MatchPulse

SV Elversberg vs SC Freiburg — Bundesliga

← Indietro
SV Elversberg
SV Elversberg
8º · 1.43 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 28d 1h
vs
–
–
SC Freiburg
SC Freiburg
3º · 2.17 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 29d 19h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

SV Elversberg e SC Freiburg si sfidano nella stagione 2026 della Bundesliga il 21 November 2026. Il SV Elversberg ha registrato 10 vittorie in 19 partite questa stagione (53% di vittorie), con medie di 2.37 gol segnati e 1.84 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 68% delle loro partite; Over 2.5 nel 68%; e porta inviolata nel 16%. Il SC Freiburg ha vinto il 80% delle sue 15 partite, con 2.80 gol segnati e 1.13 subiti. Il loro tasso BTTS è 67%, Over 2.5 87% e porta inviolata 27%.

In base al nostro ensemble di 7 modelli (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderata, Normalizzato, Tiri, Elo e Combinato), i gol attesi sono 2.22 per il SV Elversberg e 1.60 per il SC Freiburg. I modelli assegnano al SV Elversberg una probabilità di vittoria del 48%, pareggio al 23% e vittoria del SC Freiburg al 28%. Over 2.5 gol stimato al 73% e BTTS al 71%.

Statistiche Stagione

SV Elversberg
—
SC Freiburg
8º
Posizione
3º
1.43
PPG
2.17
43%
% Vittorie
67%
1.71
Gol / partita
2.50
2.14
Subiti / partita
1.00
68%
GG %
67%
16%
% Clean sheet
27%
68%
Over 2.5 %
87%
3.9
Med. angoli
6.5
10.9
Med. tiri
18.5
4.4
Med. tiri in porta
6.6
1.9
Med. gialli
1.2
12.3
Med. falli
10.1
46.5%
Med. possesso
55.7%

Casa vs Trasferta

SV Elversberg
Casa (3)
—
SC Freiburg
Trasferta (3)
2.00
PPG
1.33
67%
% Vittorie
33%
2.67
Gol / partita
1.33
2.33
Subiti / partita
1.33
100%
GG %
67%
0%
% Clean sheet
17%
100%
Over 2.5 %
83%
3.9
Med. angoli
6.5
10.9
Med. tiri
18.5
4.4
Med. tiri in porta
6.6
1.9
Med. gialli
1.2
46.5%
Med. possesso
55.7%

Gol segnati

SV ElversbergCasaTrasfertaSC FreiburgCasaTrasferta
Segnato Over 0.579%100%73%93%100%83%
Segnato Over 1.547%75%40%80%100%50%
Segnato Over 2.547%75%40%60%78%33%
Non ha segnato21%0%27%7%0%17%

Gol subiti

SV ElversbergCasaTrasfertaSC FreiburgCasaTrasferta
Subito Over 0.584%100%80%73%67%83%
Subito Over 1.558%75%53%33%22%50%
Subito Over 2.526%25%27%7%0%17%
Porta inviolata16%0%20%27%33%17%

Previsioni Over 2.5 & GG

SV ElversbergSC Freiburg
Over 0.595%100%
Over 1.584%93%
Over 2.568%87%
Over 3.553%60%
Over 4.542%40%
GG68%67%
GG & Vittoria42%53%
GG & Pareggio11%7%
GG & Over 2.558%67%
NG & Over 2.511%20%

1° / 2° Tempo

SV ElversbergSC Freiburg
Vittoria 1° Tempo33%43%
Pareggio 1° Tempo50%43%
Sconfitta 1° Tempo17%14%
Segnato 1° Tempo56%93%
Subito 1° Tempo50%64%
Vittoria 2° Tempo33%71%
Pareggio 2° Tempo33%14%
Sconfitta 2° Tempo33%14%
Segnato 2° Tempo78%79%
Subito 2° Tempo67%43%
Over 0.5 HT67%100%
Over 1.5 HT50%71%

Forma Recente Casa/Trasferta

SV Elversberg (H)
WFC Augsburg4–3
LBayern München1–2
WBayer Leverkusen3–2
WLorient4–1
WPreußen Münster3–0
WSC Paderborn 075–1
SC Freiburg (A)
LMonaco0–3
LBayer Leverkusen1–2
DEintracht Frankfurt2–2
WSC Paderborn 071–0
WFortuna Düsseldorf5–1
WMotherwell3–1

