MatchPulse

Pro Sesto vs Lentigione — Serie D - Girone D

← Indietro
Pro Sesto
Pro Sesto
5º · 1.88 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 126d 0h
2 – 3
HT 1–2
Terminato
Lentigione
Lentigione
4º · 2.13 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 111d 23h
Stadio Ernesto Breda·Sesto San Giovanni·Italia·4,475
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Pro Sesto e Lentigione si sfidano nella stagione 2026 della Serie D - Girone D, in una partita disputata il 6 September 2026. Il Pro Sesto ha registrato 4 vittorie in 8 partite questa stagione (50% di vittorie), con medie di 2.25 gol segnati e 0.75 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 50% delle loro partite; Over 2.5 nel 50%; e porta inviolata nel 50%. Il Lentigione ha vinto il 56% delle sue 9 partite, con 1.56 gol segnati e 1.22 subiti. Il loro tasso BTTS è 67%, Over 2.5 56% e porta inviolata 22%.

Il risultato finale è stato Pro Sesto 2–3 Lentigione. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Pro Sesto
—
Lentigione
5º
Posizione
4º
1.88
PPG
2.13
50%
% Vittorie
63%
2.25
Gol / partita
1.63
0.75
Subiti / partita
1.00
50%
GG %
67%
50%
% Clean sheet
22%
50%
Over 2.5 %
56%

Casa vs Trasferta

Pro Sesto
Casa (4)
—
Lentigione
Trasferta (5)
1.75
PPG
2.20
50%
% Vittorie
60%
3.00
Gol / partita
2.00
1.25
Subiti / partita
1.40
75%
GG %
100%
25%
% Clean sheet
0%
75%
Over 2.5 %
80%

Gol segnati

Pro SestoCasaTrasfertaLentigioneCasaTrasferta
Segnato Over 0.588%100%75%89%75%100%
Segnato Over 1.563%75%50%56%25%80%
Segnato Over 2.538%50%25%11%0%20%
Non ha segnato13%0%25%11%25%0%

Gol subiti

Pro SestoCasaTrasfertaLentigioneCasaTrasferta
Subito Over 0.550%75%25%78%50%100%
Subito Over 1.513%25%0%33%25%40%
Subito Over 2.513%25%0%11%25%0%
Porta inviolata50%25%75%22%50%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

Pro SestoLentigione
Over 0.588%100%
Over 1.588%78%
Over 2.550%56%
Over 3.525%33%
Over 4.525%11%
GG50%67%
GG & Vittoria13%33%
GG & Pareggio25%22%
GG & Over 2.525%56%
NG & Over 2.525%0%

1° / 2° Tempo

Pro SestoLentigione
Vittoria 1° Tempo50%44%
Pareggio 1° Tempo38%22%
Sconfitta 1° Tempo13%33%
Segnato 1° Tempo63%44%
Subito 1° Tempo13%44%
Vittoria 2° Tempo38%33%
Pareggio 2° Tempo50%33%
Sconfitta 2° Tempo13%33%
Segnato 2° Tempo75%67%
Subito 2° Tempo50%56%
Over 0.5 HT63%78%
Over 1.5 HT38%22%

Forma Recente Casa/Trasferta

Pro Sesto (H)
DSolbiatese1–1
WOltrepò6–1
WPontedera3–0
LLentigione2–3
WTuttocuoio2–0
DPistoiese0–0
Lentigione (A)
DSolbiatese2–2
WOltrepò2–1
DCittà di Varese1–1
WCoriano2–1
WPro Sesto3–2
WTrevigliese2–1

Scontri Diretti · 3 partite

1
Pro Sesto
33%
1
Pareggi
33%
1
Lentigione
33%
100%
Over 1.5
3/3
67%
Over 2.5
2/3
67%
Over 3.5
2/3
100%
GG
3/3
06/09/26
Pro Sesto
2–3
Lentigione
11/01/26
Lentigione
1–1
Pro Sesto
14/09/25
Pro Sesto
3–1
Lentigione

Eventi

12'⚽Y. Jassey
20'⚽F. Zazzi
45'⚽A. Battistello
68'⚽M. Morello
90'⚽M. Rizzi
#SquadraMPWDLGDPts
1Pistoiese8800+1824
2Pro Patria8611+819
3Castellanzese8602+1118
4Lentigione8521+517
5Pro Sesto8431+1215
6USD Casatese8413+113
7Città di Varese8332+612
8Cittadella Vis Modena8323+211
9Sant'Angelo8323+111
10Solbiatese8242-310
11Correggese8314-510
12Pavia8152+18
13Crema8224-78
14Varesina8143-37
15Coriano8125-55
16Oltrepò8116-124
17Arconatese8035-143
18Pontedera8107-163

Analisi delle Squadre

Pro Sesto
  • ●Pro Sesto è imbattuto nelle ultime 7 partite.
  • ●Pro Sesto è imbattuto nelle ultime 3 partite in casa.
  • ●Pro Sesto ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●Pro Sesto è imbattuto nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Il 67% dei gol di Pro Sesto sono stati segnati in casa.
  • ●Pro Sesto ha segnato il 56% dei gol nel primo tempo.
Lentigione
  • ●Lentigione è imbattuto nelle ultime 4 partite.
  • ●Lentigione ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 3 partite.
  • ●Lentigione è imbattuto nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●Lentigione ha subito gol nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●Lentigione ha segnato nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●Lentigione non ha tenuto la porta inviolata in 5 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Lentigione ha vinto 3 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Lentigione ha segnato in 5 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Il 77% dei gol di Lentigione sono stati segnati in trasferta.
  • ●Il 87% dei gol subiti da Lentigione sono stati in trasferta.
  • ●Il 65% dei punti di Lentigione sono stati conquistati in trasferta.
DAVaresina14º0–0
DHSolbiatese10º1–1
DAArconatese17º1–1
WHOltrepò16º6–1
WACrema13º3–0
WHPontedera18º3–0
LHLentigione4º2–3
LACorreggese13º0–1
WHTuttocuoio18º2–0
DASolbiatese10º2–2
WHPontedera18º2–0
LHPiacenza1–3
WAOltrepò16º2–1
WACoriano15º2–1
WHCastellanzese3º1–0
WAPro Sesto5º3–2
LHPiacenza4º0–2

Calendario di Stagione

Pro Sesto
DAVaresina0–0
DHSolbiatese1–1
DAArconatese1–1
WHOltrepò6–1
WACrema3–0
WHPontedera3–0
–HSant'Angelo25/10
–AUSD Casatese01/11
–HCorreggese08/11
Lentigione
DASolbiatese2–2
WHPontedera2–0
WAOltrepò2–1
DACittà di Varese1–1
LHCittadella Vis Modena0–1
WACoriano2–1
–HCrema25/10
–ASant'Angelo01/11
–HArconatese08/11

Capocannonieri

Pro Sesto
R. Costantino7 ⚽
M. Morello4 ⚽
L. Maffioletti2 ⚽
D. Viscardi2 ⚽
G. Mazzola1 ⚽
F. Zazzi1 ⚽
Lentigione
A. Battistello2 ⚽
G. Nappo2 ⚽
A. Addiego Mobilio2 ⚽
M. Mascanzoni1 ⚽
M. Rizzi1 ⚽
S. Giovanazzi1 ⚽