MatchPulse

Ried vs Austria Vienna — Bundesliga

← Indietro
Ried
Ried
5º · 1.56 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 7d 2h
3 – 2
HT 2–1
Terminato
Austria Vienna
Austria Vienna
11º · 0.70 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 7d 0h
Innviertel Arena·Ried Im Innkreis·Austria·7,680
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Ried e Austria Vienna si sfidano nella stagione 2026 della Bundesliga, in una partita disputata il 17 October 2026. Il Ried ha registrato 10 vittorie in 22 partite questa stagione (45% di vittorie), con medie di 2.18 gol segnati e 1.77 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 82% delle loro partite; Over 2.5 nel 77%; e porta inviolata nel 14%. Il Austria Vienna ha vinto il 44% delle sue 27 partite, con 2.04 gol segnati e 1.33 subiti. Il loro tasso BTTS è 56%, Over 2.5 59% e porta inviolata 26%.

Il risultato finale è stato Ried 3–2 Austria Vienna. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Ried
—
Austria Vienna
5º
Posizione
11º
1.56
PPG
0.70
44%
% Vittorie
20%
1.78
Gol / partita
1.00
1.67
Subiti / partita
2.00
82%
GG %
56%
14%
% Clean sheet
26%
77%
Over 2.5 %
59%
4.1
Med. angoli
4.4
14.7
Med. tiri
10.1
5.6
Med. tiri in porta
3.3
2.4
Med. gialli
1.6
10.6
Med. falli
11.3
46.1%
Med. possesso
49.3%

Casa vs Trasferta

Ried
Casa (5)
—
Austria Vienna
Trasferta (6)
2.00
PPG
0.67
60%
% Vittorie
17%
2.00
Gol / partita
1.33
1.20
Subiti / partita
2.33
77%
GG %
46%
23%
% Clean sheet
38%
69%
Over 2.5 %
77%
4.1
Med. angoli
4.4
14.7
Med. tiri
10.1
5.6
Med. tiri in porta
3.3
2.4
Med. gialli
1.6
46.1%
Med. possesso
49.3%

Gol segnati

RiedCasaTrasfertaAustria ViennaCasaTrasferta
Segnato Over 0.595%100%89%78%71%85%
Segnato Over 1.564%69%56%56%43%69%
Segnato Over 2.532%38%22%26%21%31%
Non ha segnato5%0%11%22%29%15%

Gol subiti

RiedCasaTrasfertaAustria ViennaCasaTrasferta
Subito Over 0.586%77%100%74%86%62%
Subito Over 1.545%38%56%37%29%46%
Subito Over 2.527%15%44%15%7%23%
Porta inviolata14%23%0%26%14%38%

Previsioni Over 2.5 & GG

RiedAustria Vienna
Over 0.5100%96%
Over 1.595%93%
Over 2.577%59%
Over 3.555%41%
Over 4.545%30%
GG82%56%
GG & Vittoria32%22%
GG & Pareggio23%15%
GG & Over 2.568%44%
NG & Over 2.59%15%

1° / 2° Tempo

RiedAustria Vienna
Vittoria 1° Tempo43%44%
Pareggio 1° Tempo24%33%
Sconfitta 1° Tempo33%22%
Segnato 1° Tempo62%63%
Subito 1° Tempo52%44%
Vittoria 2° Tempo33%41%
Pareggio 2° Tempo52%30%
Sconfitta 2° Tempo14%30%
Segnato 2° Tempo76%59%
Subito 2° Tempo62%59%
Over 0.5 HT86%81%
Over 1.5 HT57%44%

Forma Recente Casa/Trasferta

Ried (H)
WAustria Vienna3–2
DSKU Amstetten3–3
WWolfsberger AC4–1
DRed Bull Salzburg1–1
WGrazer AK1–0
LRapid Vienna1–2
Austria Vienna (A)
LSCR Altach1–2
LRied2–3
WAdmira Wacker6–1
DGrazer AK2–2
WTraiskirchen6–0
LRed Bull Salzburg1–4

Numero di angoli

10.1
Angoli / Partita
9 games
Media del campionato
10.8
55 games
9.9
Angoli / Partita
16 games
Angoli nella partitaRiedAustria ViennaMedia del campionato
Over 689%94%93%
Over 767%81%82%
Over 867%69%71%
Over 956%50%56%
Over 1056%38%44%
Over 1144%25%35%
Over 1222%19%25%
Over 1311%13%18%

Angoli per squadra

Angoli per squadraRiedAustria Vienna
Angoli guadagnati / Partita4.14.4
Angoli contro / Partita6.05.5
Over 2.5 Corners For78%75%
Over 3.5 Corners For67%63%
Over 4.5 Corners For44%31%
Over 2.5 Corners Against100%88%
Over 3.5 Corners Against89%81%
Over 4.5 Corners Against56%63%

Scontri Diretti · 37 partite

7
Ried
19%
8
Pareggi
22%
22
Austria Vienna
59%
89%
Over 1.5
33/37
62%
Over 2.5
23/37
43%
Over 3.5
16/37
65%
GG
24/37
17/10/26
Ried
3–2
Austria Vienna
08/03/26
Ried
0–2
Austria Vienna
20/09/25
Austria Vienna
3–2
Ried
04/03/23
Ried
1–3
Austria Vienna
18/09/22
Austria Vienna
3–0
Ried
23/10/21
Austria Vienna
4–1
Ried
25/07/21
Ried
2–1
Austria Vienna
21/05/21
Ried
3–2
Austria Vienna
20/04/21
Austria Vienna
2–2
Ried
23/01/21
Ried
0–1
Austria Vienna
20/09/20
Austria Vienna
2–1
Ried
13/05/17
Austria Vienna
3–0
Ried
04/03/17
Ried
0–3
Austria Vienna
19/11/16
Austria Vienna
2–0
Ried
28/08/16
Ried
1–1
Austria Vienna
11/05/16
Ried
0–5
Austria Vienna
05/03/16
Austria Vienna
3–1
Ried
29/11/15
Ried
4–2
Austria Vienna
12/09/15
Austria Vienna
1–1
Ried
24/05/15
Ried
0–2
Austria Vienna

