MatchPulse

Cetatea Suceava vs FC Politehnica Timisoara — Liga II

← Indietro
Cetatea Suceava
Cetatea Suceava
9º · 1.67 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 42d 1h
vs
–
–
FC Politehnica Timisoara
FC Politehnica Timisoara
2º · 2.33 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 43d 18h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Cetatea Suceava e FC Politehnica Timisoara si sfidano nella stagione 2026 della Liga II il 21 November 2026. Il Cetatea Suceava ha registrato 4 vittorie in 10 partite questa stagione (40% di vittorie), con medie di 1.80 gol segnati e 1.30 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 60% delle loro partite; Over 2.5 nel 60%; e porta inviolata nel 30%. Il FC Politehnica Timisoara ha vinto il 73% delle sue 15 partite, con 1.73 gol segnati e 0.80 subiti. Il loro tasso BTTS è 53%, Over 2.5 40% e porta inviolata 40%.

In base al nostro ensemble di 7 modelli (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderata, Normalizzato, Tiri, Elo e Combinato), i gol attesi sono 1.81 per il Cetatea Suceava e 1.52 per il FC Politehnica Timisoara. I modelli assegnano al Cetatea Suceava una probabilità di vittoria del 42%, pareggio al 25% e vittoria del FC Politehnica Timisoara al 33%. Over 2.5 gol stimato al 65% e BTTS al 66%.

Statistiche Stagione

Cetatea Suceava
—
FC Politehnica Timisoara
9º
Posizione
2º
1.67
PPG
2.33
44%
% Vittorie
67%
2.00
Gol / partita
2.11
1.33
Subiti / partita
0.89
60%
GG %
53%
30%
% Clean sheet
40%
60%
Over 2.5 %
40%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Cetatea Suceava
Casa (5)
—
FC Politehnica Timisoara
Trasferta (4)
2.00
PPG
2.00
60%
% Vittorie
50%
2.20
Gol / partita
2.75
1.00
Subiti / partita
1.50
60%
GG %
83%
40%
% Clean sheet
17%
60%
Over 2.5 %
50%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

Cetatea SuceavaCasaTrasfertaFC PolitehnicaCasaTrasferta
Segnato Over 0.590%100%80%93%89%100%
Segnato Over 1.560%60%60%40%33%50%
Segnato Over 2.520%40%0%20%11%33%
Non ha segnato10%0%20%7%11%0%

Gol subiti

Cetatea SuceavaCasaTrasfertaFC PolitehnicaCasaTrasferta
Subito Over 0.570%60%80%60%44%83%
Subito Over 1.540%20%60%13%11%17%
Subito Over 2.520%20%20%7%0%17%
Porta inviolata30%40%20%40%56%17%

Previsioni Over 2.5 & GG

Cetatea SuceavaFC Politehnica
Over 0.5100%100%
Over 1.590%67%
Over 2.560%40%
Over 3.560%13%
Over 4.50%13%
GG60%53%
GG & Vittoria10%33%
GG & Pareggio30%20%
GG & Over 2.550%33%
NG & Over 2.510%7%

1° / 2° Tempo

Cetatea SuceavaFC Politehnica
Vittoria 1° Tempo30%33%
Pareggio 1° Tempo10%53%
Sconfitta 1° Tempo60%13%
Segnato 1° Tempo40%40%
Subito 1° Tempo60%27%
Vittoria 2° Tempo70%60%
Pareggio 2° Tempo20%33%
Sconfitta 2° Tempo10%7%
Segnato 2° Tempo80%87%
Subito 2° Tempo50%40%
Over 0.5 HT90%53%
Over 1.5 HT30%20%

