MatchPulse

SCR Altach vs WSG Wattens — Bundesliga

← Indietro
SCR Altach
SCR Altach
11º · 0.75 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 5d 0h
3 – 1
HT 1–1
Terminato
WSG Wattens
WSG Wattens
9º · 1.00 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 6d 2h
CASHPOINT Arena·Altach·Austria·8,500
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

SCR Altach e WSG Wattens si sfidano nella stagione 2026 della Bundesliga, in una partita disputata il 7 August 2026. Il SCR Altach ha registrato 10 vittorie in 20 partite questa stagione (50% di vittorie), con medie di 2.10 gol segnati e 1.25 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 45% delle loro partite; Over 2.5 nel 70%; e porta inviolata nel 35%. Il WSG Wattens ha vinto il 38% delle sue 21 partite, con 2.52 gol segnati e 1.29 subiti. Il loro tasso BTTS è 38%, Over 2.5 67% e porta inviolata 43%.

Il risultato finale è stato SCR Altach 3–1 WSG Wattens. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

SCR Altach
—
WSG Wattens
11º
Posizione
9º
0.75
PPG
1.00
25%
% Vittorie
25%
1.00
Gol / partita
1.25
1.50
Subiti / partita
1.75
45%
GG %
38%
35%
% Clean sheet
43%
70%
Over 2.5 %
67%
5.3
Med. angoli
5.8
11.9
Med. tiri
12.5
3.5
Med. tiri in porta
4.1
1.5
Med. gialli
1.4
9.8
Med. falli
9.5
51.0%
Med. possesso
49.3%

Casa vs Trasferta

SCR Altach
Casa (4)
—
WSG Wattens
Trasferta (4)
1.50
PPG
1.50
50%
% Vittorie
50%
2.00
Gol / partita
1.50
1.25
Subiti / partita
1.50
64%
GG %
25%
36%
% Clean sheet
58%
91%
Over 2.5 %
75%
5.3
Med. angoli
5.8
11.9
Med. tiri
12.5
3.5
Med. tiri in porta
4.1
1.5
Med. gialli
1.4
51.0%
Med. possesso
49.3%

Gol segnati

SCR AltachCasaTrasfertaWSG WattensCasaTrasferta
Segnato Over 0.580%100%56%71%56%83%
Segnato Over 1.550%64%33%38%11%58%
Segnato Over 2.540%64%11%29%0%50%
Non ha segnato20%0%44%29%44%17%

Gol subiti

SCR AltachCasaTrasfertaWSG WattensCasaTrasferta
Subito Over 0.565%64%67%57%78%42%
Subito Over 1.545%45%44%43%56%33%
Subito Over 2.515%9%22%24%22%25%
Porta inviolata35%36%33%43%22%58%

Previsioni Over 2.5 & GG

SCR AltachWSG Wattens
Over 0.5100%90%
Over 1.580%81%
Over 2.570%67%
Over 3.540%48%
Over 4.525%24%
GG45%38%
GG & Vittoria15%5%
GG & Pareggio5%14%
GG & Over 2.545%29%
NG & Over 2.525%38%

1° / 2° Tempo

SCR AltachWSG Wattens
Vittoria 1° Tempo37%33%
Pareggio 1° Tempo26%38%
Sconfitta 1° Tempo37%29%
Segnato 1° Tempo63%48%
Subito 1° Tempo63%48%
Vittoria 2° Tempo42%43%
Pareggio 2° Tempo42%29%
Sconfitta 2° Tempo16%29%
Segnato 2° Tempo63%52%
Subito 2° Tempo42%38%
Over 0.5 HT89%71%
Over 1.5 HT63%48%

Forma Recente Casa/Trasferta

SCR Altach (H)
WWolfsberger AC3–0
WFC WIL 19005–0
LGrazer AK1–2
WBischofshofen7–0
LTSV Hartberg1–2
WWSG Wattens3–1
WSG Wattens (A)
WSSV Jahn Regensburg6–0
WFC Liefering1–0
LRapid Vienna0–3
WLeithaprodersdorf4–0
WAustria Vienna1–0
WAustria Lustenau4–0

Numero di angoli

10.0
Angoli / Partita
8 games
Media del campionato
10.8
48 games
11.8
Angoli / Partita
8 games
Angoli nella partitaSCR AltachWSG WattensMedia del campionato
Over 688%100%94%
Over 775%88%83%
Over 850%75%73%
Over 950%50%58%
Over 1038%38%44%
Over 1125%38%33%
Over 1225%25%23%
Over 1313%25%17%

Angoli per squadra

Angoli per squadraSCR AltachWSG Wattens
Angoli guadagnati / Partita5.35.8
Angoli contro / Partita4.86.0
Over 2.5 Corners For88%63%
Over 3.5 Corners For63%50%
Over 4.5 Corners For63%50%
Over 2.5 Corners Against75%100%
Over 3.5 Corners Against63%88%
Over 4.5 Corners Against38%88%

