
Villanueva CF
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 | 1.09 | |
| Visitante | 11 | 1 | 3 | 7 | 6 | 22 | -16 | 0.55 | |
| Total | 22 | 4 | 6 | 12 | 16 | 39 | -23 | 0.82 | LLLDL |
Villanueva CF ha disputado 22 partidos en la temporada 2020 de la Tercera División RFEF - Group 17, registrando 4 victorias, 6 empates y 12 derrotas (18% de victorias). Ha marcado 16 goles (0.73 por partido) y encajado 39 (1.77 por partido). Villanueva CF ocupa actualmente el 11.° puesto en la tabla de la Tercera División RFEF - Group 17 con 18 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 68% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 64%. Villanueva CF mantuvo la portería a cero en 4 partidos (18%). Su tasa de BTTS está 25 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 27% de los partidos; fuera, el 9%.
Forma reciente (últimos 5): L L L D L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 18% | 27% | 9% |
| Empates | 27% | 27% | 27% |
| Derrotas | 55% | 45% | 64% |
| Goles / Partido | 0.73 | 0.91 | 0.55 |
| Encajados / Partido | 1.77 | 1.55 | 2.00 |
| Promedio de Goles | 2.50 | 2.45 | 2.55 |
| Porterías a Cero % | 12% | 13% | 10% |
| Sin Marcar % | 50% | 50% | 50% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| May 23 | Villanueva CF | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 9 | Villanueva CF | 1 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| May 2 | Villanueva CF | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Apr 18 | Villanueva CF | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Apr 2 | Villanueva CF | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Mar 14 | Villanueva CF | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Feb 28 | Villanueva CF | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Jan 31 | Villanueva CF | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jan 21 | Villanueva CF | 0 – 6 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Jan 17 | Villanueva CF | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jan 6 | Villanueva CF | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Dec 27 | Villanueva CF | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Dec 13 | Villanueva CF | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Nov 29 | Villanueva CF | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Nov 15 | Villanueva CF | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Oct 18 | Villanueva CF | 5 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 |
0.91 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Villanueva CF en Tercera División RFEF - Group 17 2020/21
0.41en 1ª M
0.50en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 0.91 | 1.00 | 0.81 |
| Minutos / Gol Marcado | 99 min' | 90 min' | 111 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 53% | 50% | 56% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 25% | 25% | 25% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 6% | 13% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 16% | 19% | 13% |
| Primer Equipo en Marcar | 34% | 38% | 31% |
| Sin Marcar | 47% | 50% | 44% |
| Máximo Marcado en un Partido | 5 Goles | 5 Goles | 2 Goles |
| Penaltis Marcados | 3 in 32 Partidos | 1 in 16 Partidos | 2 in 16 Partidos |
| Penaltis en Contra | 6 in 32 Partidos | 3 in 16 Partidos | 3 in 16 Partidos |
| Penalti en un Partido | 28% | 25% | 31% |
• Villanueva CF marca un gol cada 99 minutos en Tercera División RFEF - Group 17.
• Villanueva CF marca una media de 0.91 Goles por partido.
1.88 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Villanueva CF en Tercera División RFEF - Group 17 2020/21
0.81en 1ª M
1.06en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.88 | 1.81 | 1.94 |
| Minutos / Gol Encajado | 48 min' | 50 min' | 46 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 88% | 88% | 88% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 50% | 44% | 56% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 25% | 19% | 31% |
| Encajó en Ambas Mitades | 34% | 25% | 44% |
| Portería a Cero | 13% | 13% | 13% |
| Máximo Encajado en un Partido | 6 Goles | 6 Goles | 4 Goles |
| Penaltis en Contra | 6 in 32 Partidos | 3 in 16 Partidos | 3 in 16 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 28% | 25% | 31% |
• Villanueva CF encaja un gol cada 48 minutos en Tercera División RFEF - Group 17.
• Villanueva CF encaja una media de 1.88 Goles por partido.
2.78 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.78 | 2.81 | 2.75 |
| Más de 0.5 | 94% | 94% | 94% |
| Más de 1.5 | 78% | 69% | 88% |
| Más de 2.5 | 44% | 44% | 44% |
| Más de 3.5 | 34% | 31% | 38% |
| Más de 4.5 | 19% | 25% | 13% |
| Más de 5.5 | 9% | 19% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 6% | 6% | 6% |
| Menos de 1.5 | 22% | 31% | 12% |
| Menos de 2.5 | 56% | 56% | 56% |
| Menos de 3.5 | 66% | 69% | 62% |
| Menos de 4.5 | 81% | 75% | 87% |
| Menos de 5.5 | 91% | 81% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 47% | 44% | 50% |
| Ambos Marcan 1P | 16% | 19% | 13% |
| Ambos Marcan 2P | 25% | 25% | 25% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 13% | 19% | 6% |
| Ambos Marcan & Empate | 22% | 19% | 25% |
| Ambos Marcan & Derrota | 13% | 6% | 19% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 31% | 31% | 31% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 13% | 13% | 13% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 16% | 19% | 13% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 25% | 25% | 25% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 59% | 56% | 63% |