Numero di angoli

10.8
Angoli / Partita
8 games
Media del campionato
10.7
61 games
9.6
Angoli / Partita
11 games
Angoli nella partitaSV ElversbergSC FreiburgMedia del campionato
Over 688%91%93%
Over 775%82%87%
Over 863%55%77%
Over 963%36%62%
Over 1038%27%51%
Over 1138%18%41%
Over 1225%9%30%
Over 1325%9%18%

Angoli per squadra

Angoli per squadraSV ElversbergSC Freiburg
Angoli guadagnati / Partita3.96.5
Angoli contro / Partita6.93.1
Over 2.5 Corners For100%100%
Over 3.5 Corners For63%91%
Over 4.5 Corners For13%82%
Over 2.5 Corners Against100%55%
Over 3.5 Corners Against75%36%
Over 4.5 Corners Against50%27%

Scontri Diretti · 1 partite

0
SV Elversberg
0%
1
Pareggi
100%
0
SC Freiburg
0%
0%
Over 1.5
0/1
0%
Over 2.5
0/1
0%
Over 3.5
0/1
0%
GG
0/1
02/07/22
SC Freiburg
0–0
SV Elversberg
#SquadraMPWDLGDPts
1Borussia Dortmund7520+817
2Bayern München6420+1714
3SC Freiburg6411+913
4Bayer Leverkusen6411+713
5RB Leipzig7403+912
6Werder Bremen7331+112
7FSV Mainz 057313+310
8SV Elversberg7313-310
9FC Augsburg7232+49
10Hamburger SV7304-109
111. FC Köln7223-38
12SC Paderborn 077223-38
13Eintracht Frankfurt7223-78
141899 Hoffenheim6204-36
15VfB Stuttgart7205-36
16FC Schalke 047133-36
17Union Berlin7133-126
18Borussia Mönchengladbach7106-113

Analisi delle Squadre

SV Elversberg
  • ●SV Elversberg ha perso le ultime 2 partite in trasferta.
  • ●Il 67% dei gol di SV Elversberg sono stati segnati in casa.
SC Freiburg
  • ●SC Freiburg ha segnato nelle ultime 6 partite.
  • ●SC Freiburg ha vinto le ultime 3 partite in casa.
  • ●Il 73% dei gol di SC Freiburg sono stati segnati in casa.
LAMonaco27º0–3
LAMonaco6º0–3
WHFK Jablonec19º3–2
WHFK Jablonec24º3–2
WHFC Schalke 0416º2–1
WHFC Luzern4–2
WASC Paderborn 0712º1–0

Calendario di Stagione

SV Elversberg
LARB Leipzig0–4
WHFC Augsburg4–3
LAUnion Berlin0–1
DAFC Schalke 040–0
LHBayern München1–2
WABorussia Mönchengladbach4–3
–HFSV Mainz 0530/10
–ABorussia Dortmund07/11
–HSC Freiburg21/11
SC Freiburg
LABayer Leverkusen1–2
WHFC Schalke 042–1
DAEintracht Frankfurt2–2
WHBorussia Mönchengladbach5–0
WASC Paderborn 071–0
WHWerder Bremen4–1
–HBayern München25/10
–AFC Augsburg31/10
–HUnion Berlin08/11

Capocannonieri

SV Elversberg
L. Schnellbacher4 ⚽
D. Mokwa Ntusu4 ⚽
Maurice Krattenmacher3 ⚽
F. Keidel2 ⚽
F. Onyeka2 ⚽
C. Campbell2 ⚽
SC Freiburg
I. Matanovic4 ⚽
Maximilian Eggestein3 ⚽
Y. Suzuki3 ⚽
C. Irie2 ⚽
Derry Lionel Scherhant2 ⚽
Igor Matanovic2 ⚽

Cartellini

SV Elversberg
Felix Keidel3 🟨
F. Keidel1 🟨
C. Campbell1 🟨
Francis Onyeka1 🟨
Frederik Schmahl1 🟨
Amara Condé1 🟨
SC Freiburg
Yuito Suzuki3 🟨
P. Osterhage2 🟨
K. Goto1 🟨
Lucas Höler1 🟨
Matthias Ginter1 🟨
Mio Backhaus1 🟨