MatchPulse

SpVgg Unterhaching vs Schwaben Augsburg — Regionalliga - Bayern

← Indietro
SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
4º · 1.85 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 24d 20h
vs
–
–
Schwaben Augsburg
Schwaben Augsburg
16º · 0.92 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 28d 1h
Uhlsport Park·Unterhaching·Germania·15,053
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

SpVgg Unterhaching e Schwaben Augsburg si sfidano nella stagione 2026 della Regionalliga - Bayern il 7 November 2026. Il SpVgg Unterhaching ha registrato 9 vittorie in 23 partite questa stagione (39% di vittorie), con medie di 1.78 gol segnati e 1.39 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 52% delle loro partite; Over 2.5 nel 57%; e porta inviolata nel 30%. Il Schwaben Augsburg ha vinto il 29% delle sue 17 partite, con 1.29 gol segnati e 1.88 subiti. Il loro tasso BTTS è 65%, Over 2.5 65% e porta inviolata 0%.

In base al nostro ensemble di 7 modelli (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderata, Normalizzato, Tiri, Elo e Combinato), i gol attesi sono 2.02 per il SpVgg Unterhaching e 1.04 per il Schwaben Augsburg. I modelli assegnano al SpVgg Unterhaching una probabilità di vittoria del 63%, pareggio al 22% e vittoria del Schwaben Augsburg al 15%. Over 2.5 gol stimato al 59% e BTTS al 56%.

Statistiche Stagione

SpVgg Unterhaching
—
Schwaben Augsburg
4º
Posizione
16º
1.85
PPG
0.92
46%
% Vittorie
23%
1.54
Gol / partita
1.08
0.85
Subiti / partita
2.00
52%
GG %
65%
30%
% Clean sheet
0%
57%
Over 2.5 %
65%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

SpVgg Unterhaching
Casa (7)
—
Schwaben Augsburg
Trasferta (6)
1.86
PPG
1.00
43%
% Vittorie
33%
1.71
Gol / partita
1.17
0.57
Subiti / partita
2.67
55%
GG %
67%
36%
% Clean sheet
0%
55%
Over 2.5 %
78%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

SpVgg UnterhachingCasaTrasfertaSchwaben AugsburgCasaTrasferta
Segnato Over 0.570%82%58%65%63%67%
Segnato Over 1.548%55%42%35%13%56%
Segnato Over 2.522%27%17%24%13%33%
Non ha segnato30%18%42%35%38%33%

Gol subiti

SpVgg UnterhachingCasaTrasfertaSchwaben AugsburgCasaTrasferta
Subito Over 0.570%64%75%100%100%100%
Subito Over 1.543%36%50%41%38%44%
Subito Over 2.522%9%33%29%25%33%
Porta inviolata30%36%25%0%0%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

SpVgg UnterhachingSchwaben Augsburg
Over 0.587%100%
Over 1.583%94%
Over 2.557%65%
Over 3.535%29%
Over 4.526%18%
GG52%65%
GG & Vittoria22%29%
GG & Pareggio17%24%
GG & Over 2.539%41%
NG & Over 2.517%24%

1° / 2° Tempo

SpVgg UnterhachingSchwaben Augsburg
Vittoria 1° Tempo26%25%
Pareggio 1° Tempo43%25%
Sconfitta 1° Tempo30%50%
Segnato 1° Tempo43%44%
Subito 1° Tempo52%75%
Vittoria 2° Tempo35%25%
Pareggio 2° Tempo43%31%
Sconfitta 2° Tempo22%44%
Segnato 2° Tempo48%44%
Subito 2° Tempo48%56%
Over 0.5 HT70%94%
Over 1.5 HT52%50%

Forma Recente Casa/Trasferta

SpVgg Unterhaching (H)
WLandsberg4–0
DFC Schweinfurt 051–1
DBuchbach2–2
DEichstätt1–1
WAugsburg II3–0
DEltersdorf0–0
Schwaben Augsburg (A)
LBayern München II3–4
LNürnberg II0–5
LTSV 1860 München0–3
WAnsbach2–1
WWacker Burghausen2–1
LIllertissen0–2