Scontri Diretti · 28 partite

12
SCR Altach
43%
9
Pareggi
32%
7
WSG Wattens
25%
61%
Over 1.5
17/28
46%
Over 2.5
13/28
25%
Over 3.5
7/28
39%
GG
11/28
07/08/26
SCR Altach
3–1
WSG Wattens
21/04/26
SCR Altach
0–0
WSG Wattens
18/04/26
WSG Wattens
2–2
SCR Altach
07/12/25
WSG Wattens
0–3
SCR Altach
21/09/25
SCR Altach
1–1
WSG Wattens
26/04/25
SCR Altach
3–0
WSG Wattens
22/04/25
WSG Wattens
1–0
SCR Altach
03/11/24
WSG Wattens
1–0
SCR Altach
03/08/24
SCR Altach
1–2
WSG Wattens
11/05/24
WSG Wattens
0–1
SCR Altach
05/04/24
SCR Altach
0–0
WSG Wattens
11/11/23
WSG Wattens
5–1
SCR Altach
13/08/23
SCR Altach
1–0
WSG Wattens
02/06/23
WSG Wattens
1–1
SCR Altach
01/04/23
SCR Altach
1–0
WSG Wattens
26/02/23
SCR Altach
0–0
WSG Wattens
10/09/22
WSG Wattens
0–0
SCR Altach
20/05/22
SCR Altach
2–1
WSG Wattens
09/04/22
WSG Wattens
0–3
SCR Altach
27/11/21
SCR Altach
0–3
WSG Wattens

Eventi

6'🟨D. Murray
13'⚽H. Balic(M. Boras)
19'⚽P. Greil(N. Niehoff)
56'⚽Y. Massombo(B. Bockle)
67'🔄N. Baden Frederiksen(T. Goiginger)
75'🔄O. Diawara(S. Hrstic)
79'🔄H. Balic(A. Ola-Adebomi)
79'🔄N. Celic(M. Striednig)
79'🔄V. Demaku(Y. Eisschill)
85'🔄M. Satin(M. Bambara)
85'🔄M. Boras(D. Gugganig)
85'🟨N. Niehoff
86'⚽ ogD. Kubatta
90'🔄N. Niehoff(J. Brandtner)
90'🔄Y. Massombo(E. Yalcin)

Statistiche della Partita

SCR AltachWSG Wattens
1.62xG (Gol Attesi)0.72
5Tiri in porta2
13Tiri totali10
54Possesso %46
3Angoli5
12Falli8
1Cartellini gialli1
0Cartellini rossi0
#SquadraMPWDLGDPts
1Rapid Vienna8701+1621
2Red Bull Salzburg8530+1418
3Lask Linz8512+1016
4Sturm Graz8422+114
5Ried8323011
6TSV Hartberg8323-211
7Grazer AK8233-109
8Austria Lustenau8224-48
9WSG Wattens8224-48
10Austria Vienna8215-87
11SCR Altach8206-46
12Wolfsberger AC8125-95

Analisi delle Squadre

SCR Altach
  • ●SCR Altach ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●SCR Altach ha perso le ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Il 100% dei gol di SCR Altach sono stati segnati in casa.
  • ●Il 100% dei punti di SCR Altach sono stati conquistati in casa.
  • ●SCR Altach ha subito il 75% dei gol nel primo tempo.
WSG Wattens
  • ●WSG Wattens non vince da 3 partite.
  • ●WSG Wattens ha subito almeno 2 gol nelle ultime 3 partite.
  • ●WSG Wattens non vince da 4 partite in casa.
  • ●Il 75% dei punti di WSG Wattens sono stati conquistati in trasferta.
  • ●WSG Wattens ha subito il 64% dei gol nel primo tempo.
WHWolfsberger AC12º3–0
LHGrazer AK7º1–2
LALask Linz3º0–3
LHTSV Hartberg6º1–2
LASturm Graz4º0–1
WHWSG Wattens9º3–1
LARapid Vienna1º0–1

Calendario di Stagione

SCR Altach
WHWolfsberger AC3–0
LAAustria Lustenau0–2
LHGrazer AK1–2
LALask Linz0–3
LHTSV Hartberg1–2
LASturm Graz0–1
–ARed Bull Salzburg18/10
–HAustria Vienna23/10
–HRied31/10
WSG Wattens
LHRied1–2
LARapid Vienna0–3
DHTSV Hartberg2–2
WAAustria Vienna1–0
WAAustria Lustenau4–0
LHRed Bull Salzburg0–3
–AWolfsberger AC18/10
–HGrazer AK24/10
–ALask Linz31/10

Capocannonieri

SCR Altach
O. Diawara5 ⚽
P. Greil5 ⚽
Y. Massombo4 ⚽
Ousmane Diawara2 ⚽
L. Jager2 ⚽
E. Yalcin2 ⚽
WSG Wattens
N. Baden Frederiksen9 ⚽
M. Olakigbe4 ⚽
H. Balic3 ⚽
A. Ola-Adebomi3 ⚽
L. Hinterseer2 ⚽
J. Lawrence2 ⚽

Cartellini

SCR Altach
F. Milojevic2 🟨
P. Greil2 🟨
L. Jager1 🟨
Lukas Jäger1 🟨
Mike Steven Bähre1 🟨
N. Niehoff1 🟨
WSG Wattens
R. Gschosser4 🟨
M. Taferner3 🟨
Marco Boras2 🟨
Drew murray1 🟨
M. Boras1 🟨
M. Olakigbe1 🟨