MatchPulse

Arzignano Valchiampo vs Renate — Serie C - Girone A

← Indietro
Arzignano Valchiampo
Arzignano Valchiampo
6º · 1.70 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 2d 23h
2 – 1
HT 0–0
Terminato
Renate
Renate
20º · 0.40 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 2d 20h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Arzignano Valchiampo e Renate si sfidano nella stagione 2026 della Serie C - Girone A, in una partita disputata il 20 September 2026. Il Arzignano Valchiampo ha registrato 6 vittorie in 12 partite questa stagione (50% di vittorie), con medie di 1.50 gol segnati e 1.17 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 67% delle loro partite; Over 2.5 nel 75%; e porta inviolata nel 25%. Il Renate ha vinto il 8% delle sue 13 partite, con 1.08 gol segnati e 1.69 subiti. Il loro tasso BTTS è 69%, Over 2.5 62% e porta inviolata 15%.

Il risultato finale è stato Arzignano Valchiampo 2–1 Renate. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Arzignano Valchiampo
—
Renate
6º
Posizione
20º
1.70
PPG
0.40
50%
% Vittorie
0%
1.40
Gol / partita
0.90
1.10
Subiti / partita
1.60
67%
GG %
69%
25%
% Clean sheet
15%
75%
Over 2.5 %
62%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Arzignano Valchiampo
Casa (5)
—
Renate
Trasferta (5)
2.00
PPG
0.40
60%
% Vittorie
0%
1.60
Gol / partita
1.20
1.20
Subiti / partita
2.00
86%
GG %
100%
14%
% Clean sheet
0%
86%
Over 2.5 %
86%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

Arzignano ValchiampoCasaTrasfertaRenateCasaTrasferta
Segnato Over 0.583%100%60%71%43%100%
Segnato Over 1.558%71%40%29%29%29%
Segnato Over 2.58%0%20%0%0%0%
Non ha segnato17%0%40%29%57%0%

Gol subiti

Arzignano ValchiampoCasaTrasfertaRenateCasaTrasferta
Subito Over 0.575%86%60%79%57%100%
Subito Over 1.533%43%20%57%29%86%
Subito Over 2.58%0%20%14%0%29%
Porta inviolata25%14%40%21%43%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

Arzignano ValchiampoRenate
Over 0.592%86%
Over 1.575%71%
Over 2.575%57%
Over 3.525%36%
Over 4.50%7%
GG67%64%
GG & Vittoria33%0%
GG & Pareggio17%29%
GG & Over 2.567%57%
NG & Over 2.58%0%

1° / 2° Tempo

Arzignano ValchiampoRenate
Vittoria 1° Tempo33%7%
Pareggio 1° Tempo50%64%
Sconfitta 1° Tempo17%29%
Segnato 1° Tempo42%43%
Subito 1° Tempo25%50%
Vittoria 2° Tempo42%14%
Pareggio 2° Tempo17%36%
Sconfitta 2° Tempo42%50%
Segnato 2° Tempo58%50%
Subito 2° Tempo67%64%
Over 0.5 HT58%57%
Over 1.5 HT33%36%

Forma Recente Casa/Trasferta

Arzignano Valchiampo (H)
WJuventus U232–1
DPergolettese2–2
WRenate2–1
LDesenzano Calvina1–2
DDolomiti Bellunesi2–2
WPRO Vercelli1–0
Renate (A)
LJuventus U231–2
DOspitaletto1–1
LArzignano Valchiampo1–2
DLumezzane2–2
LCittadella1–4
LAlcione1–3

Scontri Diretti · 11 partite

3
Arzignano Valchiampo
27%
5
Pareggi
45%
3
Renate
27%
64%
Over 1.5
7/11
55%
Over 2.5
6/11
9%
Over 3.5
1/11
45%
GG
5/11
20/09/26
Arzignano Valchiampo
2–1
Renate
03/04/26
Arzignano Valchiampo
0–0
Renate
29/11/25
Renate
1–2
Arzignano Valchiampo
04/05/25
Renate
0–0
Arzignano Valchiampo
28/03/25
Arzignano Valchiampo
1–2
Renate
16/11/24
Renate
0–0
Arzignano Valchiampo
24/03/24
Renate
0–3
Arzignano Valchiampo
18/11/23
Arzignano Valchiampo
1–1
Renate
11/05/23
Renate
0–0
Arzignano Valchiampo
22/04/23
Arzignano Valchiampo
2–3
Renate
17/12/22
Renate
3–0
Arzignano Valchiampo

