MatchPulse

Tigre vs Aldosivi — Liga Profesional Argentina

← Indietro
Tigre
Tigre
19º · 1.25 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 4d 23h
1 – 0
HT 1–0
Terminato
Aldosivi
Aldosivi
29º · 0.50 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 5d 2h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Tigre e Aldosivi si sfidano nella stagione 2026 della Liga Profesional Argentina, in una partita disputata il 12 February 2026. Il Tigre ha registrato 11 vittorie in 41 partite questa stagione (27% di vittorie), con medie di 1.12 gol segnati e 1.00 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 51% delle loro partite; Over 2.5 nel 37%; e porta inviolata nel 29%. Il Aldosivi ha vinto il 13% delle sue 32 partite, con 0.81 gol segnati e 1.38 subiti. Il loro tasso BTTS è 50%, Over 2.5 38% e porta inviolata 22%.

Il risultato finale è stato Tigre 1–0 Aldosivi. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Tigre
—
Aldosivi
19º
Posizione
29º
1.25
PPG
0.50
25%
% Vittorie
0%
1.13
Gol / partita
0.38
0.94
Subiti / partita
1.19
51%
GG %
50%
29%
% Clean sheet
22%
37%
Over 2.5 %
38%
4.2
Med. angoli
4.1
13.3
Med. tiri
12.1
3.9
Med. tiri in porta
3.4
2.3
Med. gialli
2.7
11.5
Med. falli
13.7
47.2%
Med. possesso
43.4%

Casa vs Trasferta

Tigre
Casa (8)
—
Aldosivi
Trasferta (8)
1.63
PPG
0.13
38%
% Vittorie
0%
1.38
Gol / partita
0.38
1.00
Subiti / partita
1.75
40%
GG %
56%
40%
% Clean sheet
0%
25%
Over 2.5 %
44%
4.2
Med. angoli
4.1
13.3
Med. tiri
12.1
3.9
Med. tiri in porta
3.4
2.3
Med. gialli
2.7
47.2%
Med. possesso
43.4%

Gol segnati

TigreCasaTrasfertaAldosiviCasaTrasferta
Segnato Over 0.568%70%67%56%56%56%
Segnato Over 1.532%35%29%13%13%13%
Segnato Over 2.510%5%14%13%13%13%
Non ha segnato32%30%33%44%44%44%

Gol subiti

TigreCasaTrasfertaAldosiviCasaTrasferta
Subito Over 0.571%60%81%78%56%100%
Subito Over 1.527%20%33%41%31%50%
Subito Over 2.52%0%5%16%13%19%
Porta inviolata29%40%19%22%44%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

TigreAldosivi
Over 0.588%84%
Over 1.566%66%
Over 2.537%38%
Over 3.517%22%
Over 4.55%3%
GG51%50%
GG & Vittoria10%6%
GG & Pareggio24%16%
GG & Over 2.534%34%
NG & Over 2.52%3%

1° / 2° Tempo

TigreAldosivi
Vittoria 1° Tempo27%22%
Pareggio 1° Tempo44%41%
Sconfitta 1° Tempo29%38%
Segnato 1° Tempo39%38%
Subito 1° Tempo34%50%
Vittoria 2° Tempo27%13%
Pareggio 2° Tempo49%47%
Sconfitta 2° Tempo24%41%
Segnato 2° Tempo46%31%
Subito 2° Tempo49%53%
Over 0.5 HT61%72%
Over 1.5 HT29%25%

Forma Recente Casa/Trasferta

Tigre (H)
LBanfield1–2
LRosario Central0–1
DBarracas Central0–0
WCentral Cordoba de Santiago2–1
LAtletico Torque0–1
WRiver Plate1–0
Aldosivi (A)
LEstudiantes de Rio Cuarto1–2
LHuracan0–1
LIndepend. Rivadavia3–4
LArgentinos JRS1–2
LRosario Central1–2
LBarracas Central0–1

Numero di angoli

8.1
Angoli / Partita
37 games
Media del campionato
8.8
440 games
9.5
Angoli / Partita
29 games
Angoli nella partitaTigreAldosiviMedia del campionato
Over 673%83%74%
Over 759%72%63%
Over 841%55%51%
Over 927%38%39%
Over 1019%38%30%
Over 1114%28%20%
Over 128%17%13%
Over 135%14%9%

Angoli per squadra

Angoli per squadraTigreAldosivi
Angoli guadagnati / Partita4.24.1
Angoli contro / Partita3.95.4
Over 2.5 Corners For68%76%
Over 3.5 Corners For54%59%
Over 4.5 Corners For38%38%
Over 2.5 Corners Against76%79%
Over 3.5 Corners Against57%76%
Over 4.5 Corners Against35%55%

Scontri Diretti · 9 partite

6
Tigre
67%
2
Pareggi
22%
1
Aldosivi
11%
67%
Over 1.5
6/9
22%
Over 2.5
2/9
0%
Over 3.5
0/9
22%
GG
2/9
15/08/26
Aldosivi
0–0
Tigre
12/02/26
Tigre
1–0
Aldosivi
21/09/25
Tigre
2–0
Aldosivi
09/03/25
Aldosivi
0–2
Tigre
30/09/22
Tigre
3–0
Aldosivi
12/03/22
Aldosivi
1–0
Tigre
02/09/18
Aldosivi
0–2
Tigre
03/12/16
Tigre
1–1
Aldosivi
08/06/15
Tigre
2–1
Aldosivi

