MatchPulse

Bury vs Ilkeston Town — Non League Premier - Northern

← Indietro
Bury
Bury
11º · 1.73 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 3d 19h
7 – 0
HT 4–0
Terminato
Ilkeston Town
Ilkeston Town
22º · 0.50 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 3d 19h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Bury e Ilkeston Town si sfidano nella stagione 2026 della Non League Premier - Northern, in una partita disputata il 29 August 2026. Il Bury ha registrato 12 vittorie in 19 partite questa stagione (63% di vittorie), con medie di 2.58 gol segnati e 1.00 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 47% delle loro partite; Over 2.5 nel 68%; e porta inviolata nel 37%. Il Ilkeston Town ha vinto il 17% delle sue 18 partite, con 0.83 gol segnati e 2.44 subiti. Il loro tasso BTTS è 56%, Over 2.5 67% e porta inviolata 6%.

Il risultato finale è stato Bury 7–0 Ilkeston Town. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Bury
—
Ilkeston Town
11º
Posizione
22º
1.73
PPG
0.50
55%
% Vittorie
14%
2.00
Gol / partita
0.57
1.00
Subiti / partita
2.43
47%
GG %
56%
37%
% Clean sheet
6%
68%
Over 2.5 %
67%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Bury
Casa (5)
—
Ilkeston Town
Trasferta (7)
2.40
PPG
0.57
80%
% Vittorie
14%
3.00
Gol / partita
0.86
0.60
Subiti / partita
2.71
45%
GG %
78%
45%
% Clean sheet
0%
82%
Over 2.5 %
78%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

BuryCasaTrasfertaIlkeston TownCasaTrasferta
Segnato Over 0.579%91%63%61%44%78%
Segnato Over 1.563%82%38%11%11%11%
Segnato Over 2.547%73%13%6%11%0%
Non ha segnato21%9%38%39%56%22%

Gol subiti

BuryCasaTrasfertaIlkeston TownCasaTrasferta
Subito Over 0.563%55%75%94%89%100%
Subito Over 1.526%18%38%72%67%78%
Subito Over 2.511%9%13%44%33%56%
Porta inviolata37%45%25%6%11%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

BuryIlkeston Town
Over 0.595%100%
Over 1.568%89%
Over 2.568%67%
Over 3.553%44%
Over 4.537%17%
GG47%56%
GG & Vittoria32%11%
GG & Pareggio5%6%
GG & Over 2.547%50%
NG & Over 2.521%17%

1° / 2° Tempo

BuryIlkeston Town
Vittoria 1° Tempo50%17%
Pareggio 1° Tempo39%28%
Sconfitta 1° Tempo11%56%
Segnato 1° Tempo72%28%
Subito 1° Tempo39%67%
Vittoria 2° Tempo39%17%
Pareggio 2° Tempo33%22%
Sconfitta 2° Tempo28%61%
Segnato 2° Tempo61%39%
Subito 2° Tempo44%83%
Over 0.5 HT78%78%
Over 1.5 HT50%50%

Forma Recente Casa/Trasferta

Bury (H)
WBromsgrove Sporting2–1
DGainsborough Trinity3–3
WWorkington5–1
WAFC Emley4–0
WWythenshawe Amateurs8–0
WIlkeston Town7–0
Ilkeston Town (A)
LGainsborough Trinity1–3
LLancaster City1–2
LWorkington1–3
LLeamington1–3
LBury0–7
DAshton United1–1

Scontri Diretti · 1 partite

1
Bury
100%
0
Pareggi
0%
0
Ilkeston Town
0%
100%
Over 1.5
1/1
100%
Over 2.5
1/1
100%
Over 3.5
1/1
0%
GG
0/1
29/08/26
Bury
7–0
Ilkeston Town

