Ashanti GB vs Afrique Football Élite — Ligue 1
← Indietro
Ashanti GB
Giorni Dall'Ultima Partita: 4d 0h
1 – 2
Terminato

Afrique Football Élite
Giorni Dall'Ultima Partita: 3d 0h
Ashanti GB e Afrique Football Élite si sfidano nella stagione 2025 della Ligue 1, in una partita disputata il 22 December 2025. Il Ashanti GB ha registrato 7 vittorie in 25 partite questa stagione (28% di vittorie), con medie di 0.92 gol segnati e 1.16 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 36% delle loro partite; Over 2.5 nel 32%; e porta inviolata nel 40%. Il Afrique Football Élite ha vinto il 29% delle sue 52 partite, con 1.02 gol segnati e 1.52 subiti. Il loro tasso BTTS è 48%, Over 2.5 48% e porta inviolata 19%.
Il risultato finale è stato Ashanti GB 1–2 Afrique Football Élite. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.
Gol segnati
| Ashanti GB | Casa | Trasferta | Afrique Football | Casa | Trasferta | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Segnato Over 0.5 | 56% | 58% | 54% | 56% | 59% | 52% |
| Segnato Over 1.5 | 28% | 25% | 31% | 27% | 33% | 20% |
| Segnato Over 2.5 | 8% | 0% | 15% | 12% | 15% | 8% |
| Non ha segnato | 44% | 42% | 46% | 44% | 41% | 48% |
Gol subiti
| Ashanti GB | Casa | Trasferta | Afrique Football | Casa | Trasferta | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Subito Over 0.5 | 60% | 50% | 69% | 81% | 78% | 84% |
| Subito Over 1.5 | 36% | 25% | 46% | 42% | 33% | 52% |
| Subito Over 2.5 | 16% | 0% | 31% | 21% | 19% | 24% |
| Porta inviolata | 40% | 50% | 31% | 19% | 22% | 16% |
Previsioni Over 2.5 & GG
| Ashanti GB | Afrique Football | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 80% | 88% |
| Over 1.5 | 60% | 69% |
| Over 2.5 | 32% | 48% |
| Over 3.5 | 24% | 23% |
| Over 4.5 | 8% | 13% |
| GG | 36% | 48% |
| GG & Vittoria | 8% | 21% |
| GG & Pareggio | 12% | 12% |
| GG & Over 2.5 | 28% | 37% |
| NG & Over 2.5 | 4% | 12% |
1° / 2° Tempo
| Ashanti GB | Afrique Football | |
|---|---|---|
| Vittoria 1° Tempo | 29% | 22% |
| Pareggio 1° Tempo | 53% | 40% |
| Sconfitta 1° Tempo | 18% | 38% |
| Segnato 1° Tempo | 35% | 36% |
| Subito 1° Tempo | 24% | 56% |
| Vittoria 2° Tempo | 18% | 11% |
| Pareggio 2° Tempo | 47% | 60% |
| Sconfitta 2° Tempo | 35% | 29% |
| Segnato 2° Tempo | 35% | 40% |
| Subito 2° Tempo | 53% | 56% |
| Over 0.5 HT | 47% | 71% |
| Over 1.5 HT | 24% | 38% |
Forma Recente Casa/Trasferta
D
Horoya0–0
W
Kaloum Star1–0
D
ASM Sangarédi0–0
W
Renaissance2–0
W
Loubha Télimélé2–0
D
Karfamoriah1–1
D
Réal Bamako0–0
L
USFAS Bamako2–3
L
Stade Malien Bamako0–1
L
Kaloum Star1–3
D
Bougouni0–0
L
Wakirya1–2
Scontri Diretti · 2 partite
0
Ashanti GB
0%
0
Pareggi
0%
2
Afrique Football
100%
100%
Over 1.5
2/2
100%
Over 2.5
2/2
50%
Over 3.5
1/2
100%
GG
2/2
21/04/26
Ashanti GB
Afrique Football Élite
4–222/12/25
Afrique Football Élite
Ashanti GB
1–2Analisi delle Squadre
- ●Ashanti GB ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 3 partite.
- ●Ashanti GB è imbattuto nelle ultime 6 partite in casa.
- ●Ashanti GB non ha subito gol nelle ultime 5 partite in casa.
- ●Ashanti GB ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 3 partite in trasferta.
- ●Ashanti GB ha tenuto la porta inviolata in 6 delle 12 partite in casa.
- ●Il 69% dei gol subiti da Ashanti GB sono stati in trasferta.
- ●Ashanti GB ha segnato il 56% dei gol nel primo tempo.
- ●Afrique Football Élite ha perso le ultime 3 partite in trasferta.
- ●Afrique Football Élite ha subito gol nelle ultime 7 partite in trasferta.
- ●Afrique Football Élite non ha tenuto la porta inviolata in 10 delle 13 partite in casa.
- ●Afrique Football Élite non ha tenuto la porta inviolata in 12 delle 13 partite in trasferta.
- ●Afrique Football Élite ha perso 9 delle 13 partite in trasferta.
Calendario di Stagione
LA
Afrique Football Élite2–4
WA
Karfamoriah3–2
WA
ASFAG3–1
DH
Horoya0–0
WH
Kaloum Star1–0
DH
ASM Sangarédi0–0
WH
Ashanti GB4–2
LA
Kaloum Star1–3
DH
Milo0–0
LH
Karfamoriah0–1
WH
Loubha Télimélé2–1
LA
Wakirya1–2