MatchPulse

Roma U20 vs Bologna U20 — Campionato Primavera - 1

← Indietro
Roma U20
Roma U20
5º · 1.63 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 41d 6h
vs
–
–
Bologna U20
Bologna U20
3º · 1.88 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 41d 2h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Roma U20 e Bologna U20 si sfidano nella stagione 2026 della Campionato Primavera - 1 il 4 December 2026. Il Roma U20 ha registrato 3 vittorie in 8 partite questa stagione (38% di vittorie), con medie di 1.63 gol segnati e 1.25 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 88% delle loro partite; Over 2.5 nel 50%; e porta inviolata nel 13%. Il Bologna U20 ha vinto il 63% delle sue 8 partite, con 2.63 gol segnati e 2.38 subiti. Il loro tasso BTTS è 88%, Over 2.5 100% e porta inviolata 0%.

In base al nostro ensemble di 7 modelli (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderata, Normalizzato, Tiri, Elo e Combinato), i gol attesi sono 1.95 per il Roma U20 e 1.70 per il Bologna U20. I modelli assegnano al Roma U20 una probabilità di vittoria del 42%, pareggio al 25% e vittoria del Bologna U20 al 34%. Over 2.5 gol stimato al 70% e BTTS al 70%.

Statistiche Stagione

Roma U20
—
Bologna U20
5º
Posizione
3º
1.63
PPG
1.88
38%
% Vittorie
63%
1.63
Gol / partita
2.63
1.25
Subiti / partita
2.38
88%
GG %
88%
13%
% Clean sheet
0%
50%
Over 2.5 %
100%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Roma U20
Casa (4)
—
Bologna U20
Trasferta (4)
1.50
PPG
1.50
25%
% Vittorie
50%
1.75
Gol / partita
2.50
1.50
Subiti / partita
3.00
100%
GG %
100%
0%
% Clean sheet
0%
50%
Over 2.5 %
100%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

Roma U20CasaTrasfertaBologna U20CasaTrasferta
Segnato Over 0.5100%100%100%88%75%100%
Segnato Over 1.538%50%25%88%75%100%
Segnato Over 2.525%25%25%63%75%50%
Non ha segnato0%0%0%13%25%0%

Gol subiti

Roma U20CasaTrasfertaBologna U20CasaTrasferta
Subito Over 0.588%100%75%100%100%100%
Subito Over 1.538%50%25%50%50%50%
Subito Over 2.50%0%0%38%25%50%
Porta inviolata13%0%25%0%0%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

Roma U20Bologna U20
Over 0.5100%100%
Over 1.588%100%
Over 2.550%100%
Over 3.538%75%
Over 4.513%50%
GG88%88%
GG & Vittoria25%63%
GG & Pareggio50%0%
GG & Over 2.550%88%
NG & Over 2.50%13%

1° / 2° Tempo

Roma U20Bologna U20
Vittoria 1° Tempo25%57%
Pareggio 1° Tempo63%0%
Sconfitta 1° Tempo13%43%
Segnato 1° Tempo38%86%
Subito 1° Tempo38%71%
Vittoria 2° Tempo38%71%
Pareggio 2° Tempo38%14%
Sconfitta 2° Tempo25%14%
Segnato 2° Tempo75%86%
Subito 2° Tempo63%71%
Over 0.5 HT50%100%
Over 1.5 HT38%57%

Forma Recente Casa/Trasferta

Roma U20 (H)
DGenoa U202–2
DEmpoli U201–1
DComo U201–1
WMonza U203–2
LBologna U201–2
DSassuolo U200–0
Bologna U20 (A)
LParma U202–5
WComo U202–1
LSassuolo U203–5
WCagliari U203–1
LFiorentina U200–2
WRoma U202–1

Scontri Diretti · 5 partite

3
Roma U20
60%
0
Pareggi
0%
2
Bologna U20
40%
80%
Over 1.5
4/5
80%
Over 2.5
4/5
40%
Over 3.5
2/5
80%
GG
4/5
21/05/26
Roma U20
1–2
Bologna U20
26/01/26
Roma U20
2–3
Bologna U20
02/11/25
Bologna U20
0–1
Roma U20
30/03/25
Bologna U20
2–4
Roma U20
31/08/24
Roma U20
2–1
Bologna U20
#SquadraMPWDLGDPts
1Internazionale U207430+1015
2Parma U207430+915
3Bologna U208503+215
4Empoli U208431+215
5Roma U208341+313
6Genoa U208332+312
7Lazio U208332+212
8Fiorentina U208242+210
9Lecce U208242+110
10Cesena U208242010
11Milan U208314-210
12Como U207232+19
13Torino U208233-19
14Sassuolo U208233-29
15Juventus U208233-39
16Cagliari U207223-68
17Hellas Verona U207214-27
18Atalanta U208215-57
19Monza U208134-36
20Albinoleffe U207115-114

Analisi delle Squadre

Roma U20
  • ●Roma U20 non vince da 3 partite.
  • ●Roma U20 ha segnato nelle ultime 8 partite.
  • ●Roma U20 è imbattuto nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●Roma U20 ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●Roma U20 ha segnato nelle ultime 4 partite in trasferta.
Bologna U20
  • ●Bologna U20 ha subito gol nelle ultime 8 partite consecutive.
  • ●Bologna U20 ha segnato nelle ultime 5 partite.
  • ●Bologna U20 ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 5 partite.
  • ●Bologna U20 ha vinto le ultime 2 partite in casa.
  • ●Bologna U20 ha segnato nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Bologna U20 ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Bologna U20 ha subito il 67% dei gol nel primo tempo.
DHGenoa U206º2–2
LATorino U2013º1–2
DHEmpoli U204º1–1
WAMilan U2011º1–0
DHComo U2012º1–1
DALecce U209º1–1
WAAtalanta U2018º3–1
WHMonza U2019º3–2
LHBologna U205º1–2
WHEmpoli U204º3–1
LAParma U202º2–5
WHLazio U207º4–1
WAComo U2012º2–1
LASassuolo U2014º3–5
WACagliari U2016º3–1
WHAtalanta U2018º4–2
LAFiorentina U201º0–2
WARoma U204º2–1

Calendario di Stagione

Roma U20
DHGenoa U202–2
LATorino U201–2
DHEmpoli U201–1
WAMilan U201–0
DHComo U201–1
DALecce U201–1
–AInternazionale U2030/10
–HHellas Verona U2008/11
–ACesena U2021/11
Bologna U20
WHEmpoli U203–1
LAParma U202–5
WHLazio U204–1
WAComo U202–1
LASassuolo U203–5
LHInternazionale U200–3
–ALecce U2031/10
–HMonza U2007/11
–ATorino U2023/11

Capocannonieri

Roma U20
A. Arena2 ⚽
A. Di Nunzio2 ⚽
C. Cama1 ⚽
D. Paul1 ⚽
E. Morucci1 ⚽
F. Terlizzi1 ⚽
Bologna U20
L. Lo Monaco4 ⚽
K. Badori2 ⚽
C. Piro1 ⚽
A. Toroc1 ⚽
S. Negri1 ⚽
G. F. Baldini1 ⚽

Cartellini

Roma U20
F. Terlizzi3 🟨
A. Di Nunzio2 🟨
G. Arduini1 🟨
S. Carlaccini1 🟨
T. Marchetti1 🟨
Bologna U20
A. De Luca1 🟨
E. Trifelli1 🟨
K. Badori1 🟨
L. Lai1 🟨