
Diocesano
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 17 | 6 | 7 | 4 | 23 | 23 | 0 | 1.47 | |
| Visitante | 17 | 0 | 5 | 12 | 10 | 40 | -30 | 0.29 | |
| Total | 34 | 6 | 12 | 16 | 33 | 63 | -30 | 0.88 | DLDLW |
Diocesano ha disputado 34 partidos en la temporada 2025 de la Tercera División RFEF - Group 14, registrando 6 victorias, 12 empates y 16 derrotas (18% de victorias). Ha marcado 33 goles (0.97 por partido) y encajado 63 (1.85 por partido). Diocesano ocupa actualmente el 16.° puesto en la tabla de la Tercera División RFEF - Group 14 con 30 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 53% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 47%. Diocesano mantuvo la portería a cero en 9 partidos (26%). Su tasa de BTTS está 5 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 35% de los partidos; fuera, el 0%.
Forma reciente (últimos 5): D L D L W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 18% | 35% | 0% |
| Empates | 35% | 41% | 29% |
| Derrotas | 47% | 24% | 71% |
| Goles / Partido | 0.97 | 1.35 | 0.59 |
| Encajados / Partido | 1.85 | 1.35 | 2.35 |
| Promedio de Goles | 2.82 | 2.71 | 2.94 |
| Porterías a Cero % | 16% | 22% | 10% |
| Sin Marcar % | 47% | 44% | 50% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| May 10 | Diocesano | 4 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Apr 26 | Diocesano | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Apr 12 | Diocesano | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Mar 29 | Diocesano | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Mar 15 | Diocesano | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Mar 1 | Diocesano | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Feb 15 | Diocesano | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Feb 1 | Diocesano | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jan 18 | Diocesano | 1 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Jan 4 | Diocesano | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Dec 14 | Diocesano | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Nov 23 | Diocesano | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Nov 9 | Diocesano | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Oct 26 | Diocesano | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Oct 12 | Diocesano | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 28 | Diocesano | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 14 | Diocesano | 4 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 |
0.97 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Diocesano en Tercera División RFEF - Group 14 2025/26
0.47en 1ª M
0.50en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 0.97 | 1.35 | 0.59 |
| Minutos / Gol Marcado | 93 min' | 67 min' | 153 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 62% | 65% | 59% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 21% | 41% | 0% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 9% | 18% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 12% | 24% | 0% |
| Primer Equipo en Marcar | 26% | 47% | 6% |
| Sin Marcar | 38% | 35% | 41% |
| Máximo Marcado en un Partido | 4 Goles | 4 Goles | 1 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 34 Partidos | 0 in 17 Partidos | 0 in 17 Partidos |
| Penaltis en Contra | 4 in 34 Partidos | 3 in 17 Partidos | 1 in 17 Partidos |
| Penalti en un Partido | 12% | 18% | 6% |
• Diocesano marca un gol cada 93 minutos en Tercera División RFEF - Group 14.
• Diocesano marca una media de 0.97 Goles por partido.
1.85 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Diocesano en Tercera División RFEF - Group 14 2025/26
0.88en 1ª M
0.97en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.85 | 1.35 | 2.35 |
| Minutos / Gol Encajado | 49 min' | 67 min' | 38 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 74% | 59% | 88% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 44% | 29% | 59% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 32% | 24% | 41% |
| Encajó en Ambas Mitades | 35% | 24% | 47% |
| Portería a Cero | 26% | 41% | 12% |
| Máximo Encajado en un Partido | 8 Goles | 5 Goles | 8 Goles |
| Penaltis en Contra | 4 in 34 Partidos | 3 in 17 Partidos | 1 in 17 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 12% | 18% | 6% |
• Diocesano encaja un gol cada 49 minutos en Tercera División RFEF - Group 14.
• Diocesano encaja una media de 1.85 Goles por partido.
2.82 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.82 | 2.71 | 2.94 |
| Más de 0.5 | 82% | 76% | 88% |
| Más de 1.5 | 68% | 59% | 76% |
| Más de 2.5 | 47% | 41% | 53% |
| Más de 3.5 | 29% | 29% | 29% |
| Más de 4.5 | 21% | 24% | 18% |
| Más de 5.5 | 15% | 18% | 12% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 18% | 24% | 12% |
| Menos de 1.5 | 32% | 41% | 24% |
| Menos de 2.5 | 53% | 59% | 47% |
| Menos de 3.5 | 71% | 71% | 71% |
| Menos de 4.5 | 79% | 76% | 82% |
| Menos de 5.5 | 85% | 82% | 88% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 53% | 47% | 59% |
| Ambos Marcan 1P | 21% | 29% | 12% |
| Ambos Marcan 2P | 26% | 18% | 35% |
| Ambas Partes | 6% | 12% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 9% | 18% | 0% |
| Ambos Marcan & Empate | 18% | 18% | 18% |
| Ambos Marcan & Derrota | 26% | 12% | 41% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 41% | 41% | 41% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 6% | 0% | 12% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 6% | 12% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 15% | 18% | 12% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 21% | 6% | 35% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 59% | 65% | 53% |

