MatchPulse

Hapoel Ramat Gan vs Maccabi Haifa — Ligat Ha'al

← Indietro
Hapoel Ramat Gan
Hapoel Ramat Gan
11º · 0.67 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 40d 0h
vs
–
–
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
4º · 2.00 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 39d 23h
🔒 Funzione Pro

Sblocca Match Predictions

Modelli matematici completi, rilevamento del valore e filtri avanzati in tutti i campionati.

Da€8.99/Mese

Fatturato Annualmente · Disdici Quando Vuoi

Hapoel Ramat Gan e Maccabi Haifa si sfidano nella stagione 2026 della Ligat Ha'al il 12 December 2026. Il Hapoel Ramat Gan ha registrato 5 vittorie in 16 partite questa stagione (31% di vittorie), con medie di 1.25 gol segnati e 2.19 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 56% delle loro partite; Over 2.5 nel 81%; e porta inviolata nel 13%. Il Maccabi Haifa ha vinto il 59% delle sue 17 partite, con 2.06 gol segnati e 1.71 subiti. Il loro tasso BTTS è 71%, Over 2.5 82% e porta inviolata 18%.

In base al nostro ensemble di 7 modelli (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderata, Normalizzato, Tiri, Elo e Combinato), i gol attesi sono 1.36 per il Hapoel Ramat Gan e 2.23 per il Maccabi Haifa. I modelli assegnano al Hapoel Ramat Gan una probabilità di vittoria del 23%, pareggio al 22% e vittoria del Maccabi Haifa al 54%. Over 2.5 gol stimato al 69% e BTTS al 66%.

Statistiche Stagione

Hapoel Ramat Gan
—
Maccabi Haifa
11º
Posizione
4º
0.67
PPG
2.00
22%
% Vittorie
67%
0.78
Gol / partita
2.33
2.22
Subiti / partita
1.78
56%
GG %
71%
13%
% Clean sheet
18%
81%
Over 2.5 %
82%
3.7
Med. angoli
6.0
12.0
Med. tiri
17.5
2.7
Med. tiri in porta
5.6
2.3
Med. gialli
3.1
12.9
Med. falli
17.3
42.6%
Med. possesso
57.5%

Casa vs Trasferta

Hapoel Ramat Gan
Casa (5)
—
Maccabi Haifa
Trasferta (5)
0.60
PPG
1.80
20%
% Vittorie
60%
0.80
Gol / partita
2.40
2.60
Subiti / partita
1.40
60%
GG %
56%
10%
% Clean sheet
33%
90%
Over 2.5 %
78%
3.7
Med. angoli
6.0
12.0
Med. tiri
17.5
2.7
Med. tiri in porta
5.6
2.3
Med. gialli
3.1
42.6%
Med. possesso
57.5%

Gol segnati

Hapoel RamatCasaTrasfertaMaccabi HaifaCasaTrasferta
Segnato Over 0.569%70%67%88%88%89%
Segnato Over 1.544%50%33%71%88%56%
Segnato Over 2.513%10%17%29%38%22%
Non ha segnato31%30%33%12%13%11%

Gol subiti

Hapoel RamatCasaTrasfertaMaccabi HaifaCasaTrasferta
Subito Over 0.588%90%83%82%100%67%
Subito Over 1.569%70%67%47%63%33%
Subito Over 2.531%40%17%29%38%22%
Porta inviolata13%10%17%18%0%33%

Previsioni Over 2.5 & GG

Hapoel RamatMaccabi Haifa
Over 0.5100%100%
Over 1.594%88%
Over 2.581%82%
Over 3.544%47%
Over 4.519%35%
GG56%71%
GG & Vittoria19%41%
GG & Pareggio13%6%
GG & Over 2.556%71%
NG & Over 2.525%12%

1° / 2° Tempo

Hapoel RamatMaccabi Haifa
Vittoria 1° Tempo13%35%
Pareggio 1° Tempo44%29%
Sconfitta 1° Tempo44%35%
Segnato 1° Tempo31%47%
Subito 1° Tempo63%53%
Vittoria 2° Tempo31%59%
Pareggio 2° Tempo25%24%
Sconfitta 2° Tempo44%18%
Segnato 2° Tempo56%82%
Subito 2° Tempo69%59%
Over 0.5 HT69%76%
Over 1.5 HT56%53%

