MatchPulse

BSC Young Boys vs FC Thun — Super League

← Indietro
BSC Young Boys
BSC Young Boys
2º · 2.20 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 41d 5h
vs
–
–
FC Thun
FC Thun
9º · 1.00 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 42d 1h
Stadion Wankdorf·Bern·Svizzera·31,700
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

BSC Young Boys e FC Thun si sfidano nella stagione 2026 della Super League il 21 November 2026. Il BSC Young Boys ha registrato 11 vittorie in 18 partite questa stagione (61% di vittorie), con medie di 2.83 gol segnati e 1.50 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 56% delle loro partite; Over 2.5 nel 78%; e porta inviolata nel 33%. Il FC Thun ha vinto il 39% delle sue 23 partite, con 2.35 gol segnati e 2.13 subiti. Il loro tasso BTTS è 65%, Over 2.5 78% e porta inviolata 22%.

In base al nostro ensemble di 7 modelli (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderata, Normalizzato, Tiri, Elo e Combinato), i gol attesi sono 2.89 per il BSC Young Boys e 2.21 per il FC Thun. I modelli assegnano al BSC Young Boys una probabilità di vittoria del 55%, pareggio al 20% e vittoria del FC Thun al 26%. Over 2.5 gol stimato al 87% e BTTS al 83%.

Statistiche Stagione

BSC Young Boys
—
FC Thun
2º
Posizione
9º
2.20
PPG
1.00
60%
% Vittorie
30%
3.30
Gol / partita
1.70
1.80
Subiti / partita
2.70
56%
GG %
65%
33%
% Clean sheet
22%
78%
Over 2.5 %
78%
5.9
Med. angoli
5.5
19.3
Med. tiri
14.7
8.1
Med. tiri in porta
3.9
2.1
Med. gialli
2.2
13.3
Med. falli
16.1
50.2%
Med. possesso
44.5%

Casa vs Trasferta

BSC Young Boys
Casa (5)
—
FC Thun
Trasferta (6)
2.20
PPG
1.50
60%
% Vittorie
50%
3.40
Gol / partita
2.50
2.40
Subiti / partita
2.67
71%
GG %
80%
14%
% Clean sheet
10%
86%
Over 2.5 %
100%
5.9
Med. angoli
5.5
19.3
Med. tiri
14.7
8.1
Med. tiri in porta
3.9
2.1
Med. gialli
2.2
50.2%
Med. possesso
44.5%

Gol segnati

BSC YoungCasaTrasfertaFC ThunCasaTrasferta
Segnato Over 0.583%86%82%83%77%90%
Segnato Over 1.583%86%82%70%54%90%
Segnato Over 2.556%86%36%30%31%30%
Non ha segnato17%14%18%17%23%10%

Gol subiti

BSC YoungCasaTrasfertaFC ThunCasaTrasferta
Subito Over 0.567%86%55%78%69%90%
Subito Over 1.561%86%45%52%38%70%
Subito Over 2.522%29%18%39%15%70%
Porta inviolata33%14%45%22%31%10%

Previsioni Over 2.5 & GG

BSC YoungFC Thun
Over 0.594%96%
Over 1.594%91%
Over 2.578%78%
Over 3.567%65%
Over 4.550%52%
GG56%65%
GG & Vittoria33%22%
GG & Pareggio22%13%
GG & Over 2.556%57%
NG & Over 2.522%22%

1° / 2° Tempo

BSC YoungFC Thun
Vittoria 1° Tempo61%48%
Pareggio 1° Tempo28%26%
Sconfitta 1° Tempo11%26%
Segnato 1° Tempo72%74%
Subito 1° Tempo44%52%
Vittoria 2° Tempo39%22%
Pareggio 2° Tempo39%35%
Sconfitta 2° Tempo22%43%
Segnato 2° Tempo61%57%
Subito 2° Tempo50%65%
Over 0.5 HT78%91%
Over 1.5 HT61%70%

Forma Recente Casa/Trasferta

BSC Young (H)
WServette FC3–2
DFC Luzern3–3
DFC Basel 18933–3
WFC Vaduz4–2
WFC Sion4–2
WÉtoile Carouge5–0
FC Thun (A)
LFC Zurich2–4
WFC Vaduz2–1
LFC Sion2–3
WFC ST. Gallen4–3
LLech Poznan0–7
WSaxon Sports6–0

Numero di angoli

9.5
Angoli / Partita
10 games
Media del campionato
10.7
60 games
11.2
Angoli / Partita
15 games
Angoli nella partitaBSC YoungFC ThunMedia del campionato
Over 680%93%88%
Over 780%93%80%
Over 860%73%70%
Over 950%60%63%
Over 1020%47%48%
Over 1120%40%40%
Over 1220%33%27%
Over 1310%33%23%

Angoli per squadra

Angoli per squadraBSC YoungFC Thun
Angoli guadagnati / Partita5.95.5
Angoli contro / Partita3.65.7
Over 2.5 Corners For90%87%
Over 3.5 Corners For80%80%
Over 4.5 Corners For70%67%
Over 2.5 Corners Against90%87%
Over 3.5 Corners Against50%73%
Over 4.5 Corners Against10%67%