Eventi

51'⚽J. Italeng(L. Kerrigan)
55'🔄J. Romio(A. Mattioli)
56'🔄E. Lanzi(N. Nanni)
60'⚽N. Nanni
64'🔄M. J. Fosu(M. Penta)
65'🔄J. Italeng(O. Karlsson)
67'🟨E. De Santis
72'🟨F. Vigano
75'🔄A. Bonetti(F. Vassallo)
75'🔄L. Kerrigan(P. Ruiz Giraldo)
82'🔄F. Vigano(C. Riviera)
82'🔄N. Anelli(G. Mastromonaco)
86'⚽M. Moretti(M. Penta)
87'🟨S. Auriletto
90'🟨E. Lakti
#SquadraMPWDLGDPts
1Cittadella11902+1227
2Union Brescia11641+1022
3Trento10550+1020
4Treviso11542+419
5Ospitaletto10532+818
6Arzignano Valchiampo10523+317
7Alcione11362+115
8Pergolettese10352014
9Lecco10343+313
10Albinoleffe10343+113
11Desenzano Calvina10343-213
12Lumezzane10334-312
13Athletic Carpi11335-512
14Novara10244-410
15Juventus U2310244-610
16Dolomiti Bellunesi11245-610
17PRO Vercelli10235-109
18Giana Erminio10154-38
19Folgore Caratese10136-66
20Renate10046-74

Analisi delle Squadre

Arzignano Valchiampo
  • ●Arzignano Valchiampo è imbattuto nelle ultime 3 partite in casa.
  • ●Arzignano Valchiampo ha segnato nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●Arzignano Valchiampo non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in casa.
Renate
  • ●Renate non vince da 11 partite.
  • ●Renate non vince da 6 partite in casa.
  • ●Renate ha subito gol nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●Renate ha segnato nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●Renate non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 6 partite in casa.
  • ●Renate non ha tenuto la porta inviolata in 5 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Renate ha segnato in 5 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Il 67% dei gol di Renate sono stati segnati in trasferta.
LACittadella1º0–1
WHJuventus U2315º2–1
DHPergolettese8º2–2
WAAthletic Carpi13º3–0
WHRenate20º2–1
WAAlbinoleffe10º2–1
LAOspitaletto5º1–3
WHPRO Vercelli17º1–0
DHAlbinoleffe10º0–0
LAJuventus U2315º1–2
DHGiana Erminio18º2–2
DAOspitaletto5º1–1
LHTreviso4º0–1
DALumezzane12º2–2
LHNovara14º1–2
LACittadella1–4

Calendario di Stagione

Arzignano Valchiampo
LACittadella0–1
WHJuventus U232–1
DHPergolettese2–2
WAAthletic Carpi3–0
WHRenate2–1
WAAlbinoleffe2–1
–ALumezzane01/11
–AUnion Brescia06/11
–HAlcione14/11
Renate
DHAlbinoleffe0–0
LAJuventus U231–2
DHGiana Erminio2–2
DAOspitaletto1–1
LHTreviso0–1
LAArzignano Valchiampo1–2
–AAthletic Carpi01/11
–APergolettese07/11
–HDesenzano Calvina14/11

Capocannonieri

Arzignano Valchiampo
A. Mattioli4 ⚽
N. Nanni4 ⚽
M. Moretti3 ⚽
J. Romio3 ⚽
M. Penta2 ⚽
E. Lanzi2 ⚽
Renate
N. Anelli4 ⚽
L. Kerrigan4 ⚽
M. Cali3 ⚽
O. Karlsson2 ⚽
S. Auriletto2 ⚽
J. Italeng1 ⚽

Cartellini

Arzignano Valchiampo
A. Milillo3 🟨
C. Gatti2 🟨
E. Bernardi2 🟨
E. De Santis2 🟨
E. Lakti2 🟨
A. Nenna1 🟨
Renate
S. Careccia4 🟨
S. Auriletto4 🟨
M. Suarez3 🟨
N. Anelli3 🟨
F. Vassallo2 🟨
M. Cali2 🟨