
Envigado
| G | W | D | L | GF | GS | DG | PPG | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 8 | 3 | 3 | 2 | 9 | 6 | +3 | 1.50 | |
| Trasferta | 9 | 7 | 0 | 2 | 19 | 11 | +8 | 2.33 | |
| Totale | 17 | 10 | 3 | 4 | 28 | 17 | +11 | 1.94 | DWWWL |
Envigado ha disputato 17 partite nella Primera B stagione 2026, registrando 10 vittorie, 3 pareggi e 4 sconfitte (59% di vittorie). Ha segnato 28 gol (1.65 a partita) e ne ha subiti 17 (1.00 a partita). Envigado occupa attualmente il 2° posto in classifica nella Primera B con 33 punti.
Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 112% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 106%. Envigado ha mantenuto la porta inviolata in 15 partite (88%). Il loro tasso BTTS è 63 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 38% delle partite; in trasferta, il 78%.
Forma recente (ultimi 5): D W W W L. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.
Statistiche della Squadra
| Totale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Vittorie | 59% | 38% | 78% |
| Pareggi | 18% | 38% | 0% |
| Sconfitte | 24% | 25% | 22% |
| Gol / Partita | 1.65 | 1.13 | 2.11 |
| Subiti / Partita | 1.00 | 0.75 | 1.22 |
| Media Gol | 2.65 | 1.88 | 3.33 |
| Porte Inviolate % | 43% | 59% | 28% |
| Senza Segnare % | 20% | 24% | 17% |
| Data | Casa | Trasferta | ⚽ Segnati⚽Subiti | Totale | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 11 | Envigado | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Oct 1 | Envigado | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Sep 27 | Envigado | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 12 | Envigado | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 1 | Envigado | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jul 30 | Envigado | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jul 27 | Envigado | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 29 | Envigado | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 18 | Envigado | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 4 | Envigado | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Apr 29 | Envigado | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 18 | Envigado | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Mar 25 | Envigado | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Mar 16 | Envigado | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Mar 5 | Envigado | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Feb 24 | Envigado | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Feb 9 | Envigado | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Jan 31 | Envigado | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jan 10 | Envigado | 2 – 1 | HT FT | 3 |
1.34 Gol
Segnati / Partita
Media Gol Segnati per Partita per Envigado nella Primera B 2026
0.60nel 1°T
0.74nel 2°T
| Segnati per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Segnati / Partita | 1.34 | 1.06 | 1.61 |
| Minuti / Gol Segnato | 67 min' | 85 min' | 56 min' |
| Segnato Oltre 0.5 TT | 80% | 76% | 83% |
| Segnato Oltre 1.5 TT | 40% | 24% | 56% |
| Segnato Oltre 2.5 TT | 14% | 6% | 22% |
| Segnato in Entrambi i Tempi | 26% | 6% | 44% |
| Prima Squadra a Segnare | 60% | 59% | 61% |
| Non ha Segnato | 20% | 24% | 17% |
| Massimo Segnato in una Partita | 3 Gol | 3 Gol | 3 Gol |
| Rigori Segnati | 7 in 35 Partite | 2 in 17 Partite | 5 in 18 Partite |
| Rigori Contro | 3 in 35 Partite | 2 in 17 Partite | 1 in 18 Partite |
| Rigore in una Partita | 29% | 24% | 33% |
• Envigado segna un gol ogni 67 minuti nella Primera B.
• Envigado segna in media 1.34 Gol gol a partita.
0.91 Gol
Subiti / Partita
Media Gol Subiti per Partita per Envigado nella Primera B 2026
0.31nel 1°T
0.60nel 2°T
| Subiti per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Subiti / Partita | 0.91 | 0.53 | 1.28 |
| Minuti / Gol Subito | 98 min' | 170 min' | 70 min' |
| Subito Oltre 0.5 TT | 57% | 41% | 72% |
| Subito Oltre 1.5 TT | 26% | 12% | 39% |
| Subito Oltre 2.5 TT | 6% | 0% | 11% |
| Subito in Entrambi i Tempi | 17% | 6% | 28% |
| Clean Sheet | 43% | 59% | 28% |
| Massimo Subito in una Partita | 4 Gol | 2 Gol | 4 Gol |
| Rigori Contro | 3 in 35 Partite | 2 in 17 Partite | 1 in 18 Partite |
| Rigore Contro in una Partita | 29% | 24% | 33% |
• Envigado subisce un gol ogni 98 minuti nella Primera B.
• Envigado subisce in media 0.91 Gol gol a partita.
2.26 Gol / Partita
| Over 0.5~5.5 Tempo Pieno | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| MEDIA (Media Gol per Partita) | 2.26 | 1.59 | 2.89 |
| Over 0.5 | 86% | 82% | 89% |
| Over 1.5 | 69% | 59% | 78% |
| Over 2.5 | 43% | 18% | 67% |
| Over 3.5 | 14% | 0% | 28% |
| Over 4.5 | 9% | 0% | 17% |
| Over 5.5 | 6% | 0% | 11% |
| Under 0.5~5.5 Tempo Pieno | |||
| Under 0.5 | 14% | 18% | 11% |
| Under 1.5 | 31% | 41% | 22% |
| Under 2.5 | 57% | 82% | 33% |
| Under 3.5 | 86% | 100% | 72% |
| Under 4.5 | 91% | 100% | 83% |
| Under 5.5 | 94% | 100% | 89% |
| Statistiche ESS | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Entrambe Segnano | 51% | 35% | 67% |
| ESS 1° T | 23% | 6% | 39% |
| ESS 2° T | 20% | 6% | 33% |
| Entrambi i Tempi | 6% | 0% | 11% |
| ESS & Vittoria | 14% | 0% | 28% |
| ESS & Pareggio | 20% | 24% | 17% |
| ESS & Sconfitta | 17% | 12% | 22% |
| ESS & Over 2.5 (Si/Si) | 37% | 12% | 61% |
| ESS & Over 2.5 (No/Si) | 6% | 6% | 6% |
| ESS 1T e 2T (Si/Si) | 6% | 0% | 11% |
| ESS 1T e 2T (Si/No) | 17% | 6% | 28% |
| ESS 1T e 2T (No/Si) | 14% | 6% | 22% |
| ESS 1T e 2T (No/No) | 63% | 88% | 39% |

