MatchPulse

FC jazz vs TPV — Ykkönen

← Indietro
FC jazz
FC jazz
6º · 1.48 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 6d 0h
4 – 0
HT 1–0
Terminato
TPV
TPV
10º · 1.11 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 6d 3h
Porin Stadion·Pori·Finlandia·12,000
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

FC jazz e TPV si sfidano nella stagione 2026 della Ykkönen, in una partita disputata il 24 July 2026. Il FC jazz ha registrato 11 vittorie in 28 partite questa stagione (39% di vittorie), con medie di 1.50 gol segnati e 1.57 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 61% delle loro partite; Over 2.5 nel 57%; e porta inviolata nel 21%. Il TPV ha vinto il 30% delle sue 33 partite, con 1.52 gol segnati e 1.88 subiti. Il loro tasso BTTS è 61%, Over 2.5 67% e porta inviolata 12%.

Il risultato finale è stato FC jazz 4–0 TPV. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

FC jazz
—
TPV
6º
Posizione
10º
1.48
PPG
1.11
41%
% Vittorie
30%
1.52
Gol / partita
1.48
1.48
Subiti / partita
1.85
61%
GG %
61%
21%
% Clean sheet
12%
57%
Over 2.5 %
67%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

FC jazz
Casa (14)
—
TPV
Trasferta (13)
1.14
PPG
0.62
29%
% Vittorie
15%
1.36
Gol / partita
1.08
1.43
Subiti / partita
2.23
50%
GG %
63%
21%
% Clean sheet
6%
50%
Over 2.5 %
75%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

FC jazzCasaTrasfertaTPVCasaTrasferta
Segnato Over 0.582%71%93%70%71%69%
Segnato Over 1.550%43%57%39%47%31%
Segnato Over 2.514%14%14%24%35%13%
Non ha segnato18%29%7%30%29%31%

Gol subiti

FC jazzCasaTrasfertaTPVCasaTrasferta
Subito Over 0.579%79%79%88%82%94%
Subito Over 1.539%43%36%64%59%69%
Subito Over 2.514%7%21%27%18%38%
Porta inviolata21%21%21%12%18%6%

Previsioni Over 2.5 & GG

FC jazzTPV
Over 0.5100%97%
Over 1.593%85%
Over 2.557%67%
Over 3.536%48%
Over 4.511%18%
GG61%61%
GG & Vittoria18%21%
GG & Pareggio25%18%
GG & Over 2.546%52%
NG & Over 2.511%15%

1° / 2° Tempo

FC jazzTPV
Vittoria 1° Tempo36%39%
Pareggio 1° Tempo25%24%
Sconfitta 1° Tempo39%36%
Segnato 1° Tempo39%58%
Subito 1° Tempo46%61%
Vittoria 2° Tempo50%15%
Pareggio 2° Tempo18%42%
Sconfitta 2° Tempo32%42%
Segnato 2° Tempo75%48%
Subito 2° Tempo54%76%
Over 0.5 HT79%91%
Over 1.5 HT32%42%

Forma Recente Casa/Trasferta

FC jazz (H)
DKuPS Akatemia2–2
LVJS0–2
WKPV-j3–0
WInter Turku II2–0
DOLS1–1
DKuPS Akatemia2–2
TPV (A)
LVJS1–2
LInter Turku II0–3
WInter Turku II1–0
DTampere United1–1
LOLS2–4
LFC jazz0–4

Scontri Diretti · 14 partite

6
FC jazz
43%
4
Pareggi
29%
4
TPV
29%
79%
Over 1.5
11/14
50%
Over 2.5
7/14
29%
Over 3.5
4/14
57%
GG
8/14
26/09/26
TPV
1–3
FC jazz
24/07/26
FC jazz
4–0
TPV
02/05/26
TPV
0–2
FC jazz
20/08/21
FC jazz
2–1
TPV
03/06/21
TPV
0–0
FC jazz
31/10/20
FC jazz
6–0
TPV
28/08/20
FC jazz
2–3
TPV
11/08/20
TPV
1–1
FC jazz
15/02/20
FC jazz
0–1
TPV
12/08/17
FC jazz
2–1
TPV
27/05/17
TPV
1–1
FC jazz
29/09/13
TPV
1–0
FC jazz
31/07/13
FC jazz
1–1
TPV
09/06/13
FC jazz
1–2
TPV

