MatchPulse

FC Thun vs Servette FC — Super League

← Indietro
FC Thun
FC Thun
9º · 1.00 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 4d 1h
2 – 4
HT 1–2
Terminato
Servette FC
Servette FC
6º · 1.30 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 3d 2h
Stockhorn Arena·Thun·Svizzera·10,398
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

FC Thun e Servette FC si sfidano nella stagione 2026 della Super League, in una partita disputata il 16 September 2026. Il FC Thun ha registrato 9 vittorie in 23 partite questa stagione (39% di vittorie), con medie di 2.35 gol segnati e 2.13 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 65% delle loro partite; Over 2.5 nel 78%; e porta inviolata nel 22%. Il Servette FC ha vinto il 37% delle sue 19 partite, con 1.58 gol segnati e 1.21 subiti. Il loro tasso BTTS è 58%, Over 2.5 53% e porta inviolata 26%.

Il risultato finale è stato FC Thun 2–4 Servette FC. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

FC Thun
—
Servette FC
9º
Posizione
6º
1.00
PPG
1.30
30%
% Vittorie
40%
1.70
Gol / partita
1.40
2.70
Subiti / partita
1.30
65%
GG %
58%
22%
% Clean sheet
26%
78%
Over 2.5 %
53%
5.5
Med. angoli
6.1
14.7
Med. tiri
14.3
3.9
Med. tiri in porta
4.3
2.2
Med. gialli
2.8
16.1
Med. falli
11.5
44.5%
Med. possesso
48.2%

Casa vs Trasferta

FC Thun
Casa (4)
—
Servette FC
Trasferta (5)
0.25
PPG
1.20
0%
% Vittorie
40%
0.50
Gol / partita
1.60
2.75
Subiti / partita
1.60
54%
GG %
70%
31%
% Clean sheet
20%
62%
Over 2.5 %
70%
5.5
Med. angoli
6.1
14.7
Med. tiri
14.3
3.9
Med. tiri in porta
4.3
2.2
Med. gialli
2.8
44.5%
Med. possesso
48.2%

Gol segnati

FC ThunCasaTrasfertaServette FCCasaTrasferta
Segnato Over 0.583%77%90%84%78%90%
Segnato Over 1.570%54%90%32%33%30%
Segnato Over 2.530%31%30%16%11%20%
Non ha segnato17%23%10%16%22%10%

Gol subiti

FC ThunCasaTrasfertaServette FCCasaTrasferta
Subito Over 0.578%69%90%74%67%80%
Subito Over 1.552%38%70%42%22%60%
Subito Over 2.539%15%70%5%0%10%
Porta inviolata22%31%10%26%33%20%

Previsioni Over 2.5 & GG

FC ThunServette FC
Over 0.596%100%
Over 1.591%79%
Over 2.578%53%
Over 3.565%16%
Over 4.552%16%
GG65%58%
GG & Vittoria22%11%
GG & Pareggio13%16%
GG & Over 2.557%42%
NG & Over 2.522%11%

1° / 2° Tempo

FC ThunServette FC
Vittoria 1° Tempo48%35%
Pareggio 1° Tempo26%41%
Sconfitta 1° Tempo26%24%
Segnato 1° Tempo74%53%
Subito 1° Tempo52%53%
Vittoria 2° Tempo22%47%
Pareggio 2° Tempo35%18%
Sconfitta 2° Tempo43%35%
Segnato 2° Tempo57%53%
Subito 2° Tempo65%47%
Over 0.5 HT91%76%
Over 1.5 HT70%41%

Forma Recente Casa/Trasferta

FC Thun (H)
WSC Kriens2–0
LServette FC2–4
LGrasshoppers0–1
DLausanne0–0
DLech Poznan2–2
WVikingur Reykjavik3–0
Servette FC (A)
LAnnecy1–2
LBSC Young Boys2–3
WFC Thun4–2
WLausanne1–0
LFC Lugano0–1
WBavois7–0

Numero di angoli

11.2
Angoli / Partita
15 games
Media del campionato
10.7
60 games
12.5
Angoli / Partita
10 games
Angoli nella partitaFC ThunServette FCMedia del campionato
Over 693%90%88%
Over 793%90%80%
Over 873%90%70%
Over 960%90%63%
Over 1047%80%48%
Over 1140%70%40%
Over 1233%50%27%
Over 1333%50%23%

Angoli per squadra

Angoli per squadraFC ThunServette FC
Angoli guadagnati / Partita5.56.1
Angoli contro / Partita5.76.4
Over 2.5 Corners For87%80%
Over 3.5 Corners For80%70%
Over 4.5 Corners For67%70%
Over 2.5 Corners Against87%90%
Over 3.5 Corners Against73%90%
Over 4.5 Corners Against67%70%

Scontri Diretti · 9 partite

5
FC Thun
56%
0
Pareggi
0%
4
Servette FC
44%
89%
Over 1.5
8/9
78%
Over 2.5
7/9
67%
Over 3.5
6/9
67%
GG
6/9
16/09/26
FC Thun
2–4
Servette FC
08/02/26
Servette FC
1–3
FC Thun
08/11/25
Servette FC
0–1
FC Thun
18/10/25
FC Thun
3–1
Servette FC
27/10/21
FC Thun
4–1
Servette FC
22/07/20
FC Thun
5–1
Servette FC
02/02/20
Servette FC
2–0
FC Thun
14/12/19
Servette FC
2–1
FC Thun
25/08/19
FC Thun
0–4
Servette FC

