

2º · 20 pts
⚽ Marca AVG 35'🥅 Encaja AVG 68'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local522198+11.60
Visitante4400144+103.00
Total96212312+112.22
WDWDW
9
Partidos
2.22
PPG
2.56
GF / Partido
1.33
GC / Partido
78%
Ambos m. %
67%
Over 2.5 %
11%
Portería a cero %

Deportivo Alavés II ha disputado 9 partidos en la temporada 2026 de la Segunda División RFEF - Group 1, registrando 6 victorias, 2 empates y 1 derrotas (67% de victorias). Ha marcado 23 goles (2.56 por partido) y encajado 12 (1.33 por partido). Deportivo Alavés II ocupa actualmente el 2.° puesto en la tabla de la Segunda División RFEF - Group 1 con 20 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 78% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 67%. Deportivo Alavés II mantuvo la portería a cero en 1 partidos (11%). Su tasa de BTTS está 24 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 40% de los partidos; fuera, el 100%.

Forma reciente (últimos 5): W D W D W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

-60%
Home Advantage
+1.17
Attack Rating
vs league avg
-0.06
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
-5%
Draw Tendency
vs league
Low
Prediction Risk
+1.22
GD / Game
67%
Win Rate

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias67%40%100%
Empates22%40%0%
Derrotas11%20%0%
Goles / Partido2.561.803.50
Encajados / Partido1.331.601.00
Promedio de Goles3.893.404.50
Porterías a Cero %17%0%33%
Sin Marcar %0%0%0%
Victorias Fuera
100%
Goles Marcados
2.56 /partido
Ambos Anotan
78%
% de Victorias
67%
Más de 2.5
67%
Porterías a Cero
11%
Análisis de Timing
45min47%Antes53%DespuésAVG 1.60antesAVG 1.80después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
Nov 1Deportivo Alavés II2 – 1Eibar II
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Oct 24Deportivo Alavés II3 – 3Racing Santander II
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
6
Oct 11Deportivo Alavés II1 – 1Gernika
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 20Deportivo Alavés II3 – 1Real Oviedo II
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Sep 5Deportivo Alavés II0 – 2Coruxo
HT
FT
⚽
⚽
2
⚽Goles Marcados— Deportivo Alavés II

2.56 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para Deportivo Alavés II en Segunda División RFEF - Group 1 2026/27

1.22en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

1.33en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
89%
Más de 0.5
78%
Más de 1.5
44%
Más de 2.5
67%
Ambas Partes
67%
1.º en Marcar
11%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido2.561.803.50
Minutos / Gol Marcado35 min'50 min'26 min'
Marcó Más de 0.5 TC89%80%100%
Marcó Más de 1.5 TC78%60%100%
Marcó Más de 2.5 TC44%40%50%
Marcó en Ambas Mitades67%60%75%
Primer Equipo en Marcar67%40%100%
Sin Marcar11%20%0%
Máximo Marcado en un Partido5 Goles3 Goles5 Goles
Penaltis Marcados2 in 9 Partidos2 in 5 Partidos0 in 4 Partidos
Penaltis en Contra0 in 9 Partidos0 in 5 Partidos0 in 4 Partidos
Penalti en un Partido22%40%0%

• Deportivo Alavés II marca un gol cada 35 minutos en Segunda División RFEF - Group 1.

• Deportivo Alavés II marca una media de 2.56 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— Deportivo Alavés II

1.33 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para Deportivo Alavés II en Segunda División RFEF - Group 1 2026/27

0.78en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

0.56en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
11%
Portería a 0
89%
Encajó 1+
33%
Encajó 2+
11%
Encajó 3+
33%
Ambas Partes
33%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido1.331.601.00
Minutos / Gol Encajado68 min'56 min'90 min'
Encajó Más de 0.5 TC89%100%75%
Encajó Más de 1.5 TC33%40%25%
Encajó Más de 2.5 TC11%20%0%
Encajó en Ambas Mitades33%40%25%
Portería a Cero11%0%25%
Máximo Encajado en un Partido3 Goles3 Goles2 Goles
Penaltis en Contra0 in 9 Partidos0 in 5 Partidos0 in 4 Partidos
Penalti en Contra en un Partido22%40%0%

• Deportivo Alavés II encaja un gol cada 68 minutos en Segunda División RFEF - Group 1.

• Deportivo Alavés II encaja una media de 1.33 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— Deportivo Alavés II

3.89 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
51%
1st Half
49%
2nd Half
100%
Más de 0.5
100%
Más de 1.5
67%
Más de 2.5
44%
Más de 3.5
0%
Menos de 0.5
33%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)3.893.404.50
Más de 0.5100%100%100%
Más de 1.5100%100%100%
Más de 2.567%60%75%
Más de 3.544%40%50%
Más de 4.533%20%50%
Más de 5.533%20%50%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.50%0%0%
Menos de 1.50%0%0%
Menos de 2.533%40%25%
Menos de 3.556%60%50%
Menos de 4.567%80%50%
Menos de 5.567%80%50%
⚽Ambos Equipos Marcan— Deportivo Alavés II
78%
Ambos Marcan
22%
No AEM
56%
AEM 1.ª P
44%
AEM 2.ª P
22%
Ambas Partes
56%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan78%80%75%
Ambos Marcan 1P56%40%75%
Ambos Marcan 2P44%60%25%
Ambas Partes22%20%25%
Ambos Marcan & Victoria56%40%75%
Ambos Marcan & Empate22%40%0%
Ambos Marcan & Derrota0%0%0%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)67%60%75%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)22%20%25%
AEM 1P y 2P (Sí/No)33%20%50%
AEM 1P y 2P (No/Sí)22%40%0%
AEM 1P y 2P (No/No)22%20%25%

Forma reciente

WHEibar II2–1
DHGernika1–1
WAArosa5–2
WALlanera2–1
LHCoruxo0–2
LHReal Jaén0–1
WAReal Jaén2–1
DAGernika0–0
WATudelano2–1
WHEjea3–0

Máximos goleadores

L. Pinillos Wilson8 ⚽
I. Alberca5 ⚽
I. Hernandez2 ⚽
Flavius2 ⚽
H. Martinez2 ⚽
T. Bouguettaya1 ⚽