MatchPulse

Hapoel Haifa vs Ironi Tiberias — Toto Cup Ligat Al

← Indietro
Hapoel Haifa
Hapoel Haifa
Giorni Dall'Ultima Partita: 2d 23h
3 – 1
HT 2–1
Terminato
Ironi Tiberias
Ironi Tiberias
Giorni Dall'Ultima Partita: 2d 23h
Sammy Ofer Stadium·Haifa·Israele·30,820

Hapoel Haifa e Ironi Tiberias si sfidano nella stagione 2026 della Toto Cup Ligat Al, in una partita disputata il 28 July 2026. Il Hapoel Haifa ha registrato 7 vittorie in 16 partite questa stagione (44% di vittorie), con medie di 1.69 gol segnati e 1.44 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 69% delle loro partite; Over 2.5 nel 63%; e porta inviolata nel 25%. Il Ironi Tiberias ha vinto il 20% delle sue 15 partite, con 1.07 gol segnati e 1.87 subiti. Il loro tasso BTTS è 53%, Over 2.5 53% e porta inviolata 7%.

Il risultato finale è stato Hapoel Haifa 3–1 Ironi Tiberias. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Gol segnati

Hapoel HaifaCasaTrasfertaIroni TiberiasCasaTrasferta
Segnato Over 0.581%70%100%60%63%57%
Segnato Over 1.556%50%67%40%38%43%
Segnato Over 2.525%30%17%7%13%0%
Non ha segnato19%30%0%40%38%43%

Gol subiti

Hapoel HaifaCasaTrasfertaIroni TiberiasCasaTrasferta
Subito Over 0.575%60%100%93%88%100%
Subito Over 1.538%20%67%53%50%57%
Subito Over 2.513%10%17%33%25%43%
Porta inviolata25%40%0%7%13%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

Hapoel HaifaIroni Tiberias
Over 0.588%100%
Over 1.588%73%
Over 2.563%53%
Over 3.544%33%
Over 4.513%20%
GG69%53%
GG & Vittoria31%13%
GG & Pareggio19%20%
GG & Over 2.556%47%
NG & Over 2.56%7%

1° / 2° Tempo

Hapoel HaifaIroni Tiberias
Vittoria 1° Tempo53%15%
Pareggio 1° Tempo27%46%
Sconfitta 1° Tempo20%38%
Segnato 1° Tempo60%38%
Subito 1° Tempo40%46%
Vittoria 2° Tempo33%23%
Pareggio 2° Tempo33%15%
Sconfitta 2° Tempo33%62%
Segnato 2° Tempo60%54%
Subito 2° Tempo53%77%
Over 0.5 HT80%62%
Over 1.5 HT40%23%

Forma Recente Casa/Trasferta

Hapoel Haifa (H)
LHapoel Ramat Gan0–2
WMaccabi Petah Tikva2–1
WBnei Sakhnin3–1
DHapoel Tel Aviv0–0
WHapoel Beer Sheva4–0
LIroni Kiryat Shmona1–3
Ironi Tiberias (A)
LHapoel Tel Aviv0–1
LMaccabi Haifa2–3
WMaccabi Petah Tikva2–1
LIroni Kiryat Shmona0–2
LMaccabi Haifa2–4
LHapoel Haifa1–3

Numero di angoli

8.3
Angoli / Partita
8 games
Media del campionato
0.0
0 games
10.5
Angoli / Partita
6 games
Angoli nella partitaHapoel HaifaIroni TiberiasMedia del campionato
Over 663%100%—
Over 750%83%—
Over 838%50%—
Over 925%50%—
Over 1025%50%—
Over 1125%50%—
Over 1213%50%—
Over 1313%17%—

Angoli per squadra

Angoli per squadraHapoel HaifaIroni Tiberias
Angoli guadagnati / Partita3.92.7
Angoli contro / Partita4.47.8
Over 2.5 Corners For75%33%
Over 3.5 Corners For63%33%
Over 4.5 Corners For25%17%
Over 2.5 Corners Against63%100%
Over 3.5 Corners Against63%100%
Over 4.5 Corners Against38%100%

