MatchPulse

Sporting Charleroi II vs Rochefort — First Amateur Division

← Indietro
Sporting Charleroi II
Sporting Charleroi II
8º · 1.25 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 28d 20h
vs
–
–
Rochefort
Rochefort
2º · 2.13 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 28d 20h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Sporting Charleroi II e Rochefort si sfidano nella stagione 2026 della First Amateur Division il 8 November 2026. Il Sporting Charleroi II ha registrato 2 vittorie in 8 partite questa stagione (25% di vittorie), con medie di 1.13 gol segnati e 1.00 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 50% delle loro partite; Over 2.5 nel 25%; e porta inviolata nel 25%. Il Rochefort ha vinto il 58% delle sue 12 partite, con 2.33 gol segnati e 1.17 subiti. Il loro tasso BTTS è 67%, Over 2.5 67% e porta inviolata 33%.

In base al nostro ensemble di 7 modelli (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderata, Normalizzato, Tiri, Elo e Combinato), i gol attesi sono 1.12 per il Sporting Charleroi II e 1.64 per il Rochefort. I modelli assegnano al Sporting Charleroi II una probabilità di vittoria del 30%, pareggio al 27% e vittoria del Rochefort al 44%. Over 2.5 gol stimato al 52% e BTTS al 55%.

Statistiche Stagione

Sporting Charleroi II
—
Rochefort
8º
Posizione
2º
1.25
PPG
2.13
25%
% Vittorie
63%
1.13
Gol / partita
2.13
1.00
Subiti / partita
0.88
50%
GG %
67%
25%
% Clean sheet
33%
25%
Over 2.5 %
67%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Sporting Charleroi II
Casa (4)
—
Rochefort
Trasferta (4)
1.50
PPG
2.50
25%
% Vittorie
75%
1.00
Gol / partita
2.50
0.75
Subiti / partita
0.50
50%
GG %
40%
50%
% Clean sheet
60%
25%
Over 2.5 %
60%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

Sporting CharleroiCasaTrasfertaRochefortCasaTrasferta
Segnato Over 0.563%75%50%100%100%100%
Segnato Over 1.525%25%25%67%57%80%
Segnato Over 2.513%0%25%50%43%60%
Non ha segnato38%25%50%0%0%0%

Gol subiti

Sporting CharleroiCasaTrasfertaRochefortCasaTrasferta
Subito Over 0.575%50%100%67%86%40%
Subito Over 1.525%25%25%42%71%0%
Subito Over 2.50%0%0%8%14%0%
Porta inviolata25%50%0%33%14%60%

Previsioni Over 2.5 & GG

Sporting CharleroiRochefort
Over 0.588%100%
Over 1.550%92%
Over 2.525%67%
Over 3.525%42%
Over 4.513%33%
GG50%67%
GG & Vittoria13%25%
GG & Pareggio38%33%
GG & Over 2.525%50%
NG & Over 2.50%17%

1° / 2° Tempo

Sporting CharleroiRochefort
Vittoria 1° Tempo13%58%
Pareggio 1° Tempo75%25%
Sconfitta 1° Tempo13%17%
Segnato 1° Tempo38%75%
Subito 1° Tempo38%50%
Vittoria 2° Tempo25%42%
Pareggio 2° Tempo38%42%
Sconfitta 2° Tempo38%17%
Segnato 2° Tempo25%58%
Subito 2° Tempo38%42%
Over 0.5 HT50%92%
Over 1.5 HT50%50%

Forma Recente Casa/Trasferta

Sporting Charleroi (H)
DOlympic Charleroi1–1
DHabay-la-Neuve0–0
DFlénu2–2
WAlbert Quévy-Mons1–0
LKortrijk U210–2
LStandard Liège II0–2
Rochefort (A)
WMeux3–0
DRWDM1–1
WTubize4–1
WUnion Saint-Gilloise II2–0
WRAAL La Louvière3–0
LTubize2–3

Scontri Diretti · 5 partite

1
Sporting Charleroi
20%
4
Pareggi
80%
0
Rochefort
0%
80%
Over 1.5
4/5
40%
Over 2.5
2/5
20%
Over 3.5
1/5
80%
GG
4/5
19/09/26
Rochefort
1–1
Sporting Charleroi II
06/12/25
Rochefort
1–1
Sporting Charleroi II
12/10/25
Sporting Charleroi II
2–1
Rochefort
17/11/24
Rochefort
2–2
Sporting Charleroi II
28/09/24
Sporting Charleroi II
0–0
Rochefort
#SquadraMPWDLGDPts
1RWDM8611+619
2Rochefort8521+1017
3Meux8512+716
4Union Saint-Gilloise II8422+514
5Tubize8422+114
6Albert Quévy-Mons8323+311
7Standard Liège II8314+510
8Sporting Charleroi II8242+110
9Olympic Charleroi8233-79
10Onhaye8206-106
11Habay-la-Neuve8134-56
12Flénu8017-161

Analisi delle Squadre

Sporting Charleroi
  • ●Sporting Charleroi II è imbattuto nelle ultime 4 partite.
  • ●Sporting Charleroi II è imbattuto nelle ultime 4 partite in casa.
Rochefort
  • ●Rochefort ha vinto le ultime 2 partite.
  • ●Rochefort non ha subito gol nelle ultime 2 partite.
  • ●Rochefort ha segnato nelle ultime 8 partite.
  • ●Rochefort ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●Rochefort è imbattuto nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Rochefort ha segnato nelle ultime 4 partite in trasferta.
WAOnhaye10º4–2
DHHabay-la-Neuve11º0–0
DARochefort2º1–1
LARWDM1º0–1
DHFlénu12º2–2
LATubize5º0–1
LHKortrijk U213º0–2
LAUnion Namur8º1–3
WAMeux3º3–0
DARWDM1º1–1
LHOnhaye10º1–2
WATubize5º4–1
WHHabay-la-Neuve11º4–2

Calendario di Stagione

Sporting Charleroi
DHOlympic Charleroi1–1
WAOnhaye4–2
DHHabay-la-Neuve0–0
DARochefort1–1
LARWDM0–1
DHFlénu2–2
–AUnion Saint-Gilloise II17/10
–HStandard Liège II25/10
–AMeux31/10
Rochefort
WAMeux3–0
WHStandard Liège II1–0
DARWDM1–1
DHSporting Charleroi II1–1
LHOnhaye1–2
WATubize4–1
–AAlbert Quévy-Mons21/10
–HOlympic Charleroi24/10
–AFlénu31/10

Capocannonieri

Sporting Charleroi
7 ⚽
Y. Djongambo Apo1 ⚽
Y. Hidraoui-Akachar1 ⚽
Rochefort
6 ⚽
M. Cornet4 ⚽
S. Kibour2 ⚽
J. Libert2 ⚽
N. Azevedo-Janelas2 ⚽
A. Dony2 ⚽