Forma Recente Casa/Trasferta

Cetatea Suceava (H)
WDumbrăviţa3–1
WCSM Ramnicu Valcea4–0
DPopești-Leordeni1–1
WCSM Satu Mare2–0
LConcordia1–3
WSepsi II4–0
FC Politehnica (A)
WPopești-Leordeni4–3
DCSM Satu Mare1–1
WConcordia5–1
DViitorul Şelimbăr1–1
WLecce1–0
LSCM Zalău0–1
#SquadraMPWDLGDPts
1Slatina9711+1022
2FC Politehnica Timisoara9630+1121
3CSM Reşiţa9702+721
4Chindia Targoviste9603+1018
5Popești-Leordeni9531+818
6CS Afumati9522+417
7Metalul Buzău9522+317
8FC Bacau9432+1015
9Cetatea Suceava9432+615
10Concordia9504+315
11Gloria Bistriţa9504+315
12Bihor Oradea9333+412
13ASA Targu Mures9324-411
14Metaloglobus9324-411
14AFC Hermannstadt000000
15CSM Ramnicu Valcea9324-411
16Unirea Slobozia921607
17CSA Steaua Bucureşti9135-86
18Viitorul Şelimbăr9135-86
19Ştefăneşti9207-136
20CSM Satu Mare9054-75
21CS Dinamo București9117-184
22Dumbrăviţa9036-133

Analisi delle Squadre

Cetatea Suceava
  • ●Cetatea Suceava è imbattuto nelle ultime 5 partite.
  • ●Cetatea Suceava ha segnato nelle ultime 9 partite.
  • ●Cetatea Suceava ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 4 partite.
  • ●Cetatea Suceava ha vinto le ultime 2 partite in casa.
  • ●Cetatea Suceava ha segnato nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●Cetatea Suceava ha segnato nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Cetatea Suceava ha subito almeno 2 gol nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • ●Cetatea Suceava ha subito il 58% dei gol nel primo tempo.
FC Politehnica
  • ●FC Politehnica Timisoara è imbattuto nelle ultime 9 partite.
  • ●FC Politehnica Timisoara ha segnato nelle ultime 9 partite.
  • ●FC Politehnica Timisoara è imbattuto nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●FC Politehnica Timisoara ha segnato nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●FC Politehnica Timisoara è imbattuto nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●FC Politehnica Timisoara ha segnato nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●FC Politehnica Timisoara ha tenuto la porta inviolata in 3 delle 5 partite in casa.
  • ●Il 75% dei gol subiti da FC Politehnica Timisoara sono stati in trasferta.
WHDumbrăviţa22º3–1
DAFC Bacau8º2–2
LAŞtefăneşti19º1–3
WHCSM Satu Mare20º2–0
LAUSV Iaşi0–1
WAASA Targu Mures13º2–0
LHConcordia10º1–3

Calendario di Stagione

Cetatea Suceava
WHDumbrăviţa3–1
DAFC Bacau2–2
WHCSM Ramnicu Valcea4–0
DACSA Steaua Bucureşti2–2
DHPopești-Leordeni1–1
LAŞtefăneşti1–3
–ACSM Reşiţa17/10
–HSlatina24/10
–HBihor Oradea31/10
FC Politehnica
DHCSA Steaua Bucureşti1–1
WAPopești-Leordeni4–3
WHŞtefăneşti2–1
DACSM Satu Mare1–1
WHASA Targu Mures3–0
WAConcordia5–1
–ACSM Ramnicu Valcea17/10
–HFC Bacau24/10
–ADumbrăviţa31/10

Capocannonieri

Cetatea Suceava
G. Raducan7 ⚽
A. Aftanache3 ⚽
L. Fulop2 ⚽
V. Kyrychenko1 ⚽
G. David1 ⚽
C. Tucaliuc1 ⚽
FC Politehnica
I. Doana7 ⚽
A. Chitu5 ⚽
S. Draghici2 ⚽
D. Popa2 ⚽
K. Appiah Nyarko2 ⚽
F. Marincu1 ⚽

Cartellini

Cetatea Suceava
12 🟨
A. Aftanache2 🟨
A. Ciobanu1 🟨
G. Raducan1 🟨
M. Kayondo1 🟨
R. Sumanariu1 🟨
FC Politehnica
4 🟨
C. Toma2 🟨
A. Chitu2 🟨
P. Paul2 🟨
S. Draghici2 🟨
A. Huszti1 🟨