MatchPulse

Orense SC vs Manta FC — Liga Pro

← Indietro
Orense SC
Orense SC
13º · 1.10 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 3d 22h
1 – 1
HT 0–0
Terminato
Manta FC
Manta FC
16º · 0.70 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 7d 0h
Estadio 9 de Mayo·Machala·Ecuador·16,456
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Orense SC e Manta FC si sfidano nella stagione 2026 della Liga Pro, in una partita disputata il 10 March 2026. Il Orense SC ha registrato 9 vittorie in 33 partite questa stagione (27% di vittorie), con medie di 1.12 gol segnati e 1.52 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 61% delle loro partite; Over 2.5 nel 58%; e porta inviolata nel 18%. Il Manta FC ha vinto il 22% delle sue 32 partite, con 0.63 gol segnati e 1.34 subiti. Il loro tasso BTTS è 31%, Over 2.5 28% e porta inviolata 22%.

Il risultato finale è stato Orense SC 1–1 Manta FC. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Orense SC
—
Manta FC
13º
Posizione
16º
1.10
PPG
0.70
30%
% Vittorie
17%
1.20
Gol / partita
0.57
1.57
Subiti / partita
1.40
61%
GG %
31%
18%
% Clean sheet
22%
58%
Over 2.5 %
28%
4.5
Med. angoli
4.4
11.4
Med. tiri
9.9
3.9
Med. tiri in porta
2.9
2.4
Med. gialli
3.0
11.8
Med. falli
12.8
52.6%
Med. possesso
46.1%

Casa vs Trasferta

Orense SC
Casa (15)
—
Manta FC
Trasferta (15)
1.40
PPG
0.53
40%
% Vittorie
13%
1.53
Gol / partita
0.67
1.47
Subiti / partita
1.87
65%
GG %
40%
24%
% Clean sheet
7%
53%
Over 2.5 %
40%
4.5
Med. angoli
4.4
11.4
Med. tiri
9.9
3.9
Med. tiri in porta
2.9
2.4
Med. gialli
3.0
52.6%
Med. possesso
46.1%

Gol segnati

Orense SCCasaTrasfertaManta FCCasaTrasferta
Segnato Over 0.570%76%63%44%41%47%
Segnato Over 1.530%41%19%16%18%13%
Segnato Over 2.59%12%6%3%0%7%
Non ha segnato30%24%38%56%59%53%

Gol subiti

Orense SCCasaTrasfertaManta FCCasaTrasferta
Subito Over 0.582%76%88%78%65%93%
Subito Over 1.552%47%56%28%24%33%
Subito Over 2.518%12%25%16%0%33%
Porta inviolata18%24%13%22%35%7%

Previsioni Over 2.5 & GG

Orense SCManta FC
Over 0.591%91%
Over 1.582%50%
Over 2.558%28%
Over 3.515%13%
Over 4.512%6%
GG61%31%
GG & Vittoria18%9%
GG & Pareggio12%9%
GG & Over 2.548%22%
NG & Over 2.59%6%

1° / 2° Tempo

Orense SCManta FC
Vittoria 1° Tempo18%16%
Pareggio 1° Tempo42%44%
Sconfitta 1° Tempo39%41%
Segnato 1° Tempo39%31%
Subito 1° Tempo55%47%
Vittoria 2° Tempo30%16%
Pareggio 2° Tempo30%38%
Sconfitta 2° Tempo39%47%
Segnato 2° Tempo45%22%
Subito 2° Tempo61%50%
Over 0.5 HT73%63%
Over 1.5 HT39%22%

Forma Recente Casa/Trasferta

Orense SC (H)
DDeportivo Cuenca0–0
WGuayaquil City FC4–3
LMacara1–2
WDeportivo Cuenca2–0
LIndependiente del Valle2–3
WAucas2–1
Manta FC (A)
LEmelec0–1
LMacara3–4
LUniversidad Catolica1–5
WDeportivo Cuenca2–1
LIndependiente del Valle0–1
LTecnico Universitario0–1

Numero di angoli

9.1
Angoli / Partita
29 games
Media del campionato
9.3
240 games
9.5
Angoli / Partita
31 games
Angoli nella partitaOrense SCManta FCMedia del campionato
Over 683%87%86%
Over 772%71%75%
Over 852%65%57%
Over 938%45%41%
Over 1024%32%30%
Over 1114%16%18%
Over 1214%10%12%
Over 137%10%7%

Angoli per squadra

Angoli per squadraOrense SCManta FC
Angoli guadagnati / Partita4.54.4
Angoli contro / Partita4.65.1
Over 2.5 Corners For79%71%
Over 3.5 Corners For69%61%
Over 4.5 Corners For48%39%
Over 2.5 Corners Against86%84%
Over 3.5 Corners Against69%77%
Over 4.5 Corners Against45%61%

Scontri Diretti · 17 partite

3
Orense SC
18%
9
Pareggi
53%
5
Manta FC
29%
59%
Over 1.5
10/17
41%
Over 2.5
7/17
18%
Over 3.5
3/17
59%
GG
10/17
21/09/26
Manta FC
2–1
Orense SC
11/07/26
Manta FC
0–0
Orense SC
10/03/26
Orense SC
1–1
Manta FC
24/06/25
Manta FC
0–0
Orense SC
23/02/25
Orense SC
2–1
Manta FC
28/08/21
Manta FC
0–0
Orense SC
04/04/21
Orense SC
0–1
Manta FC
08/12/19
Orense SC
2–1
Manta FC
03/12/19
Manta FC
2–2
Orense SC
30/10/19
Manta FC
0–0
Orense SC
10/08/19
Orense SC
0–1
Manta FC
26/05/19
Orense SC
1–1
Manta FC
20/04/19
Manta FC
0–1
Orense SC
04/11/18
Orense SC
1–1
Manta FC
18/08/18
Manta FC
2–1
Orense SC
18/05/18
Manta FC
3–1
Orense SC
29/04/18
Orense SC
2–2
Manta FC

