MatchPulse

Scarborough Athletic vs Southport — National League - North

← Indietro
Scarborough Athletic
Scarborough Athletic
19º · 1.09 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 7d 0h
5 – 1
HT 3–0
Terminato
Southport
Southport
20º · 0.82 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 7d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Scarborough Athletic e Southport si sfidano nella stagione 2026 della National League - North, in una partita disputata il 29 August 2026. Il Scarborough Athletic ha registrato 5 vittorie in 17 partite questa stagione (29% di vittorie), con medie di 1.35 gol segnati e 1.41 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 53% delle loro partite; Over 2.5 nel 53%; e porta inviolata nel 29%. Il Southport ha vinto il 25% delle sue 16 partite, con 1.13 gol segnati e 1.63 subiti. Il loro tasso BTTS è 50%, Over 2.5 44% e porta inviolata 13%.

Il risultato finale è stato Scarborough Athletic 5–1 Southport. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Scarborough Athletic
—
Southport
19º
Posizione
20º
1.09
PPG
0.82
27%
% Vittorie
18%
1.45
Gol / partita
1.18
1.45
Subiti / partita
1.91
53%
GG %
50%
29%
% Clean sheet
13%
53%
Over 2.5 %
44%
8.0
Med. angoli
0.0
10.0
Med. tiri
0.0
3.0
Med. tiri in porta
0.0
1.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
45.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Scarborough Athletic
Casa (5)
—
Southport
Trasferta (6)
1.40
PPG
0.17
40%
% Vittorie
0%
1.60
Gol / partita
0.67
0.60
Subiti / partita
2.50
25%
GG %
50%
38%
% Clean sheet
0%
38%
Over 2.5 %
50%
8.0
Med. angoli
0.0
10.0
Med. tiri
0.0
3.0
Med. tiri in porta
0.0
1.0
Med. gialli
0.0
45.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

Scarborough AthleticCasaTrasfertaSouthportCasaTrasferta
Segnato Over 0.571%50%89%56%63%50%
Segnato Over 1.529%25%33%38%50%25%
Segnato Over 2.518%25%11%13%13%13%
Non ha segnato29%50%11%44%38%50%

Gol subiti

Scarborough AthleticCasaTrasfertaSouthportCasaTrasferta
Subito Over 0.571%63%78%88%75%100%
Subito Over 1.547%25%67%50%13%88%
Subito Over 2.518%0%33%13%0%25%
Porta inviolata29%38%22%13%25%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

Scarborough AthleticSouthport
Over 0.588%94%
Over 1.571%75%
Over 2.553%44%
Over 3.529%38%
Over 4.518%19%
GG53%50%
GG & Vittoria12%19%
GG & Pareggio12%19%
GG & Over 2.547%44%
NG & Over 2.56%0%

1° / 2° Tempo

Scarborough AthleticSouthport
Vittoria 1° Tempo35%38%
Pareggio 1° Tempo41%25%
Sconfitta 1° Tempo24%38%
Segnato 1° Tempo47%38%
Subito 1° Tempo35%50%
Vittoria 2° Tempo24%19%
Pareggio 2° Tempo29%31%
Sconfitta 2° Tempo47%50%
Segnato 2° Tempo35%38%
Subito 2° Tempo59%69%
Over 0.5 HT71%75%
Over 1.5 HT29%31%

Forma Recente Casa/Trasferta

Scarborough Athletic (H)
LMacclesfield1–2
DMerthyr Town0–0
LAFC Telford United0–1
WSouthport5–1
WSpennymoor Town3–0
LSouth Shields0–1
Southport (A)
LHarborough Town0–1
LMorecambe0–2
LWorksop Town0–2
LSpalding United0–2
LScarborough Athletic1–5
DHednesford Town2–2

Angoli per squadra

Angoli per squadraScarborough AthleticSouthport
Angoli guadagnati / Partita8.00.0
Angoli contro / Partita6.00.0
Over 2.5 Corners For100%0%
Over 3.5 Corners For100%0%
Over 4.5 Corners For100%0%
Over 2.5 Corners Against100%0%
Over 3.5 Corners Against100%0%
Over 4.5 Corners Against100%0%

