MatchPulse

Desenzano Calvina vs Ospitaletto — Serie C - Girone A

← Indietro
Desenzano Calvina
Desenzano Calvina
7º · 1.44 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 29d 1h
vs
–
–
Ospitaletto
Ospitaletto
3º · 2.00 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 28d 1h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Desenzano Calvina e Ospitaletto si sfidano nella stagione 2026 della Serie C - Girone A il 8 November 2026. Il Desenzano Calvina ha registrato 4 vittorie in 11 partite questa stagione (36% di vittorie), con medie di 0.82 gol segnati e 0.64 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 36% delle loro partite; Over 2.5 nel 27%; e porta inviolata nel 55%. Il Ospitaletto ha vinto il 50% delle sue 12 partite, con 1.75 gol segnati e 0.92 subiti. Il loro tasso BTTS è 58%, Over 2.5 50% e porta inviolata 33%.

In base al nostro ensemble di 7 modelli (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderata, Normalizzato, Tiri, Elo e Combinato), i gol attesi sono 1.01 per il Desenzano Calvina e 1.08 per il Ospitaletto. I modelli assegnano al Desenzano Calvina una probabilità di vittoria del 36%, pareggio al 30% e vittoria del Ospitaletto al 34%. Over 2.5 gol stimato al 35% e BTTS al 42%.

Statistiche Stagione

Desenzano Calvina
—
Ospitaletto
7º
Posizione
3º
1.44
PPG
2.00
33%
% Vittorie
56%
0.89
Gol / partita
1.67
0.78
Subiti / partita
0.67
36%
GG %
58%
55%
% Clean sheet
33%
27%
Over 2.5 %
50%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Desenzano Calvina
Casa (4)
—
Ospitaletto
Trasferta (4)
1.25
PPG
2.00
25%
% Vittorie
50%
0.75
Gol / partita
1.50
0.75
Subiti / partita
0.75
25%
GG %
71%
75%
% Clean sheet
29%
25%
Over 2.5 %
57%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

Desenzano CalvinaCasaTrasfertaOspitalettoCasaTrasferta
Segnato Over 0.555%50%57%92%80%100%
Segnato Over 1.527%25%29%58%60%57%
Segnato Over 2.50%0%0%25%40%14%
Non ha segnato45%50%43%8%20%0%

Gol subiti

Desenzano CalvinaCasaTrasfertaOspitalettoCasaTrasferta
Subito Over 0.545%25%57%67%60%71%
Subito Over 1.59%25%0%25%0%43%
Subito Over 2.59%25%0%0%0%0%
Porta inviolata55%75%43%33%40%29%

Previsioni Over 2.5 & GG

Desenzano CalvinaOspitaletto
Over 0.564%100%
Over 1.545%83%
Over 2.527%50%
Over 3.59%33%
Over 4.50%0%
GG36%58%
GG & Vittoria18%17%
GG & Pareggio9%33%
GG & Over 2.527%42%
NG & Over 2.50%8%

1° / 2° Tempo

Desenzano CalvinaOspitaletto
Vittoria 1° Tempo9%42%
Pareggio 1° Tempo73%50%
Sconfitta 1° Tempo18%8%
Segnato 1° Tempo18%67%
Subito 1° Tempo27%25%
Vittoria 2° Tempo36%42%
Pareggio 2° Tempo64%33%
Sconfitta 2° Tempo0%25%
Segnato 2° Tempo55%67%
Subito 2° Tempo27%42%
Over 0.5 HT36%67%
Over 1.5 HT18%33%

Forma Recente Casa/Trasferta

Desenzano Calvina (H)
WDolomiti Bellunesi2–0
DJuventus U230–0
LLecco1–3
DTrento0–0
DScafatese1–1
LGrosseto0–1
Ospitaletto (A)
WTreviso1–0
WNovara2–0
DAthletic Carpi2–2
DAlbinoleffe1–1
LTrento1–2
DRovato Vertovese2–2

