MatchPulse

Chorley vs Harborough Town — National League - North

← Indietro
Chorley
Chorley
13º · 1.33 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 21d 0h
vs
–
–
Harborough Town
Harborough Town
18º · 1.21 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 21d 0h
🔒 Funzione Pro

Sblocca Match Predictions

Modelli matematici completi, rilevamento del valore e filtri avanzati in tutti i campionati.

Da€8.99/Mese

Fatturato Annualmente · Disdici Quando Vuoi

Chorley e Harborough Town si sfidano nella stagione 2026 della National League - North il 28 November 2026. Il Chorley ha registrato 8 vittorie in 24 partite questa stagione (33% di vittorie), con medie di 1.33 gol segnati e 1.50 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 58% delle loro partite; Over 2.5 nel 63%; e porta inviolata nel 17%. Il Harborough Town ha vinto il 35% delle sue 20 partite, con 1.35 gol segnati e 1.55 subiti. Il loro tasso BTTS è 60%, Over 2.5 50% e porta inviolata 20%.

In base al nostro ensemble di 7 modelli (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderata, Normalizzato, Tiri, Elo e Combinato), i gol attesi sono 1.72 per il Chorley e 1.21 per il Harborough Town. I modelli assegnano al Chorley una probabilità di vittoria del 47%, pareggio al 26% e vittoria del Harborough Town al 28%. Over 2.5 gol stimato al 56% e BTTS al 58%.

Statistiche Stagione

Chorley
—
Harborough Town
13º
Posizione
18º
1.33
PPG
1.21
40%
% Vittorie
29%
1.60
Gol / partita
0.93
1.67
Subiti / partita
1.21
58%
GG %
60%
17%
% Clean sheet
20%
63%
Over 2.5 %
50%
0.0
Med. angoli
7.5
0.0
Med. tiri
14.0
0.0
Med. tiri in porta
7.5
0.0
Med. gialli
2.0
0.0
Med. falli
7.0
0.0%
Med. possesso
55.0%

Casa vs Trasferta

Chorley
Casa (8)
—
Harborough Town
Trasferta (7)
1.63
PPG
0.43
50%
% Vittorie
0%
2.13
Gol / partita
0.57
1.75
Subiti / partita
1.43
83%
GG %
70%
8%
% Clean sheet
0%
83%
Over 2.5 %
50%
0.0
Med. angoli
7.5
0.0
Med. tiri
14.0
0.0
Med. tiri in porta
7.5
0.0
Med. gialli
2.0
0.0%
Med. possesso
55.0%

Gol segnati

ChorleyCasaTrasfertaHarborough TownCasaTrasferta
Segnato Over 0.571%83%58%75%80%70%
Segnato Over 1.538%50%25%30%40%20%
Segnato Over 2.513%8%17%20%30%10%
Non ha segnato29%17%42%25%20%30%

Gol subiti

ChorleyCasaTrasfertaHarborough TownCasaTrasferta
Subito Over 0.583%92%75%80%60%100%
Subito Over 1.550%58%42%40%30%50%
Subito Over 2.513%17%8%20%10%30%
Porta inviolata17%8%25%20%40%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

ChorleyHarborough Town
Over 0.596%95%
Over 1.583%70%
Over 2.563%50%
Over 3.521%30%
Over 4.513%20%
GG58%60%
GG & Vittoria21%20%
GG & Pareggio13%30%
GG & Over 2.550%40%
NG & Over 2.513%10%

1° / 2° Tempo

ChorleyHarborough Town
Vittoria 1° Tempo33%25%
Pareggio 1° Tempo38%40%
Sconfitta 1° Tempo29%35%
Segnato 1° Tempo42%40%
Subito 1° Tempo33%45%
Vittoria 2° Tempo21%35%
Pareggio 2° Tempo38%35%
Sconfitta 2° Tempo42%30%
Segnato 2° Tempo50%60%
Subito 2° Tempo79%55%
Over 0.5 HT67%70%
Over 1.5 HT29%20%

