MatchPulse

Racing Cordoba vs San Telmo — Primera Nacional

← Indietro
Racing Cordoba
Racing Cordoba
11º · 1.18 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 9d 0h
2 – 1
HT 1–0
Terminato
San Telmo
San Telmo
14º · 1.09 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 15d 1h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Racing Cordoba e San Telmo si sfidano nella stagione 2026 della Primera Nacional, in una partita disputata il 26 July 2026. Il Racing Cordoba ha registrato 10 vittorie in 34 partite questa stagione (29% di vittorie), con medie di 0.88 gol segnati e 1.18 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 41% delle loro partite; Over 2.5 nel 38%; e porta inviolata nel 29%. Il San Telmo ha vinto il 26% delle sue 35 partite, con 0.83 gol segnati e 1.17 subiti. Il loro tasso BTTS è 34%, Over 2.5 37% e porta inviolata 37%.

Il risultato finale è stato Racing Cordoba 2–1 San Telmo. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Racing Cordoba
—
San Telmo
11º
Posizione
14º
1.18
PPG
1.09
29%
% Vittorie
26%
0.88
Gol / partita
0.83
1.18
Subiti / partita
1.17
41%
GG %
34%
29%
% Clean sheet
37%
38%
Over 2.5 %
37%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Racing Cordoba
Casa (17)
—
San Telmo
Trasferta (18)
1.88
PPG
0.83
53%
% Vittorie
17%
1.29
Gol / partita
0.67
0.82
Subiti / partita
1.28
41%
GG %
39%
53%
% Clean sheet
28%
47%
Over 2.5 %
39%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

Racing CordobaCasaTrasfertaSan TelmoCasaTrasferta
Segnato Over 0.559%76%41%51%53%50%
Segnato Over 1.524%41%6%26%35%17%
Segnato Over 2.56%12%0%6%12%0%
Non ha segnato41%24%59%49%47%50%

Gol subiti

Racing CordobaCasaTrasfertaSan TelmoCasaTrasferta
Subito Over 0.571%47%94%63%53%72%
Subito Over 1.541%35%47%34%35%33%
Subito Over 2.56%0%12%17%18%17%
Porta inviolata29%53%6%37%47%28%

Previsioni Over 2.5 & GG

Racing CordobaSan Telmo
Over 0.588%80%
Over 1.568%54%
Over 2.538%37%
Over 3.59%20%
Over 4.53%9%
GG41%34%
GG & Vittoria12%9%
GG & Pareggio18%11%
GG & Over 2.529%29%
NG & Over 2.59%9%

1° / 2° Tempo

Racing CordobaSan Telmo
Vittoria 1° Tempo18%17%
Pareggio 1° Tempo50%51%
Sconfitta 1° Tempo32%31%
Segnato 1° Tempo26%23%
Subito 1° Tempo41%43%
Vittoria 2° Tempo24%29%
Pareggio 2° Tempo44%37%
Sconfitta 2° Tempo32%34%
Segnato 2° Tempo44%40%
Subito 2° Tempo53%49%
Over 0.5 HT59%54%
Over 1.5 HT21%31%

Forma Recente Casa/Trasferta

Racing Cordoba (H)
WLos Andes1–0
DGodoy Cruz2–2
LDeportivo Moron1–2
WColon Santa Fe1–0
DSan Martin S.J.0–0
WSan Miguel1–0
San Telmo (A)
LDeportivo Madryn1–4
LCiudad de Bolívar0–1
WAtletico Mitre2–0
WAll Boys1–0
LGodoy Cruz0–3
WAcassuso2–1

Scontri Diretti · 2 partite

1
Racing Cordoba
50%
0
Pareggi
0%
1
San Telmo
50%
100%
Over 1.5
2/2
50%
Over 2.5
1/2
0%
Over 3.5
0/2
50%
GG
1/2
26/07/26
Racing Cordoba
2–1
San Telmo
20/06/26
San Telmo
2–0
Racing Cordoba