Eventi

19'⚽O. Robinson
22'⚽ PK. Evans
25'⚽L. Graham
38'⚽T. Carr
54'⚽L. Graham
64'⚽M. Touray
87'🟥L. Joyce
89'⚽ PT. Carr
#SquadraMPWDLGDPts
1Redcar Athletic14941+1931
2Cleethorpes Town13931+2330
3Guiseley AFC12813+1425
4Avro12813+1125
5Rylands14725+423
6Gainsborough Trinity12714+922
7Curzon Ashton12714+822
8Warrington Town12642+522
9Workington14635021
10Lancaster City14626-720
11Bury11614+1119
12Alfreton Town14617+419
13Whitby Town13517-1416
14Hyde United14437-1015
15Ashton United12354+114
16Quorn13355-614
17Stockton Town14338-812
18Leek Town12255-111
19AFC Emley13256-1311
20Bamber Bridge13247-1610
21United of Manchester12147-87
22Ilkeston Town142111-267

Analisi delle Squadre

Bury
  • ●Bury ha vinto le ultime 2 partite in casa.
  • ●Bury non ha subito gol nelle ultime 2 partite in casa.
  • ●Bury ha tenuto la porta inviolata in 3 delle 5 partite in casa.
  • ●Il 68% dei gol di Bury sono stati segnati in casa.
  • ●Il 73% dei gol subiti da Bury sono stati in trasferta.
  • ●Bury ha segnato il 64% dei gol nel primo tempo.
  • ●Bury ha subito il 64% dei gol nel primo tempo.
Ilkeston Town
  • ●Ilkeston Town non vince da 12 partite.
  • ●Ilkeston Town ha perso le ultime 8 partite.
  • ●Ilkeston Town ha subito gol nelle ultime 13 partite consecutive.
  • ●Ilkeston Town ha subito almeno 2 gol nelle ultime 4 partite.
  • ●Ilkeston Town non vince da 6 partite in casa.
  • ●Ilkeston Town ha perso le ultime 6 partite in casa.
  • ●Ilkeston Town ha subito gol nelle ultime 6 partite in casa.
  • ●Ilkeston Town ha perso le ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Ilkeston Town ha subito gol nelle ultime 7 partite in trasferta.
  • ●Ilkeston Town ha subito almeno 2 gol nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Ilkeston Town non ha tenuto la porta inviolata in 6 delle 7 partite in casa.
  • ●Ilkeston Town ha perso 6 delle 7 partite in casa.
  • ●Ilkeston Town non ha tenuto la porta inviolata in 7 delle 7 partite in trasferta.
  • ●Ilkeston Town ha perso 5 delle 7 partite in trasferta.
  • ●Ilkeston Town ha segnato in 5 delle 7 partite in trasferta.
  • ●Il 75% dei gol di Ilkeston Town sono stati segnati in trasferta.
LHRedcar Athletic1º0–5
LHGuiseley AFC3º0–2
LALancaster City10º1–2
LHRylands5º0–1
LAWorkington9º1–3
LALeamington1–3
LHQuorn16º0–2
LABury11º0–7

Calendario di Stagione

Bury
WAAlfreton Town3–2
LAStockton Town0–1
WHAFC Emley4–0
LAHyde United1–2
WHIlkeston Town7–0
LHLancaster City0–1
–AQuorn20/10
–HWorkington31/10
–HAvro03/11
Ilkeston Town
LAGainsborough Trinity1–3
LHRedcar Athletic0–5
LHGuiseley AFC0–2
LALancaster City1–2
LHRylands0–1
LAWorkington1–3
–HAvro17/10
–HHyde United31/10
–ALeek Town07/11

Capocannonieri

Bury
T. Carr6 ⚽
K. Evans4 ⚽
O. Robinson3 ⚽
M. Touray3 ⚽
D. Pedro3 ⚽
L. Graham2 ⚽
Ilkeston Town
A. Dwyer6 ⚽
A. Hunter2 ⚽
L. Joyce1 ⚽
P. Johnson1 ⚽
S. Newell1 ⚽
Trialist1 ⚽

Cartellini

Bury
D. Pedro1 🟨
Ilkeston Town
L. Joyce1 🟨