Forma Recente Casa/Trasferta

Chorley (H)
LHereford1–2
LBuxton2–3
DWorcester City1–1
WAFC Telford United2–1
WSpalding United2–1
WDarlington 18835–2
Harborough Town (A)
LLeyton Orient1–5
DHebburn Town1–1
LBuxton0–3
LMacclesfield0–1
LBrackley Town0–1
LHednesford Town1–2

Angoli per squadra

Angoli per squadraChorleyHarborough Town
Angoli guadagnati / Partita0.07.5
Angoli contro / Partita0.05.5
Over 2.5 Corners For0%100%
Over 3.5 Corners For0%100%
Over 4.5 Corners For0%100%
Over 2.5 Corners Against0%100%
Over 3.5 Corners Against0%100%
Over 4.5 Corners Against0%100%
#SquadraMPWDLGDPts
1South Shields151023+1032
2Hereford15924+1429
3Oxford City14833+1527
4Macclesfield13832+1027
5Hednesford Town16835+827
6King's Lynn Town16835+627
7Buxton16835+527
8Chester15825+426
9Morecambe15726+523
10Bedford Town14716-222
11AFC Telford United16646-422
12Spalding United15636+321
13Chorley15627-120
14Worksop Town15627-120
15Hebburn Town15555-820
16Merthyr Town16475-119
17Brackley Town16547-919
18Harborough Town14455-417
19Scarborough Athletic15447-116
20Marine14518-216
21Radcliffe15519-816
22Darlington 1883153210-911
23Southport15249-1510
24Spennymoor Town15249-1510

Analisi delle Squadre

Chorley
  • ●Chorley ha subito gol nelle ultime 8 partite in casa.
  • ●Chorley ha segnato nelle ultime 8 partite in casa.
  • ●Chorley non ha tenuto la porta inviolata in 8 delle 8 partite in casa.
  • ●Chorley ha segnato in 8 delle 8 partite in casa.
  • ●Chorley non ha tenuto la porta inviolata in 5 delle 7 partite in trasferta.
  • ●Il 71% dei gol di Chorley sono stati segnati in casa.
Harborough Town
  • ●Harborough Town non vince da 3 partite.
  • ●Harborough Town è imbattuto nelle ultime 3 partite in casa.
  • ●Harborough Town ha subito gol nelle ultime 7 partite in trasferta.
  • ●Harborough Town ha tenuto la porta inviolata in 3 delle 7 partite in casa.
  • ●Harborough Town non ha tenuto la porta inviolata in 7 delle 7 partite in trasferta.
  • ●Il 69% dei gol di Harborough Town sono stati segnati in casa.
  • ●Il 82% dei punti di Harborough Town sono stati conquistati in casa.
LHHereford2º1–2
LASpennymoor Town24º0–2
WARadcliffe21º3–0
LHBuxton7º2–3
WHSpalding United12º2–1
WARylands1–0

Calendario di Stagione

Chorley
LHHereford1–2
LASpennymoor Town0–2
WARadcliffe3–0
LHBuxton2–3
WHAFC Telford United2–1
WHSpalding United2–1
–ABedford Town17/11
–AWorksop Town21/11
–HHebburn Town24/11
Harborough Town
DAHebburn Town1–1
LABuxton0–3
DHWorksop Town1–1
WHSouthport1–0
LAMacclesfield0–1
DHAFC Telford United0–0
–ASouth Shields17/11
–ASpennymoor Town21/11
–HChester24/11

Capocannonieri

Chorley
E. Taylor7 ⚽
M. Calveley5 ⚽
J. Hazelhurst3 ⚽
A. Blakeman2 ⚽
C. M. Rowe2 ⚽
H. Smith2 ⚽
Harborough Town
6 ⚽
B. Assombalonga5 ⚽
D. Arlott-John2 ⚽
M. Jacobs2 ⚽
P. Malone1 ⚽
Paul Malone1 ⚽

Cartellini

Chorley
Harborough Town
J. Walsh1 🟨
Mitchell Austin1 🟨
Paul Malone1 🟨
R. McAuley1 🟨
S Bello1 🟨