Scontri Diretti · 8 partite

4
Hapoel Haifa
50%
3
Pareggi
38%
1
Ironi Tiberias
13%
63%
Over 1.5
5/8
13%
Over 2.5
1/8
13%
Over 3.5
1/8
50%
GG
4/8
28/07/26
Hapoel Haifa
3–1
Ironi Tiberias
29/04/26
Hapoel Haifa
1–1
Ironi Tiberias
13/12/25
Hapoel Haifa
2–0
Ironi Tiberias
23/08/25
Ironi Tiberias
1–0
Hapoel Haifa
06/08/25
Ironi Tiberias
0–1
Hapoel Haifa
25/01/25
Ironi Tiberias
1–1
Hapoel Haifa
19/10/24
Hapoel Haifa
1–0
Ironi Tiberias
07/08/24
Ironi Tiberias
1–1
Hapoel Haifa

Eventi

8'⚽A. Turgeman
18'🟨N. Chen
30'⚽Q. Ghanem
32'⚽A. Turgeman
38'🟨Y. Gonen
46'🔄N. Cohen(A. Mendy)
46'🔄N. Sabag(C. Keita)
46'🔄S. Elkayam(W. Habiballah)
52'🟨G. Diba
55'🟨
58'🔄I. Guetta(M. Badjie)
66'🔄Q. Ghanem(N. Gbamble)
66'🔄B. Cohen(Y. Swisa)
68'🔄A. Turgeman(L. Rokach)
76'🔄Y. Gonen(M. Hamad)
76'⚽W. Habiballah
80'🔄R. Unger(R. Shahar)
80'🔄A. Cohen(Y. Shyovitz)

Analisi delle Squadre

Hapoel Haifa
  • ●Hapoel Haifa ha segnato nelle ultime 5 partite.
  • ●Hapoel Haifa ha vinto le ultime 2 partite in trasferta.
  • ●Il 62% dei gol di Hapoel Haifa sono stati segnati in casa.
  • ●Hapoel Haifa ha segnato il 62% dei gol nel primo tempo.
Ironi Tiberias
  • ●Ironi Tiberias non vince da 4 partite.
  • ●Ironi Tiberias ha perso le ultime 4 partite.
  • ●Ironi Tiberias ha subito gol nelle ultime 5 partite consecutive.
  • ●Ironi Tiberias ha perso le ultime 2 partite in trasferta.

Calendario di Stagione

Hapoel Haifa
WHHapoel Beer Sheva4–0
LHIroni Kiryat Shmona1–3
WABnei Sakhnin2–1
WHIroni Tiberias3–1
WAMaccabi Haifa3–2
Ironi Tiberias
LHMaccabi Petah Tikva0–3
LAMaccabi Haifa2–4
LHIroni Kiryat Shmona0–1
LAHapoel Haifa1–3
WHBnei Sakhnin2–1

Capocannonieri

Hapoel Haifa
A. Turgeman5 ⚽
Alon Turgeman4 ⚽
L. Rotman3 ⚽
M. Hamad2 ⚽
Israel Sali Pahima1 ⚽
C Keita1 ⚽
Ironi Tiberias
Q. Ghanem3 ⚽
Ghanam Case3 ⚽
M. Badjie1 ⚽
R. Unger1 ⚽
Ziv Morgan1 ⚽
ariel cohen1 ⚽

Cartellini

Hapoel Haifa
5 🟨
I. Kricak3 🟨
Arial Mendy3 🟨
C Keita2 🟨
D. Zuparic2 🟨
Dario Župarić2 🟨
Ironi Tiberias
Ido Sharon2 🟨
2 🟨
Chris Kouakou2 🟨
David Keltjens1 🟨
G. Sanker1 🟨
G. Maatuk1 🟨