MatchPulse

Granada II vs Almería II — Tercera División RFEF - Group 9

← Indietro
Granada II
Granada II
7º · 1.67 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 7d 5h
vs
–
–
Almería II
Almería II
3º · 2.17 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 7d 5h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Granada II e Almería II si sfidano nella stagione 2026 della Tercera División RFEF - Group 9 il 18 October 2026. Il Granada II ha registrato 3 vittorie in 6 partite questa stagione (50% di vittorie), con medie di 1.50 gol segnati e 0.83 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 33% delle loro partite; Over 2.5 nel 50%; e porta inviolata nel 50%. Il Almería II ha vinto il 67% delle sue 6 partite, con 1.83 gol segnati e 0.67 subiti. Il loro tasso BTTS è 50%, Over 2.5 50% e porta inviolata 33%.

In base al nostro ensemble di 7 modelli (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderata, Normalizzato, Tiri, Elo e Combinato), i gol attesi sono 1.73 per il Granada II e 0.87 per il Almería II. I modelli assegnano al Granada II una probabilità di vittoria del 52%, pareggio al 26% e vittoria del Almería II al 22%. Over 2.5 gol stimato al 48% e BTTS al 48%.

Statistiche Stagione

Granada II
—
Almería II
7º
Posizione
3º
1.67
PPG
2.17
50%
% Vittorie
67%
1.50
Gol / partita
1.83
0.83
Subiti / partita
0.67
33%
GG %
50%
50%
% Clean sheet
33%
50%
Over 2.5 %
50%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Granada II
Casa (3)
—
Almería II
Trasferta (3)
3.00
PPG
1.33
100%
% Vittorie
33%
2.67
Gol / partita
1.00
0.33
Subiti / partita
1.00
33%
GG %
67%
67%
% Clean sheet
0%
67%
Over 2.5 %
33%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

Granada IICasaTrasfertaAlmería IICasaTrasferta
Segnato Over 0.567%100%33%83%100%67%
Segnato Over 1.550%100%0%67%100%33%
Segnato Over 2.517%33%0%17%33%0%
Non ha segnato33%0%67%17%0%33%

Gol subiti

Granada IICasaTrasfertaAlmería IICasaTrasferta
Subito Over 0.550%33%67%67%33%100%
Subito Over 1.533%0%67%0%0%0%
Subito Over 2.50%0%0%0%0%0%
Porta inviolata50%67%33%33%67%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

Granada IIAlmería II
Over 0.583%100%
Over 1.583%83%
Over 2.550%50%
Over 3.517%17%
Over 4.50%0%
GG33%50%
GG & Vittoria17%33%
GG & Pareggio0%17%
GG & Over 2.533%33%
NG & Over 2.517%17%

1° / 2° Tempo

Granada IIAlmería II
Vittoria 1° Tempo33%50%
Pareggio 1° Tempo50%50%
Sconfitta 1° Tempo17%0%
Segnato 1° Tempo50%50%
Subito 1° Tempo33%0%
Vittoria 2° Tempo50%50%
Pareggio 2° Tempo17%0%
Sconfitta 2° Tempo33%50%
Segnato 2° Tempo50%50%
Subito 2° Tempo33%67%
Over 0.5 HT67%50%
Over 1.5 HT33%33%

Forma Recente Casa/Trasferta

Granada II (H)
WAtletico de Marbella2–1
WCantoria2–0
WUD San Pedro4–0
DMijas Las Lagunas4–4
DMancha Real2–2
DChurriana Vega2–2
Almería II (A)
DCantoria1–1
LUD San Pedro0–1
WMalaga City2–1
LÁguilas0–2
DYeclano1–1
LMelilla0–3

Scontri Diretti · 3 partite

1
Granada II
33%
1
Pareggi
33%
1
Almería II
33%
100%
Over 1.5
3/3
67%
Over 2.5
2/3
33%
Over 3.5
1/3
100%
GG
3/3
09/02/25
Almería II
3–1
Granada II
29/09/24
Granada II
1–1
Almería II
24/08/24
Granada II
2–1
Almería II
#SquadraMPWDLGDPts
1Melilla6600+1018
2Arenas Armilla6420+814
3Almería II6411+713
4Marbelli6411+313
5Motril6330+412
6Málaga II6312+610
7Granada II6312+410
8Churriana Vega6303+39
9UD San Pedro6303-39
10Ciudad de Torredonjimeno6222+18
11Torre del Mar621307
12Alhaurino6213-27
13Atlético Porcuna6213-87
14Huétor Vega6123-45
15Atletico de Marbella6114-44
16Cantoria6033-63
17Mancha Real6024-72
18Malaga City6006-120

Analisi delle Squadre

Granada II
  • ●Granada II ha vinto le ultime 3 partite in casa.
  • ●Granada II ha perso le ultime 2 partite in trasferta.
  • ●Il 89% dei gol di Granada II sono stati segnati in casa.
  • ●Il 90% dei punti di Granada II sono stati conquistati in casa.
  • ●Granada II ha segnato il 56% dei gol nel primo tempo.
Almería II
  • ●Almería II è imbattuto nelle ultime 3 partite.
  • ●Almería II ha vinto le ultime 3 partite in casa.
  • ●Il 73% dei gol di Almería II sono stati segnati in casa.
  • ●Almería II ha segnato il 55% dei gol nel primo tempo.
LAMálaga II6º0–2
WHCantoria16º2–0
WHUD San Pedro9º4–0
DAAlhaurino12º0–0
WAMarbelli6º1–0
DHMancha Real14º2–2
LAArenas Armilla4º2–3
WHMálaga II6º2–1
DACantoria16º1–1
LAUD San Pedro9º0–1
WHAlhaurino12º2–0
WAMalaga City18º2–1
LAÁguilas3º0–2
DAYeclano11º1–1
LHEstepona13º1–2

Calendario di Stagione

Granada II
WHAtletico de Marbella2–1
LAMálaga II0–2
WHCantoria2–0
LAAtlético Porcuna1–2
WHUD San Pedro4–0
DAAlhaurino0–0
–HAlmería II18/10
–AChurriana Vega25/10
–HMotril01/11
Almería II
WHMálaga II2–1
DACantoria1–1
WHAtlético Porcuna4–0
LAUD San Pedro0–1
WHAlhaurino2–0
WAMalaga City2–1
–AGranada II18/10
–HAtletico de Marbella25/10
–HChurriana Vega01/11

Capocannonieri

Granada II
A. Arnedo3 ⚽
Anthony1 ⚽
E. Vilas1 ⚽
J. Guerrero1 ⚽
P. Ferrandez1 ⚽
R. Lopez1 ⚽
Almería II
E. Bajramovic3 ⚽
M. Sanca3 ⚽
2 ⚽
J. Gazquez1 ⚽
J. M. Romera1 ⚽
V. Lesjak1 ⚽