Eventi

6'🟨Federico Gino
12'⚽D. Romero(A. Barrionuevo)
46'🔄R. Gonzalez(G. Enrique)
46'🔄R. Bochi(F. Leys)
48'🟨Federico Álvarez
59'🔄T. Serrago(M. Garay)
69'🟨Martín Garay
71'🔄E. Cabrera(P. Martinez)
71'🔄D. Romero(S. Lopez)
74'🔄E. Rolon(T. Fernandez)
75'🟨Valentín Moreno
83'🔄F. Gino(F. De La Vega)
83'🔄L. Rodriguez(R. L. Marquez De Meneses)
88'🟨Tomás Fernández
89'🔄B. Leyes(R. Arias)

Statistiche della Partita

TigreAldosivi
6Tiri in porta0
14Tiri totali10
44Possesso %56
7Angoli4
9Falli17
3Cartellini gialli2
0Cartellini rossi0
#SquadraMPWDLGDPts
1Boca Juniors890000159
2River Plate890000152
3Velez Sarsfield890000144
4Racing Club890000144
5Argentinos JRS890000142
6Rosario Central890000141
7Estudiantes L.P.890000136
8Independiente890000134
9Lanus890000133
10Talleres Cordoba890000132
11Huracan890000131
12Independ. Rivadavia890000123
13Union Santa Fe890000120
14Barracas Central890000119
15San Lorenzo890000118
16Defensa Y Justicia890000115
17Belgrano Cordoba890000112
18Gimnasia L.P.890000112
19Deportivo Riestra890000111
20Instituto Cordoba890000108
21Tigre890000108
22Platense890000108
22Gimnasia M.16547-819
24Central Cordoba de Santiago890000100
25Atletico Tucuman89000098
26Newells Old Boys89000097
27Banfield89000094
28Sarmiento Junin89000089
29Aldosivi48000041
30Estudiantes de Rio Cuarto161213-195

Analisi delle Squadre

Tigre
  • ●Tigre non vince da 7 partite.
  • ●Tigre ha subito gol nelle ultime 6 partite consecutive.
  • ●Tigre ha subito almeno 2 gol nelle ultime 4 partite.
  • ●Tigre ha segnato nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Tigre ha subito almeno 2 gol nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Tigre non ha tenuto la porta inviolata in 12 delle 15 partite in trasferta.
Aldosivi
  • ●Aldosivi non vince da 3 partite.
  • ●Aldosivi ha perso le ultime 3 partite.
  • ●Aldosivi ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●Aldosivi ha perso le ultime 6 partite in trasferta.
  • ●Aldosivi ha subito gol nelle ultime 15 partite in trasferta.
  • ●Aldosivi ha tenuto la porta inviolata in 6 delle 14 partite in casa.
  • ●Aldosivi non ha tenuto la porta inviolata in 15 delle 15 partite in trasferta.
  • ●Aldosivi ha perso 13 delle 15 partite in trasferta.
  • ●Il 66% dei gol subiti da Aldosivi sono stati in trasferta.
  • ●Il 87% dei punti di Aldosivi sono stati conquistati in casa.
  • ●Aldosivi ha segnato il 55% dei gol nel primo tempo.
LHBanfield23º1–2
LHBanfield12º1–2
LHBanfield12º1–2
LHBanfield12º1–2
LHBanfield27º1–2

Calendario di Stagione

Tigre
DAIndepend. Rivadavia2–2
LHBanfield1–2
LAArgentinos JRS1–2
LAVelez Sarsfield2–3
LHRosario Central0–1
LAGimnasia L.P.1–2
–HAtletico Tucuman24/10
–AHuracan30/10
–HSarmiento Junin08/11
Aldosivi
LAEstudiantes de Rio Cuarto1–2
LHSarmiento Junin1–3
LAHuracan0–1
WHAtletico Tucuman1–0
LAIndepend. Rivadavia3–4
WHBanfield3–1
–HBelgrano Cordoba25/10
–ARacing Club31/10
–HRiver Plate08/11

Capocannonieri

Tigre
D. Romero11 ⚽
I. Russo10 ⚽
P. Martinez3 ⚽
A. Barrionuevo3 ⚽
Jerónimo Domina2 ⚽
J. Elias2 ⚽
Aldosivi
T. Fernandez4 ⚽
Andres Vombergar3 ⚽
N. Cordero3 ⚽
Lucas Castro2 ⚽
F. Gino2 ⚽
A. Vombergar2 ⚽

Cartellini

Tigre
Valentín Moreno6 🟨
Joaquín Laso6 🟨
Ignacio Russo5 🟨
Gonzalo Piñeiro4 🟨
B. Leyes4 🟨
J. Laso4 🟨
Aldosivi
Federico Gino6 🟨
M. Garcia6 🟨
Esteban Rolón5 🟨
Rodrigo González4 🟨
Blas Agustín Palavecino4 🟨
Axel Werner3 🟨