Forma Recente Casa/Trasferta

Hapoel Ramat (H)
LMaccabi Tel Aviv0–5
LMaccabi Petah Tikva1–2
LBeitar Jerusalem0–4
WMaccabi Netanya2–0
LHapoel Beer Sheva1–2
DBeitar Jerusalem3–3
Maccabi Haifa (A)
LHapoel Tel Aviv1–2
WMaccabi Petah Tikva2–1
WHapoel Katamon4–1
WIroni Kiryat Shmona4–0
LMaccabi Tel Aviv1–3
WBnei Sakhnin1–0

Numero di angoli

9.3
Angoli / Partita
7 games
Media del campionato
9.2
55 games
9.1
Angoli / Partita
8 games
Angoli nella partitaHapoel RamatMaccabi HaifaMedia del campionato
Over 686%100%80%
Over 771%100%73%
Over 871%25%56%
Over 943%13%40%
Over 1043%13%33%
Over 1143%13%27%
Over 120%13%16%
Over 130%13%11%

Angoli per squadra

Angoli per squadraHapoel RamatMaccabi Haifa
Angoli guadagnati / Partita3.76.0
Angoli contro / Partita5.63.1
Over 2.5 Corners For71%100%
Over 3.5 Corners For57%100%
Over 4.5 Corners For57%88%
Over 2.5 Corners Against86%50%
Over 3.5 Corners Against86%25%
Over 4.5 Corners Against57%13%

Scontri Diretti · 1 partite

0
Hapoel Ramat
0%
0
Pareggi
0%
1
Maccabi Haifa
100%
100%
Over 1.5
1/1
100%
Over 2.5
1/1
0%
Over 3.5
0/1
100%
GG
1/1
22/08/26
Maccabi Haifa
2–1
Hapoel Ramat Gan

Analisi delle Squadre

Hapoel Ramat
  • ●Hapoel Ramat Gan ha perso le ultime 3 partite in casa.
  • ●Hapoel Ramat Gan non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in casa.
  • ●Hapoel Ramat Gan ha perso 4 delle 5 partite in casa.
  • ●Il 65% dei gol subiti da Hapoel Ramat Gan sono stati in casa.
Maccabi Haifa
  • ●Maccabi Haifa ha subito gol nelle ultime 5 partite consecutive.
  • ●Maccabi Haifa ha segnato nelle ultime 9 partite.
  • ●Maccabi Haifa ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●Maccabi Haifa ha segnato nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●Maccabi Haifa non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Maccabi Haifa ha vinto 3 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Maccabi Haifa ha segnato in 5 delle 5 partite in trasferta.

Calendario di Stagione

Hapoel Ramat
LHMaccabi Tel Aviv0–5
LHMaccabi Petah Tikva1–2
WAHapoel Haifa2–0
LHBeitar Jerusalem0–4
LABnei Sakhnin0–1
WHMaccabi Netanya2–0
–AHapoel Petah Tikva07/11
–HIroni Kiryat Shmona28/11
–AIroni Tiberias01/12
Maccabi Haifa
LAHapoel Tel Aviv1–2
LHHapoel Beer Sheva2–5
WAMaccabi Petah Tikva2–1
WAHapoel Katamon4–1
WHIroni Tiberias3–2
WAIroni Kiryat Shmona4–0
–HMaccabi Netanya07/11
–ABnei Sakhnin28/11
–HBeitar Jerusalem01/12

Capocannonieri

Hapoel Ramat
M. Plakushchenko4 ⚽
Luan De Campos Cristino Da Silva3 ⚽
D. Asanka3 ⚽
A. Tzur2 ⚽
Luan2 ⚽
M. Semel2 ⚽
Maccabi Haifa
Bruninho5 ⚽
Andrija Novakovich4 ⚽
Ethane Azoulay3 ⚽
E. Azoulay3 ⚽
Silva Kani3 ⚽
Adam Grimberg2 ⚽

Cartellini

Hapoel Ramat
Jota4 🟨
Srdjan Mijailovic3 🟨
S. Mijailovic2 🟨
Ido Oli2 🟨
Daniel Tishler2 🟨
Marcio Silva2 🟨
Maccabi Haifa
5 🟨
Ethane Azoulay5 🟨
Andrija Novakovich3 🟨
Pedro Brazão3 🟨
Jelle Bataille2 🟨
E. Azoulay2 🟨