Eventi

18'🟥J. Pazio
21'🔄T. Ylinen(N. Pienmunne)
37'⚽J. Lakkamaki
46'🔄R. Kostiainen(M. Akbal)
50'🟨
51'🔄J. Petrishin(J. Marttila)
66'⚽ og
68'🔄A. Luhtanen(E. Vare)
68'🔄F. Lamminen(E. Tuominen)
71'🟨J. Venemies
73'⚽E. Mattila
74'🔄T. Toijala(A. Kujala)
74'🔄E. Riikonen(E. Bullock)
76'⚽J. Marttila
83'🔄J. Lemio(N. Aydin)
83'🔄E. Mattila(E. Lamberg)
#SquadraMPWDLGDPts
1Tampere United271665+3354
2Rops271395+2048
3SalPa271467+1248
4VJS2712105+1446
5OLS271188+1141
6FC jazz271179+140
7PKKU271089038
8JJK279711+134
9Inter Turku II278613-930
10TPV278613-1030
11KPV-j275418-5219
12KuPS Akatemia273717-2116

Analisi delle Squadre

FC jazz
  • ●FC jazz ha segnato nelle ultime 12 partite in trasferta.
  • ●FC jazz non ha tenuto la porta inviolata in 11 delle 14 partite in casa.
  • ●FC jazz non ha tenuto la porta inviolata in 10 delle 13 partite in trasferta.
  • ●FC jazz ha vinto 7 delle 13 partite in trasferta.
  • ●FC jazz ha segnato in 12 delle 13 partite in trasferta.
  • ●Il 60% dei punti di FC jazz sono stati conquistati in trasferta.
  • ●FC jazz ha subito il 57% dei gol nel primo tempo.
TPV
  • ●TPV ha perso le ultime 2 partite in trasferta.
  • ●TPV non ha tenuto la porta inviolata in 11 delle 14 partite in casa.
  • ●TPV non ha tenuto la porta inviolata in 12 delle 13 partite in trasferta.
  • ●TPV ha perso 9 delle 13 partite in trasferta.
  • ●Il 65% dei gol di TPV sono stati segnati in casa.
DHKuPS Akatemia12º2–2
DHKuPS Akatemia11º2–2
LAInter Turku II9º1–6
LAInter Turku II10º1–6
WATPV10º3–1
WATPV9º3–1
LHVJS4º0–2
LHVJS7º0–2
WHKPV-j11º3–0
WHKPV-j12º3–0
LAVJS4º1–2
LAVJS7º1–2
WHKPV-j11º4–0
WHKPV-j12º4–0
LHFC jazz6º1–3
LHFC jazz8º1–3
LAInter Turku II9º0–3
LAInter Turku II10º0–3
WHKuPS Akatemia12º4–2
WHKuPS Akatemia11º4–2

Calendario di Stagione

FC jazz
DHKuPS Akatemia2–2
LAInter Turku II1–6
WATPV3–1
LHVJS0–2
WHKPV-j3–0
WHInter Turku II2–0
TPV
LAVJS1–2
WHKPV-j4–0
LHFC jazz1–3
LAInter Turku II0–3
WHKuPS Akatemia4–2
LHPKKU0–2

Capocannonieri

FC jazz
J. Pulla13 ⚽
J. Lakkamaki9 ⚽
E. Tuominen5 ⚽
E. Kaipiainen4 ⚽
E. Mattila2 ⚽
L. Nuorela2 ⚽
TPV
9 ⚽
T. Toijala6 ⚽
S. Sipila4 ⚽
E. Riikonen4 ⚽
M. Akbal3 ⚽
R. Kostiainen3 ⚽

Cartellini

FC jazz
L. Nuorela9 🟨
J. Lemio6 🟨
E. Kaipiainen5 🟨
J. Nuorela4 🟨
J. Lakkamaki4 🟨
P. Raitanen4 🟨
TPV
V. Puustinen8 🟨
T. Toijala7 🟨
A. Kujala7 🟨
B. Ozcelik6 🟨
S. Pitkakoski5 🟨
J. Venemies4 🟨