Scontri Diretti · 2 partite

2
SpVgg Unterhaching
100%
0
Pareggi
0%
0
Schwaben Augsburg
0%
100%
Over 1.5
2/2
100%
Over 2.5
2/2
50%
Over 3.5
1/2
0%
GG
0/2
11/04/26
SpVgg Unterhaching
5–0
Schwaben Augsburg
27/09/25
Schwaben Augsburg
0–3
SpVgg Unterhaching
#SquadraMPWDLGDPts
1Memmingen14932+930
2Buchbach14842+1128
3TSV 1860 München13661+1224
4SpVgg Unterhaching13661+924
5Eichstätt14635-221
6Illertissen13553+520
7Vilzing13553+120
8Wacker Burghausen14545+719
9Bayreuth14617+619
10Augsburg II13535-518
11Eltersdorf13454+117
12Nürnberg II12516+516
13Bayern München II12444+216
14FC Schweinfurt 0513355-814
15Greuther Fürth II13337-412
16Schwaben Augsburg13337-1212
17Ansbach13328-1611
18Aubstadt13247-610
19Landsberg13157-158

Analisi delle Squadre

SpVgg Unterhaching
  • ●SpVgg Unterhaching è imbattuto nelle ultime 9 partite.
  • ●SpVgg Unterhaching ha segnato nelle ultime 8 partite.
  • ●SpVgg Unterhaching è imbattuto nelle ultime 7 partite in casa.
  • ●SpVgg Unterhaching ha segnato nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●SpVgg Unterhaching è imbattuto nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●SpVgg Unterhaching ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 7 partite in casa.
  • ●SpVgg Unterhaching ha segnato in 6 delle 7 partite in casa.
  • ●SpVgg Unterhaching ha vinto 3 delle 6 partite in trasferta.
  • ●SpVgg Unterhaching ha segnato il 55% dei gol nel primo tempo.
  • ●SpVgg Unterhaching ha subito il 55% dei gol nel primo tempo.
Schwaben Augsburg
  • ●Schwaben Augsburg ha subito gol nelle ultime 13 partite consecutive.
  • ●Schwaben Augsburg ha subito gol nelle ultime 7 partite in casa.
  • ●Schwaben Augsburg ha perso le ultime 3 partite in trasferta.
  • ●Schwaben Augsburg ha subito gol nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●Schwaben Augsburg ha subito almeno 2 gol nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • ●Schwaben Augsburg non ha tenuto la porta inviolata in 7 delle 7 partite in casa.
  • ●Schwaben Augsburg non ha tenuto la porta inviolata in 6 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Schwaben Augsburg ha perso 4 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Schwaben Augsburg ha segnato il 57% dei gol nel primo tempo.
WHLandsberg19º4–0
DHBuchbach2º2–2
DHEichstätt5º1–1
WABayreuth9º2–0
WAAubstadt18º3–2
WHAugsburg II10º3–0
DAMemmingen1º0–0
LAIllertissen6º0–3
LHBayreuth9º0–3
WHVilzing7º3–1
DHLandsberg19º1–1
LANürnberg II12º0–5
LHMemmingen1º0–1
WAAnsbach17º2–1
LHAugsburg II10º1–2

Calendario di Stagione

SpVgg Unterhaching
WHLandsberg4–0
DABayern München II1–1
DHFC Schweinfurt 051–1
DHBuchbach2–2
DHEichstätt1–1
WABayreuth2–0
–AVilzing17/10
–HAnsbach24/10
–AWacker Burghausen30/10
Schwaben Augsburg
LHBayreuth0–3
WHVilzing3–1
LABayern München II3–4
DHLandsberg1–1
LANürnberg II0–5
LATSV 1860 München0–3
–HAubstadt17/10
–AGreuther Fürth II24/10
–HEltersdorf31/10

Capocannonieri

SpVgg Unterhaching
C. Pfeiffer4 ⚽
J. Krupa4 ⚽
M. Muller3 ⚽
M. Gevorgyan3 ⚽
M. Stiefler2 ⚽
S. Weiss1 ⚽
Schwaben Augsburg
M. Schafer5 ⚽
J. Rehwald2 ⚽
L. Schaber2 ⚽
M. Radoki1 ⚽
B. Omenlo1 ⚽
Y. H Wold1 ⚽