Eventi

18'⚽Johannes Eggestein(Manfred Fischer)
23'⚽Stefan Schwab(Martin Rasner)
25'🟨J. Rhodes
28'⚽Philipp Pomer(Moegamat Yusuf Maart)
45'🔄Sanel Saljic(Julian Hettwer)
55'🟨Ante Bajic
66'🔄Fabian Hubert Rossdorfer(Dejan Radonjic)
66'🔄J. Rhodes(Oliver Sorg)
66'🔄Evan Eghosa Aisowieren(Isaac Thelin)
68'🟨Stefan Schwab
71'🔄Lee Tae-seok(Matteo Schablas)
73'🔄Martin Rasner(Lukas Malicsek)
75'🔄Vasilije Markovic(Kelvin Owusu Boateng)
79'🟨Moegamat Yusuf Maart
82'⚽ PIsaac Thelin
83'🔄Ante Bajic(Joris Boguo)
90'🔄Manfred Fischer(Florian Wustinger)
90'⚽Johannes Eggestein

Statistiche della Partita

RiedAustria Vienna
2.94xG (Gol Attesi)1.72
7Tiri in porta4
10Tiri totali13
40Possesso %60
4Angoli10
7Falli11
4Cartellini gialli0
0Cartellini rossi0
#SquadraMPWDLGDPts
1Rapid Vienna9801+1824
2Red Bull Salzburg9630+1721
3Lask Linz9612+1419
4Sturm Graz9522+617
5Ried9423+114
6WSG Wattens9324-211
7TSV Hartberg9324-411
8SCR Altach10307-69
9Grazer AK9234-159
10Austria Lustenau9225-88
11Austria Vienna10217-107
12Wolfsberger AC9126-115

Analisi delle Squadre

Ried
  • ●Ried ha vinto le ultime 3 partite.
  • ●Ried ha subito gol nelle ultime 5 partite consecutive.
  • ●Ried ha segnato nelle ultime 9 partite.
  • ●Ried ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 3 partite.
  • ●Ried ha vinto le ultime 2 partite in casa.
  • ●Ried ha segnato nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●Ried ha segnato nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Ried non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in casa.
  • ●Il 63% dei gol di Ried sono stati segnati in casa.
  • ●Ried ha segnato il 69% dei gol nel primo tempo.
  • ●Ried ha subito il 60% dei gol nel primo tempo.
Austria Vienna
  • ●Austria Vienna non vince da 4 partite.
  • ●Austria Vienna ha perso le ultime 3 partite.
  • ●Austria Vienna ha subito gol nelle ultime 7 partite consecutive.
  • ●Austria Vienna ha subito almeno 2 gol nelle ultime 4 partite.
  • ●Austria Vienna ha perso le ultime 2 partite in trasferta.
  • ●Austria Vienna ha segnato nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●Austria Vienna ha subito almeno 2 gol nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Austria Vienna non ha tenuto la porta inviolata in 5 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Austria Vienna ha perso 4 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Austria Vienna ha segnato in 5 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Il 80% dei gol di Austria Vienna sono stati segnati in trasferta.
  • ●Il 70% dei gol subiti da Austria Vienna sono stati in trasferta.
WHAustria Vienna11º3–2
WAWSG Wattens6º2–1
WHWolfsberger AC12º4–1
LATSV Hartberg7º2–3
WHGrazer AK9º1–0
LALask Linz3º1–4
LHRapid Vienna1º1–2
LASCR Altach8º1–2
LARied5º2–3
LHSturm Graz4º0–2
DAGrazer AK9º2–2
WHAustria Lustenau10º2–1
LHWSG Wattens6º0–1
DHSC Braga5º0–0

Calendario di Stagione

Ried
WHAustria Vienna3–2
WAWSG Wattens2–1
WHWolfsberger AC4–1
DHRed Bull Salzburg1–1
LATSV Hartberg2–3
WHGrazer AK1–0
–ASturm Graz25/10
–ASCR Altach31/10
–HLask Linz07/11
Austria Vienna
LASCR Altach1–2
LARied2–3
LHSturm Graz0–2
DAGrazer AK2–2
WHAustria Lustenau2–1
LHWSG Wattens0–1
–HRapid Vienna01/11
–AWSG Wattens08/11
–HRed Bull Salzburg22/11

Capocannonieri

Ried
S. Schwab4 ⚽
E. E. Aisowieren4 ⚽
Stefan Schwab3 ⚽
P. Kiedl3 ⚽
Philipp Pomer3 ⚽
P. Pomer2 ⚽
Austria Vienna
J. Eggestein11 ⚽
M. Fischer6 ⚽
J. Hettwer5 ⚽
S. Saljic4 ⚽
D. Nnodim3 ⚽
Johannes Eggestein3 ⚽

Cartellini

Ried
Stefan Schwab3 🟨
S. Chukwudi2 🟨
L. Malicsek2 🟨
P. Sissoko2 🟨
J. Boguo1 🟨
F. Rossdorfer1 🟨
Austria Vienna
R. Ranftl4 🟨
M. Schablas3 🟨
Kang-Hee Lee2 🟨
F. Wustinger2 🟨
A. Dragovic2 🟨
K. Boateng2 🟨