Eventi

4'⚽Kingstone Mutandwa
29'⚽Mathis Lambourde(Lilian Njoh)
31'🟨Bradley Mazikou
36'🟨fabio saiz
38'⚽fabio saiz(Nils·Reichmuth)
45'🔄Nassim Zoukit(Mattias Käit)
47'🟨Jan Bamert
54'⚽fabio saiz
63'•Nicolas Bürgy
64'🔄Noah Christoffersson(Furkan Dursun)
64'🔄Tom Strannegard(Olivier Mambwa)
65'⚽Teo Allix
66'🔄Kingstone Mutandwa(David Datro Fofana)
66'🔄Mathis Lambourde(Jesper Karlsson)
69'🟨David Douline
72'🔄fabio saiz(Nico Maier)
74'🟨Jesper Karlsson
77'🔄Nicolas Bürgy(Patrik Kristal)
84'🟨Marco Burch
86'⚽David Datro Fofana(Jarell Simo)
86'🔄Jarell Simo(Ivan Izquierdo)
90'🔄Lilian Njoh(Sylvain Claude Djoho Filho)

Statistiche della Partita

FC ThunServette FC
2Tiri in porta4
17Tiri totali13
60Possesso %40
7Angoli5
16Falli12
2Cartellini gialli4
0Cartellini rossi0
#SquadraMPWDLGDPts
1FC Lugano10910+2428
2BSC Young Boys10640+1522
3FC Sion10613+619
4FC ST. Gallen10514-216
5FC Zurich10424-414
6Servette FC10415+113
7FC Basel 189310415-313
8FC Luzern10334-512
9FC Thun10316-1010
10FC Vaduz1030709
11Grasshoppers10226-138
12Lausanne10136-96

Analisi delle Squadre

FC Thun
  • ●FC Thun ha subito gol nelle ultime 5 partite consecutive.
  • ●FC Thun ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 3 partite.
  • ●FC Thun non vince da 4 partite in casa.
  • ●FC Thun ha subito gol nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●FC Thun ha segnato nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●FC Thun ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●FC Thun non ha tenuto la porta inviolata in 6 delle 6 partite in trasferta.
  • ●FC Thun ha vinto 3 delle 6 partite in trasferta.
  • ●FC Thun ha segnato in 6 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Il 88% dei gol di FC Thun sono stati segnati in trasferta.
  • ●Il 90% dei punti di FC Thun sono stati conquistati in trasferta.
Servette FC
  • ●Servette FC ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 3 partite.
  • ●Servette FC non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in casa.
  • ●Servette FC non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Servette FC ha segnato il 57% dei gol nel primo tempo.
LAFC Zurich5º2–4
WHSC Kriens2–0
WAFC Vaduz10º2–1
LHServette FC6º2–4
LHGrasshoppers11º0–1
LAFC Sion3º2–3
DHLausanne12º0–0
WAFC ST. Gallen4º4–3
DHLech Poznan35º2–2
DHLech Poznan35º2–2
WHFC Sion3º3–0
LAAnnecy1–2
LABSC Young Boys2º2–3
WAFC Thun9º4–2
WALausanne12º1–0
LHFC ST. Gallen4º0–2
LAFC Lugano1º0–1
DHFC Luzern8º1–1
WABavois7–0
WHGrasshoppers11º2–1

Calendario di Stagione

FC Thun
LAFC Zurich2–4
WAFC Vaduz2–1
LHServette FC2–4
LHGrasshoppers0–1
LAFC Sion2–3
DHLausanne0–0
–HFC Lugano25/10
–ALausanne01/11
–HFC Basel 189308/11
Servette FC
WHFC Sion3–0
LABSC Young Boys2–3
WAFC Thun4–2
WALausanne1–0
LHFC ST. Gallen0–2
LAFC Lugano0–1
–HFC Vaduz24/10
–AFC ST. Gallen31/10
–HFC Zurich08/11

Capocannonieri

FC Thun
B. Labeau11 ⚽
A. Ilic2 ⚽
E. Rastoder2 ⚽
F. Dursun2 ⚽
F. Fehr2 ⚽
M. Gutbub2 ⚽
Servette FC
Kingstone Mutandwa4 ⚽
M. Stevanovic2 ⚽
D. Douline2 ⚽
L. Njoh2 ⚽
M. Lambourde2 ⚽
S. Mraz2 ⚽

Cartellini

FC Thun
3 🟨
Nassim Zoukit3 🟨
Jan Bamert3 🟨
Marco Burki2 🟨
M. Heule2 🟨
A. Ilic2 🟨
Servette FC
3 🟨
Bradley Mazikou3 🟨
Pedro Naressi2 🟨
Marco Burch2 🟨
Pedrinho2 🟨
Mathis Lambourde2 🟨