Scontri Diretti · 26 partite

16
BSC Young
62%
4
Pareggi
15%
6
FC Thun
23%
92%
Over 1.5
24/26
77%
Over 2.5
20/26
73%
Over 3.5
19/26
65%
GG
17/26
01/08/26
FC Thun
0–6
BSC Young Boys
14/05/26
FC Thun
3–8
BSC Young Boys
08/03/26
BSC Young Boys
1–2
FC Thun
25/01/26
FC Thun
4–1
BSC Young Boys
28/09/25
BSC Young Boys
4–2
FC Thun
28/06/24
BSC Young Boys
0–2
FC Thun
15/07/23
BSC Young Boys
4–0
FC Thun
28/02/23
FC Thun
0–5
BSC Young Boys
14/01/23
BSC Young Boys
2–0
FC Thun
08/01/22
BSC Young Boys
6–1
FC Thun
08/07/20
BSC Young Boys
4–0
FC Thun
23/06/20
FC Thun
1–0
BSC Young Boys
27/10/19
BSC Young Boys
4–2
FC Thun
25/09/19
FC Thun
1–1
BSC Young Boys
07/04/19
BSC Young Boys
5–1
FC Thun
10/02/19
FC Thun
1–1
BSC Young Boys
08/12/18
BSC Young Boys
3–2
FC Thun
29/09/18
FC Thun
1–4
BSC Young Boys
18/04/18
FC Thun
2–2
BSC Young Boys
18/02/18
BSC Young Boys
3–1
FC Thun
#SquadraMPWDLGDPts
1FC Lugano10910+2428
2BSC Young Boys10640+1522
3FC Sion10613+619
4FC ST. Gallen10514-216
5FC Zurich10424-414
6Servette FC10415+113
7FC Basel 189310415-313
8FC Luzern10334-512
9FC Thun10316-1010
10FC Vaduz1030709
11Grasshoppers10226-138
12Lausanne10136-96

Analisi delle Squadre

BSC Young
  • ●BSC Young Boys ha vinto le ultime 2 partite.
  • ●BSC Young Boys ha segnato nelle ultime 10 partite.
  • ●BSC Young Boys ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 10 partite.
  • ●BSC Young Boys è imbattuto nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●BSC Young Boys ha subito gol nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●BSC Young Boys ha segnato nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●BSC Young Boys è imbattuto nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●BSC Young Boys ha segnato nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●BSC Young Boys ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●BSC Young Boys non ha tenuto la porta inviolata in 5 delle 5 partite in casa.
  • ●BSC Young Boys ha vinto 3 delle 5 partite in trasferta.
  • ●BSC Young Boys ha segnato in 5 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Il 67% dei gol subiti da BSC Young Boys sono stati in casa.
FC Thun
  • ●FC Thun ha subito gol nelle ultime 5 partite consecutive.
  • ●FC Thun ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 3 partite.
  • ●FC Thun non vince da 4 partite in casa.
  • ●FC Thun ha subito gol nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●FC Thun ha segnato nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●FC Thun ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●FC Thun non ha tenuto la porta inviolata in 6 delle 6 partite in trasferta.
  • ●FC Thun ha vinto 3 delle 6 partite in trasferta.
  • ●FC Thun ha segnato in 6 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Il 88% dei gol di FC Thun sono stati segnati in trasferta.
  • ●Il 90% dei punti di FC Thun sono stati conquistati in trasferta.
WAGrasshoppers11º2–0
WAFC Aarau2–1
WHServette FC6º3–2
DAFC Lugano1º2–2
DHFC Luzern8º3–3
WAFC Zurich5º4–2
DHFC Basel 18937º3–3
WHFC Vaduz10º4–2
WALiestal4–0
DALausanne12º2–2
LAFC Zurich5º2–4
WHSC Kriens2–0
WAFC Vaduz10º2–1
LHServette FC6º2–4
LHGrasshoppers11º0–1
LAFC Sion3º2–3
DHLausanne12º0–0
WAFC ST. Gallen4º4–3
DHLech Poznan35º2–2
DHLech Poznan35º2–2

Calendario di Stagione

BSC Young
WAGrasshoppers2–0
WHServette FC3–2
DAFC Lugano2–2
DHFC Luzern3–3
WAFC Zurich4–2
DHFC Basel 18933–3
–HFC ST. Gallen24/10
–HFC Zurich01/11
–AFC Luzern07/11
FC Thun
LAFC Zurich2–4
WAFC Vaduz2–1
LHServette FC2–4
LHGrasshoppers0–1
LAFC Sion2–3
DHLausanne0–0
–HFC Lugano25/10
–ALausanne01/11
–HFC Basel 189308/11

Capocannonieri

BSC Young
S. Essende8 ⚽
Samuel Essende6 ⚽
Christian Fassnacht5 ⚽
J. Monteiro4 ⚽
K. Imeri3 ⚽
E. Fernandes3 ⚽
FC Thun
B. Labeau11 ⚽
A. Ilic2 ⚽
E. Rastoder2 ⚽
F. Dursun2 ⚽
F. Fehr2 ⚽
M. Gutbub2 ⚽

Cartellini

BSC Young
L. Blum3 🟨
Armin Gigovic2 🟨
Edimilson Fernandes2 🟨
Dominik Pech2 🟨
Cedric Zesiger1 🟨
C. Fassnacht1 🟨
FC Thun
3 🟨
Nassim Zoukit3 🟨
Jan Bamert3 🟨
Marco Burki2 🟨
M. Heule2 🟨
A. Ilic2 🟨