MatchPulse

Chanthaburi vs Khon Kaen United — Thai League 2

← Indietro
Chanthaburi
Chanthaburi
12º · 1.11 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 133d 1h
0 – 1
HT 0–1
Terminato
Khon Kaen United
Khon Kaen United
1º · 2.33 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 133d 1h
Chanthaburi Stadium·Chanthaburi·Thailandia·5,000
🔒 Funzione Pro

Sblocca Match Predictions

Modelli matematici completi, rilevamento del valore e filtri avanzati in tutti i campionati.

Da€8.99/Mese

Fatturato Annualmente · Disdici Quando Vuoi

Chanthaburi e Khon Kaen United si sfidano nella stagione 2026 della Thai League 2, in una partita disputata il 5 September 2026. Il Chanthaburi ha registrato 3 vittorie in 10 partite questa stagione (30% di vittorie), con medie di 1.10 gol segnati e 0.70 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 20% delle loro partite; Over 2.5 nel 30%; e porta inviolata nel 60%. Il Khon Kaen United ha vinto il 80% delle sue 10 partite, con 1.90 gol segnati e 0.70 subiti. Il loro tasso BTTS è 30%, Over 2.5 50% e porta inviolata 60%.

Il risultato finale è stato Chanthaburi 0–1 Khon Kaen United. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Chanthaburi
—
Khon Kaen United
12º
Posizione
1º
1.11
PPG
2.33
22%
% Vittorie
78%
0.89
Gol / partita
2.00
0.67
Subiti / partita
0.78
20%
GG %
30%
60%
% Clean sheet
60%
30%
Over 2.5 %
50%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Chanthaburi
Casa (5)
—
Khon Kaen United
Trasferta (5)
1.60
PPG
1.80
40%
% Vittorie
60%
1.00
Gol / partita
1.40
0.20
Subiti / partita
0.80
0%
GG %
20%
80%
% Clean sheet
60%
20%
Over 2.5 %
40%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

ChanthaburiCasaTrasfertaKhon KaenCasaTrasferta
Segnato Over 0.540%40%40%90%100%80%
Segnato Over 1.540%40%40%60%80%40%
Segnato Over 2.530%20%40%30%40%20%
Non ha segnato60%60%60%10%0%20%

Gol subiti

ChanthaburiCasaTrasfertaKhon KaenCasaTrasferta
Subito Over 0.540%20%60%40%40%40%
Subito Over 1.510%0%20%20%20%20%
Subito Over 2.510%0%20%10%0%20%
Porta inviolata60%80%40%60%60%60%

Previsioni Over 2.5 & GG

ChanthaburiKhon Kaen
Over 0.560%100%
Over 1.540%70%
Over 2.530%50%
Over 3.520%20%
Over 4.510%10%
GG20%30%
GG & Vittoria10%20%
GG & Pareggio0%0%
GG & Over 2.520%30%
NG & Over 2.510%20%

1° / 2° Tempo

ChanthaburiKhon Kaen
Vittoria 1° Tempo30%70%
Pareggio 1° Tempo40%10%
Sconfitta 1° Tempo30%20%
Segnato 1° Tempo40%70%
Subito 1° Tempo40%20%
Vittoria 2° Tempo20%40%
Pareggio 2° Tempo80%60%
Sconfitta 2° Tempo0%0%
Segnato 2° Tempo30%70%
Subito 2° Tempo10%30%
Over 0.5 HT60%90%
Over 1.5 HT20%40%

Forma Recente Casa/Trasferta

Chanthaburi (H)
DChiangmai United0–0
WNakhon Pathom3–0
DNong Bua Pitchaya0–0
WKasetsart FC2–0
LKhon Kaen United0–1
DPolice Tero1–1
Khon Kaen (A)
WPhrae United3–0
WEsan Pattaya2–0
LSatun0–1
LChiangmai United1–3
WChanthaburi1–0
DMahasarakham United2–2

Scontri Diretti · 3 partite

1
Chanthaburi
33%
1
Pareggi
33%
1
Khon Kaen
33%
67%
Over 1.5
2/3
33%
Over 2.5
1/3
0%
Over 3.5
0/3
67%
GG
2/3
05/09/26
Chanthaburi
0–1
Khon Kaen United
14/02/26
Khon Kaen United
1–1
Chanthaburi
05/10/25
Chanthaburi
2–1
Khon Kaen United

Eventi

45'⚽C. Choti
#SquadraMPWDLGDPts
1Khon Kaen United9702+1121
2Nong Bua Pitchaya9522+1217
3Uttaradit9441+516
4Nakhon Ratchasima FC9432+515
5Satun9432+515
6Kanchanaburi9351+514
7Muangthong United9423+214
8Chainat9423-114
9Chiangmai United9333+112
10Nakhon Pathom9252-311
11Phrae United9324-311
12Chanthaburi9243+210
13Police Tero9315-910
14Muang Loei United9234-19
15Esan Pattaya9234-89
16Songkhla9144-57
17Mahasarakham United9144-87
18Kasetsart FC9126-105

Analisi delle Squadre

Chanthaburi
  • ●Chanthaburi non vince da 3 partite.
  • ●Chanthaburi è imbattuto nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●Chanthaburi non ha subito gol nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●Chanthaburi ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in casa.
  • ●Il 63% dei gol di Chanthaburi sono stati segnati in casa.
  • ●Il 80% dei punti di Chanthaburi sono stati conquistati in casa.
Khon Kaen
  • ●Khon Kaen United ha vinto le ultime 4 partite.
  • ●Khon Kaen United ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 4 partite.
  • ●Khon Kaen United ha vinto le ultime 4 partite in casa.
  • ●Khon Kaen United ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●Khon Kaen United ha vinto le ultime 2 partite in trasferta.
  • ●Khon Kaen United non ha subito gol nelle ultime 2 partite in trasferta.
  • ●Khon Kaen United ha tenuto la porta inviolata in 3 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Khon Kaen United ha vinto 3 delle 5 partite in trasferta.
DASatun5º0–0
WHNakhon Pathom10º3–0
LAUttaradit3º3–4
WHKasetsart FC18º2–0
DAKanchanaburi6º0–0
WAPhrae United11º3–0
WAEsan Pattaya15º2–0
WHChainat8º2–1
LASatun5º0–1
WHPolice Tero13º2–0
WAChanthaburi12º1–0

Calendario di Stagione

Chanthaburi
LAMahasarakham United0–1
DHChiangmai United0–0
DASatun0–0
WHNakhon Pathom3–0
DHNong Bua Pitchaya0–0
LAUttaradit3–4
–HPhrae United07/11
–APolice Tero20/11
–HEsan Pattaya24/11
Khon Kaen
WAPhrae United3–0
WHMuang Loei United4–2
WAEsan Pattaya2–0
WHChainat2–1
LASatun0–1
WHPolice Tero2–0
–HSongkhla07/11
–ANakhon Ratchasima FC22/11
–HKanchanaburi25/11

Capocannonieri

Chanthaburi
A. Ouattara2 ⚽
Bruno Catanhede2 ⚽
C. Prachuabmon2 ⚽
N. Prachobklang1 ⚽
S. Apichaok1 ⚽
S. Paipromat1 ⚽
Khon Kaen
Kwon Dae-hee3 ⚽
S. Wongsai3 ⚽
V. Aon-pean3 ⚽
Rosalvo2 ⚽
A. Carneva1 ⚽
R. Mingmitwan1 ⚽