Scontri Diretti · 10 partite

3
Scarborough Athletic
30%
2
Pareggi
20%
5
Southport
50%
70%
Over 1.5
7/10
40%
Over 2.5
4/10
30%
Over 3.5
3/10
60%
GG
6/10
29/08/26
Scarborough Athletic
5–1
Southport
03/01/26
Southport
1–1
Scarborough Athletic
30/08/25
Scarborough Athletic
2–0
Southport
22/03/25
Southport
0–1
Scarborough Athletic
19/10/24
Scarborough Athletic
1–2
Southport
20/02/24
Scarborough Athletic
0–1
Southport
05/09/23
Southport
3–1
Scarborough Athletic
25/03/23
Scarborough Athletic
0–1
Southport
03/12/22
Southport
1–1
Scarborough Athletic
21/09/19
Southport
5–2
Scarborough Athletic

Eventi

16'⚽M. Fadera
33'⚽M. Fadera
36'⚽J. Hull
49'⚽R. Ngumoha
51'⚽L. Griffiths
83'⚽R. Allan
90'🟥L. Burgess
#SquadraMPWDLGDPts
1Macclesfield11731+824
2Hereford11722+1623
3Oxford City11722+1423
4Chester11623+520
5South Shields11623+120
6King's Lynn Town11614+619
7Hebburn Town11533-318
8Spalding United11524+517
9Chorley11524017
10Buxton11515-116
11Bedford Town11515-116
12Hednesford Town11434+115
13Marine11506+115
14Harborough Town11434-115
15Worksop Town11506-515
16Brackley Town11434-715
17Morecambe11425+414
18Merthyr Town11353+114
19Scarborough Athletic11335012
20Southport11236-89
21Radcliffe11308-89
22AFC Telford United11236-89
23Darlington 188311227-98
24Spennymoor Town11146-117

Analisi delle Squadre

Scarborough Athletic
  • ●Scarborough Athletic non vince da 6 partite.
  • ●Scarborough Athletic non ha tenuto la porta inviolata in 5 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Scarborough Athletic ha segnato in 5 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Il 81% dei gol subiti da Scarborough Athletic sono stati in trasferta.
Southport
  • ●Southport non vince da 3 partite.
  • ●Southport ha subito gol nelle ultime 11 partite consecutive.
  • ●Southport ha subito gol nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●Southport ha perso le ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Southport ha subito gol nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●Southport non ha tenuto la porta inviolata in 5 delle 5 partite in casa.
  • ●Southport non ha tenuto la porta inviolata in 6 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Southport ha perso 5 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Il 69% dei gol di Southport sono stati segnati in casa.
  • ●Il 71% dei gol subiti da Southport sono stati in trasferta.
  • ●Il 89% dei punti di Southport sono stati conquistati in casa.
LARadcliffe21º1–4
DABrackley Town16º1–1
DHMerthyr Town18º0–0
DAMacclesfield1º0–0
WHSouthport20º5–1
LAHarborough Town14º0–1
DHSpennymoor Town24º2–2
LAMorecambe0–2
LAWorksop Town15º0–2
WHMorecambe17º2–1
LASpalding United8º0–2
LHHereford2º0–1
WHBedford Town11º4–1
DAHednesford Town12º2–2

Calendario di Stagione

Scarborough Athletic
LARadcliffe1–4
DABrackley Town1–1
DHMerthyr Town0–0
DAMacclesfield0–0
LHAFC Telford United0–1
LAKing's Lynn Town1–3
–AHebburn Town17/10
–HBedford Town24/10
–AMorecambe31/10
Southport
LAHarborough Town0–1
DHSpennymoor Town2–2
LAWorksop Town0–2
WHMorecambe2–1
LASpalding United0–2
LHHereford0–1
–HRadcliffe17/10
–AKing's Lynn Town24/10
–HMacclesfield27/10

Capocannonieri

Scarborough Athletic
R. Allan7 ⚽
M. Fadera5 ⚽
J. Hull3 ⚽
Luke Hall1 ⚽
L. Hall1 ⚽
Mo Fadera1 ⚽
Southport
D. Ogwuru3 ⚽
L. Burgess3 ⚽
A. Moseley2 ⚽
M. McKenzie2 ⚽
T. Lavelle2 ⚽
J. Slew1 ⚽

Cartellini

Scarborough Athletic
J. Hull1 🟨
Southport
D. Lloyd1 🟨
H. Perritt1 🟨
L. Burgess1 🟨