Luxembourg U21 vs Switzerland U21 — UEFA U21 Championship - Qualification
← Indietro
2 – 1
HT 0–0
Terminato

Luxembourg U21 e Switzerland U21 si sfidano nella stagione 2027 della UEFA U21 Championship - Qualification, in una partita disputata il 18 November 2025. Il Luxembourg U21 ha registrato 3 vittorie in 10 partite questa stagione (30% di vittorie), con medie di 1.30 gol segnati e 2.20 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 60% delle loro partite; Over 2.5 nel 80%; e porta inviolata nel 20%. Il Switzerland U21 ha vinto il 50% delle sue 10 partite, con 1.70 gol segnati e 1.70 subiti. Il loro tasso BTTS è 60%, Over 2.5 60% e porta inviolata 40%.
Il risultato finale è stato Luxembourg U21 2–1 Switzerland U21. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.
Statistiche Stagione
—
5º
Posizione
7º
1.00
PPG
1.57
30%
% Vittorie
43%
1.30
Gol / partita
1.71
2.20
Subiti / partita
1.29
60%
GG %
60%
20%
% Clean sheet
40%
80%
Over 2.5 %
60%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%
Gol segnati
| Luxembourg U21 | Casa | Trasferta | Switzerland U21 | Casa | Trasferta | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Segnato Over 0.5 | 80% | 80% | 80% | 90% | 80% | 100% |
| Segnato Over 1.5 | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% |
| Segnato Over 2.5 | 10% | 20% | 0% | 20% | 20% | 20% |
| Non ha segnato | 20% | 20% | 20% | 10% | 20% | 0% |
Gol subiti
| Luxembourg U21 | Casa | Trasferta | Switzerland U21 | Casa | Trasferta | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Subito Over 0.5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 40% | 80% |
| Subito Over 1.5 | 60% | 40% | 80% | 30% | 0% | 60% |
| Subito Over 2.5 | 40% | 40% | 40% | 20% | 0% | 40% |
| Porta inviolata | 20% | 20% | 20% | 40% | 60% | 20% |
Previsioni Over 2.5 & GG
| Luxembourg U21 | Switzerland U21 | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 90% |
| Over 1.5 | 80% | 80% |
| Over 2.5 | 80% | 60% |
| Over 3.5 | 50% | 40% |
| Over 4.5 | 30% | 30% |
| GG | 60% | 60% |
| GG & Vittoria | 10% | 20% |
| GG & Pareggio | 10% | 10% |
| GG & Over 2.5 | 60% | 50% |
| NG & Over 2.5 | 20% | 10% |
1° / 2° Tempo
| Luxembourg U21 | Switzerland U21 | |
|---|---|---|
| Vittoria 1° Tempo | 10% | 40% |
| Pareggio 1° Tempo | 40% | 40% |
| Sconfitta 1° Tempo | 50% | 20% |
| Segnato 1° Tempo | 30% | 50% |
| Subito 1° Tempo | 70% | 30% |
| Vittoria 2° Tempo | 40% | 50% |
| Pareggio 2° Tempo | 30% | 10% |
| Sconfitta 2° Tempo | 30% | 40% |
| Segnato 2° Tempo | 70% | 80% |
| Subito 2° Tempo | 70% | 50% |
| Over 0.5 HT | 80% | 70% |
| Over 1.5 HT | 60% | 40% |
Forma Recente Casa/Trasferta
W
Estonia U213–0
L
France U211–5
W
Switzerland U212–1
L
Iceland U211–3
L
Faroe Islands U210–1
D
Northern Ireland U210–0
L
France U211–7
L
Iceland U211–5
L
Luxembourg U211–2
W
Faroe Islands U213–1
W
Estonia U212–0
L
Romania U211–3
Scontri Diretti · 2 partite
1
Luxembourg U21
50%
0
Pareggi
0%
1
Switzerland U21
50%
100%
Over 1.5
2/2
100%
Over 2.5
2/2
50%
Over 3.5
1/2
50%
GG
1/2
25/09/26
Luxembourg U21
Switzerland U21
5–018/11/25
Switzerland U21
Luxembourg U21
2–1Eventi
16'🟨T. Meyer
26'🟨H. Afonso
46'🔄A. Keller(C. May)
63'🔄L. Chipperfield(F. Meichtry)
66'⚽F. Meichtry(L. Bajrami)
70'⚽H. Tavares Heleno(L. Elshan)
79'🔄S. Britschgi(N. Streit)
79'🔄L. Bajrami(Junior Ze)
84'🔄J. Videira(D. Duarte)
86'⚽ ogC. May
87'🔄T. Meyer(W. Boteli)
90'🔄L. Elshan(T. Flick)
Analisi delle Squadre
- ●Luxembourg U21 ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
- ●Luxembourg U21 non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in casa.
- ●Luxembourg U21 non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in trasferta.
- ●Luxembourg U21 ha subito il 59% dei gol nel primo tempo.
- ●Switzerland U21 ha segnato nelle ultime 8 partite.
- ●Switzerland U21 ha vinto le ultime 3 partite in casa.
- ●Switzerland U21 ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
- ●Switzerland U21 ha perso le ultime 3 partite in trasferta.
- ●Switzerland U21 ha segnato nelle ultime 5 partite in trasferta.
- ●Switzerland U21 ha subito almeno 2 gol nelle ultime 3 partite in trasferta.
- ●Switzerland U21 ha tenuto la porta inviolata in 3 delle 5 partite in casa.
- ●Switzerland U21 non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in trasferta.
- ●Switzerland U21 ha segnato in 5 delle 5 partite in trasferta.
- ●Il 88% dei gol subiti da Switzerland U21 sono stati in trasferta.
Calendario di Stagione
WH
Estonia U213–0
LA
France U212–3
WA
Faroe Islands U211–0
LA
Switzerland U210–5
LH
France U211–5
WH
Switzerland U212–1
LA
France U211–7
LA
Iceland U211–5
WH
Luxembourg U215–0
WH
Estonia U212–1
WH
Faroe Islands U211–0
LA
Luxembourg U211–2
Capocannonieri
I. Englaro3 ⚽
M. Goncalves2 ⚽
H. Tavares Heleno2 ⚽
D. Duarte1 ⚽
E. Thelen1 ⚽
J. Videira1 ⚽
L. Bajrami4 ⚽
L. Chipperfield4 ⚽
A. Vogt3 ⚽
W. Boteli2 ⚽
F. Meichtry1 ⚽
D. Kacuri1 ⚽
Cartellini
A. Embalo4 🟨
I. Englaro3 🟨
C. Irigoyen2 🟨
H. Afonso2 🟨
C. Andrade Brites2 🟨
M. Goncalves2 🟨
Z. Athekame2 🟨
B. Ogbus2 🟨
Junior Ze2 🟨
T. Meyer2 🟨
F. Meichtry1 🟨
D. Kacuri1 🟨