MatchPulse
← Volver
Spain · Tercera División RFEF - Group 5
Vilafranca

Vilafranca

16º · 33 pts
⚽ Marca AVG 99'🥅 Encaja AVG 58'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local175751413+11.29
Visitante1732121740-230.65
Total3489173153-220.97
LLDLW
34
Partidos
0.97
PPG
0.91
GF / Partido
1.56
GC / Partido
41%
Ambos m. %
50%
Over 2.5 %
35%
Portería a cero %

Vilafranca ha disputado 34 partidos en la temporada 2023 de la Tercera División RFEF - Group 5, registrando 8 victorias, 9 empates y 17 derrotas (24% de victorias). Ha marcado 31 goles (0.91 por partido) y encajado 53 (1.56 por partido). Vilafranca ocupa actualmente el 16.° puesto en la tabla de la Tercera División RFEF - Group 5 con 33 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 41% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 50%. Vilafranca mantuvo la portería a cero en 12 partidos (35%). Su tasa de BTTS está 2 puntos porcentuales por debajo de la media de la liga. En casa gana el 29% de los partidos; fuera, el 18%.

Forma reciente (últimos 5): L L D L W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

+11%
Home Advantage
-0.27
Attack Rating
vs league avg
+0.38
Defense Rating
vs league avg
📉 Cooling
Form Momentum
+4%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
-0.65
GD / Game
24%
Win Rate

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias24%29%18%
Empates26%41%12%
Derrotas50%29%71%
Goles / Partido0.910.821.00
Encajados / Partido1.560.762.35
Promedio de Goles2.471.593.35
Porterías a Cero %32%64%7%
Sin Marcar %36%27%43%
Porterías a Cero
35%
% de Victorias
24%
Goles Marcados
0.91 /partido
Victorias en Casa
29%
Goles Encajados
1.56 /partido
Victorias Fuera
18%
Análisis de Timing
45min41%Antes59%DespuésAVG 0.65antesAVG 0.94después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
May 5Vilafranca1 – 2Olot
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Apr 27Vilafranca0 – 2L'Hospitalet
HT
FT
⚽
⚽
2
Apr 14Vilafranca0 – 0Badalona II
HT
FT
0
Mar 29Vilafranca0 – 0Grama
HT
FT
0
Mar 17Vilafranca3 – 0Peralada
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Feb 25Vilafranca1 – 3L'Escala
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Feb 11Vilafranca0 – 0Tona
HT
FT
0
Jan 28Vilafranca1 – 0Rapitenca
HT
FT
⚽
1
Jan 21Vilafranca1 – 1Prat
HT
FT
⚽
⚽
2
Jan 7Vilafranca2 – 2Mollerussa
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Dec 3Vilafranca1 – 0Castelldefels
HT
FT
⚽
1
Nov 19Vilafranca0 – 0San Cristóbal
HT
FT
0
Nov 5Vilafranca2 – 0Pobla Mafumet
HT
FT
⚽
⚽
2
Oct 22Vilafranca0 – 0Montañesa
HT
FT
0
Oct 15Vilafranca0 – 1Vilassar Mar
HT
FT
⚽
1
Sep 30Vilafranca1 – 2Girona II
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Sep 16Vilafranca1 – 0Reddis
HT
FT
⚽
1
⚽Goles Marcados— Vilafranca

0.91 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para Vilafranca en Tercera División RFEF - Group 5 2023/24

0.41en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

0.50en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
62%
Más de 0.5
24%
Más de 1.5
6%
Más de 2.5
18%
Ambas Partes
44%
1.º en Marcar
38%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido0.910.821.00
Minutos / Gol Marcado99 min'109 min'90 min'
Marcó Más de 0.5 TC62%59%65%
Marcó Más de 1.5 TC24%18%29%
Marcó Más de 2.5 TC6%6%6%
Marcó en Ambas Mitades18%12%24%
Primer Equipo en Marcar44%53%35%
Sin Marcar38%41%35%
Máximo Marcado en un Partido3 Goles3 Goles3 Goles
Penaltis Marcados3 in 34 Partidos1 in 17 Partidos2 in 17 Partidos
Penaltis en Contra2 in 34 Partidos1 in 17 Partidos1 in 17 Partidos
Penalti en un Partido15%12%18%

• Vilafranca marca un gol cada 99 minutos en Tercera División RFEF - Group 5.

• Vilafranca marca una media de 0.91 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— Vilafranca

1.56 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para Vilafranca en Tercera División RFEF - Group 5 2023/24

0.74en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

0.82en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
35%
Portería a 0
65%
Encajó 1+
50%
Encajó 2+
29%
Encajó 3+
38%
Ambas Partes
41%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido1.560.762.35
Minutos / Gol Encajado58 min'118 min'38 min'
Encajó Más de 0.5 TC65%41%88%
Encajó Más de 1.5 TC50%29%71%
Encajó Más de 2.5 TC29%6%53%
Encajó en Ambas Mitades38%6%71%
Portería a Cero35%59%12%
Máximo Encajado en un Partido7 Goles3 Goles7 Goles
Penaltis en Contra2 in 34 Partidos1 in 17 Partidos1 in 17 Partidos
Penalti en Contra en un Partido15%12%18%

• Vilafranca encaja un gol cada 58 minutos en Tercera División RFEF - Group 5.

• Vilafranca encaja una media de 1.56 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— Vilafranca

2.47 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
46%
1st Half
54%
2nd Half
85%
Más de 0.5
65%
Más de 1.5
50%
Más de 2.5
24%
Más de 3.5
15%
Menos de 0.5
50%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)2.471.593.35
Más de 0.585%71%100%
Más de 1.565%47%82%
Más de 2.550%29%71%
Más de 3.524%12%35%
Más de 4.59%0%18%
Más de 5.53%0%6%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.515%29%0%
Menos de 1.535%53%18%
Menos de 2.550%71%29%
Menos de 3.576%88%65%
Menos de 4.591%100%82%
Menos de 5.597%100%94%
⚽Ambos Equipos Marcan— Vilafranca
41%
Ambos Marcan
59%
No AEM
24%
AEM 1.ª P
24%
AEM 2.ª P
9%
Ambas Partes
3%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan41%29%53%
Ambos Marcan 1P24%18%29%
Ambos Marcan 2P24%12%35%
Ambas Partes9%0%18%
Ambos Marcan & Victoria3%0%6%
Ambos Marcan & Empate12%12%12%
Ambos Marcan & Derrota26%18%35%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)35%24%47%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)15%6%24%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)9%0%18%
AEM 1P y 2P (Sí/No)15%18%12%
AEM 1P y 2P (No/Sí)15%12%18%
AEM 1P y 2P (No/No)62%71%53%

Forma reciente

WHPrat2–1
LAPrat0–3
LHOlot1–2
DAMollerussa2–2
DHGrama0–0
WHPeralada3–0
LAMontañesa1–2
LHL'Escala1–3
LAGirona II3–7

Máximos goleadores

David Toro5 ⚽
Jordi Aumatell4 ⚽
Ale Frutos3 ⚽
Genís Cargol3 ⚽
Arnau Cañas2 ⚽
Dani Rubio2 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 0.00
G. Ramon1 🟨