MatchPulse

Sporting Escaldes vs Atlètic Club d'Escaldes — 1a Divisió

← Indietro
Sporting Escaldes
Sporting Escaldes
9º · 0.57 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 42d 0h
vs
–
–
Atlètic Club d'Escaldes
Atlètic Club d'Escaldes
3º · 1.71 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 41d 9h
🔒 Funzione Pro

Sblocca Match Predictions

Modelli matematici completi, rilevamento del valore e filtri avanzati in tutti i campionati.

Da€8.99/Mese

Fatturato Annualmente · Disdici Quando Vuoi

Sporting Escaldes e Atlètic Club d'Escaldes si sfidano nella stagione 2026 della 1a Divisió il 12 December 2026. Il Sporting Escaldes ha registrato 1 vittorie in 7 partite questa stagione (14% di vittorie), con medie di 0.86 gol segnati e 2.71 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 71% delle loro partite; Over 2.5 nel 57%; e porta inviolata nel 14%. Il Atlètic Club d'Escaldes ha vinto il 42% delle sue 12 partite, con 1.50 gol segnati e 1.50 subiti. Il loro tasso BTTS è 58%, Over 2.5 50% e porta inviolata 17%.

In base al nostro ensemble di 7 modelli (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderata, Normalizzato, Tiri, Elo e Combinato), i gol attesi sono 1.41 per il Sporting Escaldes e 1.87 per il Atlètic Club d'Escaldes. I modelli assegnano al Sporting Escaldes una probabilità di vittoria del 28%, pareggio al 25% e vittoria del Atlètic Club d'Escaldes al 47%. Over 2.5 gol stimato al 64% e BTTS al 64%.

Statistiche Stagione

Sporting Escaldes
—
Atlètic Club d'Escaldes
9º
Posizione
3º
0.57
PPG
1.71
14%
% Vittorie
43%
0.86
Gol / partita
2.00
2.71
Subiti / partita
1.14
71%
GG %
58%
14%
% Clean sheet
17%
57%
Over 2.5 %
50%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Sporting Escaldes
Casa (3)
—
Atlètic Club d'Escaldes
Trasferta (4)
0.33
PPG
1.75
0%
% Vittorie
50%
1.00
Gol / partita
2.00
2.67
Subiti / partita
1.25
100%
GG %
43%
0%
% Clean sheet
29%
67%
Over 2.5 %
57%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

Sporting EscaldesCasaTrasfertaAtlètic ClubCasaTrasferta
Segnato Over 0.586%100%75%75%80%71%
Segnato Over 1.50%0%0%50%40%57%
Segnato Over 2.50%0%0%17%20%14%
Non ha segnato14%0%25%25%20%29%

Gol subiti

Sporting EscaldesCasaTrasfertaAtlètic ClubCasaTrasferta
Subito Over 0.586%100%75%83%100%71%
Subito Over 1.571%67%75%33%20%43%
Subito Over 2.543%33%50%17%0%29%
Porta inviolata14%0%25%17%0%29%

Previsioni Over 2.5 & GG

Sporting EscaldesAtlètic Club
Over 0.5100%100%
Over 1.586%100%
Over 2.557%50%
Over 3.543%25%
Over 4.543%17%
GG71%58%
GG & Vittoria0%25%
GG & Pareggio14%25%
GG & Over 2.557%33%
NG & Over 2.50%17%

1° / 2° Tempo

Sporting EscaldesAtlètic Club
Vittoria 1° Tempo14%33%
Pareggio 1° Tempo43%25%
Sconfitta 1° Tempo43%42%
Segnato 1° Tempo43%42%
Subito 1° Tempo71%50%
Vittoria 2° Tempo14%50%
Pareggio 2° Tempo14%8%
Sconfitta 2° Tempo71%42%
Segnato 2° Tempo43%67%
Subito 2° Tempo71%50%
Over 0.5 HT86%83%
Over 1.5 HT57%17%

Forma Recente Casa/Trasferta

Sporting Escaldes (H)
DCasa de Portugal1–1
LFC Santa Coloma1–5
LOrdino1–2
LEsperança d'Andorra1–3
WExtremenya5–3
LPenya Encarnada1–6
Atlètic Club (A)
WOrdino2–0
LInter Club d'Escaldes2–4
WCasa de Portugal3–0
LInter Club d'Escaldes0–2
DPenya Encarnada1–1
LFC Vaduz0–4

Scontri Diretti · 3 partite

0
Sporting Escaldes
0%
0
Pareggi
0%
3
Atlètic Club
100%
100%
Over 1.5
3/3
100%
Over 2.5
3/3
100%
Over 3.5
3/3
67%
GG
2/3
12/09/26
Atlètic Club d'Escaldes
4–1
Sporting Escaldes
31/03/19
Atlètic Club d'Escaldes
11–1
Sporting Escaldes
18/11/18
Sporting Escaldes
0–12
Atlètic Club d'Escaldes
#SquadraMPWDLGDPts
1FC Santa Coloma7610+1919
2Inter Club d'Escaldes7520+1517
3Atlètic Club d'Escaldes7331+612
4Ordino7403-612
5Esperança d'Andorra7313+410
6Ranger's7223-28
7Casa de Portugal7223-38
8Penya Encarnada7133-66
9Sporting Escaldes7115-134
10Carroi7016-141

Analisi delle Squadre

Sporting Escaldes

—

Atlètic Club
  • ●Atlètic Club d'Escaldes ha segnato nelle ultime 7 partite.
  • ●Atlètic Club d'Escaldes è imbattuto nelle ultime 3 partite in casa.
  • ●Atlètic Club d'Escaldes ha segnato nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Atlètic Club d'Escaldes ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 3 partite in trasferta.

Calendario di Stagione

Sporting Escaldes
LAEsperança d'Andorra1–5
DHCasa de Portugal1–1
WACarroi1–0
LAPenya Encarnada0–2
LHFC Santa Coloma1–5
LAAtlètic Club d'Escaldes1–4
–HInter Club d'Escaldes08/11
–ARanger's22/11
–HCarroi29/11
Atlètic Club
WAOrdino2–0
DHRanger's1–1
LAInter Club d'Escaldes2–4
DHEsperança d'Andorra1–1
WACasa de Portugal3–0
WHSporting Escaldes4–1
–ACarroi08/11
–HFC Santa Coloma22/11
–APenya Encarnada29/11

Capocannonieri

Sporting Escaldes
4 ⚽
A. Huerta1 ⚽
A. Sanchez1 ⚽
Atlètic Club
B. Morales8 ⚽
J. Sanmarful2 ⚽
D. Valero2 ⚽
2 ⚽
H. Bouharma1 ⚽
A. Martinez1 ⚽

Cartellini

Sporting Escaldes
9 🟨
A. Tame1 🟨
Atlètic Club
9 🟨
A. Gallego3 🟨
Jordi Alaez2 🟨
B. Morales2 🟨
J. Barragan2 🟨
Chinchu2 🟨