Scontri Diretti · 2 partite

1
Desenzano Calvina
50%
0
Pareggi
0%
1
Ospitaletto
50%
100%
Over 1.5
2/2
100%
Over 2.5
2/2
0%
Over 3.5
0/2
100%
GG
2/2
30/03/25
Ospitaletto
2–1
Desenzano Calvina
17/11/24
Desenzano Calvina
2–1
Ospitaletto
#SquadraMPWDLGDPts
1Cittadella9801+1224
2Union Brescia9540+1019
3Ospitaletto9531+918
4Arzignano Valchiampo9522+417
5Trento9450+717
6Treviso9342+113
7Desenzano Calvina9342+113
8Albinoleffe9333+112
9Alcione9261-112
10Lumezzane9333-112
11Pergolettese9252-111
12Lecco9243-210
13Dolomiti Bellunesi9243-210
14Novara9234-49
15PRO Vercelli9234-59
16Juventus U239144-77
17Athletic Carpi9135-86
18Folgore Caratese9135-46
19Giana Erminio9054-45
20Renate9045-64

Analisi delle Squadre

Desenzano Calvina
  • ●Desenzano Calvina ha vinto le ultime 2 partite.
  • ●Desenzano Calvina non ha subito gol nelle ultime 2 partite in casa.
  • ●Desenzano Calvina è imbattuto nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • ●Desenzano Calvina non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Il 62% dei gol di Desenzano Calvina sono stati segnati in trasferta.
  • ●Il 62% dei punti di Desenzano Calvina sono stati conquistati in trasferta.
Ospitaletto
  • ●Ospitaletto è imbattuto nelle ultime 3 partite.
  • ●Ospitaletto ha vinto le ultime 2 partite in trasferta.
  • ●Ospitaletto non ha subito gol nelle ultime 2 partite in trasferta.
  • ●Ospitaletto ha segnato nelle ultime 4 partite in trasferta.
WAFolgore Caratese18º2–1
DHJuventus U2316º0–0
DATreviso6º0–0
LHLecco12º1–3
LAUnion Brescia2º0–1
WATrento1–0
DHTrento5º0–0
DAPRO Vercelli15º1–1
WATreviso6º1–0
DHRenate20º1–1
WANovara14º2–0
LHCittadella1º0–1
DAAthletic Carpi17º2–2
WHJuventus U2316º3–0
DAAlbinoleffe8º1–1
WHLumezzane10º2–0
LATrento1–2

Calendario di Stagione

Desenzano Calvina
WHDolomiti Bellunesi2–0
WAFolgore Caratese2–1
DHJuventus U230–0
DATreviso0–0
LHLecco1–3
WAArzignano Valchiampo2–1
–AAlcione18/10
–HGiana Erminio25/10
–ANovara02/11
Ospitaletto
WATreviso1–0
DHRenate1–1
WANovara2–0
LHCittadella0–1
DAAthletic Carpi2–2
WHJuventus U233–0
–HPergolettese18/10
–APRO Vercelli25/10
–HTrento31/10

Capocannonieri

Desenzano Calvina
4 ⚽
K. Biondi2 ⚽
L. Ubaldi2 ⚽
A. De Francesco1 ⚽
A. Procaccio1 ⚽
V. Millico1 ⚽
Ospitaletto
5 ⚽
G. Mondini3 ⚽
D. Stefanoni3 ⚽
F. Galuppini3 ⚽
F. Gobbi2 ⚽
R. Nessi2 ⚽

Cartellini

Desenzano Calvina
L. Milani4 🟨
C. Santini2 🟨
A. Pilati2 🟨
T. Panelli2 🟨
A. De Francesco2 🟨
S. Russini1 🟨
Ospitaletto
G. Mondini2 🟨
M. Guarneri2 🟨
R. Nessi2 🟨
D. Stefanoni2 🟨
M. Gualandris1 🟨
M. Panatti1 🟨