Eventi

17'🟨Paul Charpentier
25'🟨Jostin Alman
34'🔄G. Rostagno(V. Burgoa)
45'•Maikel Valencia
45'⚽ PJostin Alman
46'🔄P. Charpentier(M. Bermudez)
49'⚽A. Mena(M. Bermudez)
56'•Alan Lorenzo
58'🟥Alan Lorenzo
59'⚽ PJ. Blanco
61'🔄A. Herrera(S. Callegari)
72'🔄J. Jimenez(E. Beltramone)
84'🔄R. Jaramilo(E. Pluas)
84'🔄(L. Garces)
84'🔄J. Blanco(J. Angulo)
84'🔄R. Burbano(J. Chala)
84'🔄M. Valencia(J. Rialpe)
90'🟨Óscar Quiñónez
90'🔄J. Alman(F. Asagidigbi)

Statistiche della Partita

Orense SCManta FC
0.66xG (Gol Attesi)2.17
2Tiri in porta4
11Tiri totali10
54Possesso %46
4Angoli6
16Falli7
2Cartellini gialli1
1Cartellini rossi0
#SquadraMPWDLGDPts
1Independiente del Valle312524+4177
2Macara321769+1057
3LDU de Quito3215710+952
4Universidad Catolica321499+2251
5Aucas3214810+350
6Barcelona SC3111119+644
7Libertad3213811+347
8Guayaquil City FC32111011-243
9Leones del Norte32101012-440
10Emelec3210913-1139
11Mushuc Runa SC3291211-439
12Deportivo Cuenca3210814-1238
13Orense SC329716-1234
14Tecnico Universitario3210319-1533
15Delfin SC328816-1132
16Manta FC327619-2327

Analisi delle Squadre

Orense SC
  • ●Orense SC non vince da 3 partite.
  • ●Orense SC ha perso le ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Orense SC ha subito gol nelle ultime 7 partite in trasferta.
  • ●Orense SC non ha tenuto la porta inviolata in 12 delle 16 partite in casa.
  • ●Orense SC non ha tenuto la porta inviolata in 14 delle 16 partite in trasferta.
  • ●Orense SC ha perso 10 delle 16 partite in trasferta.
  • ●Il 62% dei gol di Orense SC sono stati segnati in casa.
Manta FC
  • ●Manta FC ha vinto le ultime 2 partite.
  • ●Manta FC ha vinto le ultime 2 partite in casa.
  • ●Manta FC ha perso le ultime 3 partite in trasferta.
  • ●Manta FC ha subito gol nelle ultime 12 partite in trasferta.
  • ●Manta FC non ha tenuto la porta inviolata in 14 delle 15 partite in trasferta.
  • ●Manta FC ha perso 11 delle 15 partite in trasferta.
  • ●Il 65% dei gol subiti da Manta FC sono stati in trasferta.
  • ●Manta FC ha segnato il 55% dei gol nel primo tempo.
DHDeportivo Cuenca12º0–0
DHDeportivo Cuenca12º0–0
DHDeportivo Cuenca12º0–0
LAManta FC16º1–2
LAManta FC16º1–2
LAManta FC16º1–2
LAManta FC16º1–2
WHOrense SC13º2–1
WHOrense SC13º2–1
WHOrense SC13º2–1
WHOrense SC7º2–1
DHAucas4º0–0
DHAucas5º0–0

Calendario di Stagione

Orense SC
DHDeportivo Cuenca0–0
LAManta FC1–2
LAUniversidad Catolica1–2
WHGuayaquil City FC4–3
LALeones del Norte0–1
LHMacara1–2
–AMushuc Runa SC18/10
–HDelfin SC25/10
–HTecnico Universitario01/11
Manta FC
WHTecnico Universitario1–0
WHOrense SC2–1
DHAucas0–0
LAEmelec0–1
LAMacara3–4
WHBarcelona SC2–0
–ADelfin SC18/10
–HDeportivo Cuenca25/10
–AMushuc Runa SC01/11

Capocannonieri

Orense SC
A. Herrera10 ⚽
M. Bermudez4 ⚽
V. Burgoa4 ⚽
S. Vasquez3 ⚽
A. Mena3 ⚽
E. S. Zambrano Pesantez2 ⚽
Manta FC
J. Angulo4 ⚽
J. Blanco3 ⚽
Jean Carlos Blanco Becerra2 ⚽
Jostin Alman2 ⚽
J. Verges2 ⚽
O. Moscarelli1 ⚽

Cartellini

Orense SC
Óscar Quiñónez8 🟨
Beder Caicedo6 🟨
Paul Charpentier6 🟨
Pedro Velasco5 🟨
Sixto Mina4 🟨
Renny Jaramillo4 🟨
Manta FC
J. Nazareno7 🟨
Octavio Moscarelli7 🟨
Mateo Ortíz6 🟨
Maikel Valencia4 🟨
Juan Jimenez4 🟨
Braian Ramírez4 🟨