Eventi

30'🟨L. Pollacchi
32'🟨N. Ortiz
41'⚽P. Chavarria(F. Taborda)
46'🔄L. Pollacchi(R. Uriburu)
46'🔄N. Ortiz(J. Iritier)
51'🔄R. Gamarra(G. Paredes)
66'🔄F. Baez(J. Zurbriggen)
68'🔄M. Machado(S. Rinaudo)
75'⚽J. Motroni(J. Iritier)
79'🟨G. Paredes
81'🔄T. Kummer(L. Viano)
81'🔄F. Taborda(F. Monticelli)
81'🔄N. Molina(I. Larthirigoyen)
86'⚽P. Chavarria(R. Chamorro)
89'🔄R. Chamorro(L. Avila)
90'🔄I. Valsangiacomo(G. Vega)
#SquadraMPWDLGDPts
1Ferro Carril Oeste351988+765
1Tristan Suarez3516154+1863
2Temperley3416126+1360
2Godoy Cruz341798+1660
3Deportivo Moron3417710+1558
3Gimnasia Jujuy3416108+958
4Atlanta3418412+758
4Deportivo Madryn3515128+2057
5Colon Santa Fe3414128+1454
5Gimnasia Y Tiro34141010+652
6Ciudad de Bolívar3413129+151
6Midland3414911+1151
7Colegiales3414812+450
7Almirante Brown34121210+448
8CA Estudiantes3413912+148
8Deportivo Maipu3413912+748
9San Martin S.J.34121111+247
9Chaco For Ever35111014043
10San Martin Tucuman35111311+246
10Los Andes3491411+141
11Atletico DE Rafaela3412913-645
11Racing Cordoba34101014-1040
12Quilmes3511915+242
12Atletico Mitre3481511-839
13Almagro3511915-1042
13Defensores De Belgrano3481412-738
14Agropecuario34101014-1140
14San Telmo3591115-1238
15Central Norte3471611-837
15Patronato3471611-437
16Chacarita Juniors3410618-936
16All Boys3461711-1035
17Nueva Chicago349916-936
17Acassuso348917-1033
18San Miguel3461414-1432
18Club Atlético Güemes346820-3226

Analisi delle Squadre

Racing Cordoba
  • ●Racing Cordoba ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●Racing Cordoba ha subito gol nelle ultime 14 partite in trasferta.
  • ●Racing Cordoba ha tenuto la porta inviolata in 9 delle 17 partite in casa.
  • ●Racing Cordoba non ha tenuto la porta inviolata in 16 delle 17 partite in trasferta.
  • ●Racing Cordoba ha perso 11 delle 17 partite in trasferta.
  • ●Il 73% dei gol di Racing Cordoba sono stati segnati in casa.
  • ●Il 65% dei gol subiti da Racing Cordoba sono stati in trasferta.
  • ●Il 80% dei punti di Racing Cordoba sono stati conquistati in casa.
San Telmo
  • ●San Telmo non vince da 3 partite.
  • ●San Telmo ha perso le ultime 2 partite in trasferta.
  • ●San Telmo ha tenuto la porta inviolata in 8 delle 17 partite in casa.
  • ●San Telmo non ha tenuto la porta inviolata in 13 delle 18 partite in trasferta.
WHAlmirante Brown7º3–2
WAAtletico Mitre12º2–0
LHCA Estudiantes8º0–1
WAAll Boys16º1–0
DHLos Andes10º0–0
LAGodoy Cruz2º0–3
WAAcassuso17º2–1

Calendario di Stagione

Racing Cordoba
LAFerro Carril Oeste0–1
WHLos Andes1–0
DACentral Norte1–1
DHGodoy Cruz2–2
LADeportivo Madryn0–2
LHDeportivo Moron1–2
–AChaco For Ever31/10
San Telmo
LADeportivo Madryn1–4
DHDefensores De Belgrano0–0
LACiudad de Bolívar0–1
WHAlmirante Brown3–2
WAAtletico Mitre2–0
LHCA Estudiantes0–1
–HCentral Norte31/10

Capocannonieri

Racing Cordoba
P. Chavarria9 ⚽
L. Cordoba5 ⚽
A. Olinick4 ⚽
R. Centurion3 ⚽
R. Chamorro2 ⚽
S. Gonzalez1 ⚽
San Telmo
M. Batallini6 ⚽
J. Porto4 ⚽
J. Motroni4 ⚽
G. Paredes2 ⚽
F. Tisera2 ⚽
J. Gonzalez2 ⚽

Cartellini

Racing Cordoba
A. Olinick9 🟨
P. Chavarria8 🟨
L. Viano7 🟨
M. Sanchez7 🟨
G. Aranda6 🟨
M. Gomez Pereyra6 🟨
San Telmo
R. Uriburu10 🟨
L. Pollacchi9 🟨
E. Britez8 🟨
G. Paredes7 🟨
E. Peralta7 🟨
J. Motroni6 🟨