MatchPulse
← Indietro
England · League Two
Walsall

Walsall

6º · 15 pts
xG Casa: 1.29xG Trasferta: 1.60⚽ Segna MED 68'🥅 Subisce MED 135'
GWDLGFGSDGPPGUltimi 5
Casa422052+32.00
Trasferta514074+31.40
Totale9360126+61.67
DDWDD
9
Partite
1.67
PPG
1.33
GF / Partita
0.67
GS / Partita
35%
GG %
35%
Over 2.5 %
53%
Porta inviolata %

Walsall ha disputato 9 partite nella League Two stagione 2026, registrando 3 vittorie, 6 pareggi e 0 sconfitte (33% di vittorie). Ha segnato 12 gol (1.33 a partita) e ne ha subiti 6 (0.67 a partita). Walsall occupa attualmente il 6° posto in classifica nella League Two con 15 punti.

Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 67% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 67%. Walsall ha mantenuto la porta inviolata in 9 partite (100%). Il loro tasso BTTS è 14 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 50% delle partite; in trasferta, il 20%.

Forma recente (ultimi 5): D D W D D. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.

+30%
Home Advantage
+0.09
Attack Rating
vs league avg
-0.57
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
+32%
Draw Tendency
vs league
Low
Prediction Risk
+0.67
GD / Game
33%
Win Rate
Visualizza per competizione

Statistiche della Squadra

TotaleIn CasaIn Trasferta
Vittorie33%50%20%
Pareggi67%50%80%
Sconfitte0%0%0%
Gol / Partita1.331.251.40
Subiti / Partita0.670.500.80
Media Gol2.001.752.20
Porte Inviolate %56%75%40%
Senza Segnare %33%50%20%
Porta Inviolata
53%
Gol Subiti
0.67 /partita
Oltre 2.5
35%
Entrambe Segnano
35%
% Vittorie
33%
Vittorie Fuori
20%
Analisi Timing
45min37%Prima63%DopoAVG 1.44primaAVG 2.44dopo
DataCasaTrasferta⚽ Segnati⚽SubitiTotale
Oct 13Walsall3 – 2Fulham U21
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Sep 22Walsall1 – 6Stevenage
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
7
Sep 19Walsall2 – 0Port Vale
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 12Walsall0 – 0Rochdale
HT
FT
0
Aug 29Walsall3 – 2Accrington ST
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 25Walsall0 – 0Leyton Orient
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
0
Aug 22Walsall0 – 0Grimsby
HT
FT
0
Aug 1Walsall0 – 0Notts County
HT
FT
0
Jul 21Walsall0 – 5Aston Villa
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
⚽Gol Segnati— Walsall

1.33 Gol

Segnati / Partita

Media Gol Segnati per Partita per Walsall nella League Two 2026/27

0.44nel 1°T

Segnati 1° Tempo

0.89nel 2°T

Segnati 2° Tempo
67%
Oltre 0.5
44%
Oltre 1.5
22%
Oltre 2.5
33%
Entrambi T.
44%
1° a Segnare
33%
Senza Segnare
Segnati per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Segnati / Partita1.331.251.40
Minuti / Gol Segnato68 min'72 min'64 min'
Segnato Oltre 0.5 TT67%50%80%
Segnato Oltre 1.5 TT44%50%40%
Segnato Oltre 2.5 TT22%25%20%
Segnato in Entrambi i Tempi33%50%20%
Prima Squadra a Segnare44%50%40%
Non ha Segnato33%50%20%
Massimo Segnato in una Partita3 Gol3 Gol3 Gol
Rigori Segnati1 in 9 Partite0 in 4 Partite1 in 5 Partite
Rigori Contro0 in 9 Partite0 in 4 Partite0 in 5 Partite
Rigore in una Partita11%0%20%

• Walsall segna un gol ogni 68 minuti nella League Two.

• Walsall segna in media 1.33 Gol gol a partita.

🥅Gol Subiti— Walsall

0.67 Gol

Subiti / Partita

Media Gol Subiti per Partita per Walsall nella League Two 2026/27

0.11nel 1°T

Subiti 1° Tempo

0.56nel 2°T

Subiti 2° Tempo
56%
Porta Inviolata
44%
Subito 1+
22%
Subito 2+
0%
Subito 3+
11%
Entrambi T.
22%
1° Subito
Subiti per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Subiti / Partita0.670.500.80
Minuti / Gol Subito135 min'180 min'113 min'
Subito Oltre 0.5 TT44%25%60%
Subito Oltre 1.5 TT22%25%20%
Subito Oltre 2.5 TT0%0%0%
Subito in Entrambi i Tempi11%25%0%
Clean Sheet56%75%40%
Massimo Subito in una Partita2 Gol2 Gol2 Gol
Rigori Contro0 in 9 Partite0 in 4 Partite0 in 5 Partite
Rigore Contro in una Partita11%0%20%

• Walsall subisce un gol ogni 135 minuti nella League Two.

• Walsall subisce in media 0.67 Gol gol a partita.

⚽Gol Over/Under— Walsall

2.00 Gol / Partita

HT
FT
15'
30'
60'
75'
28%
1st Half
72%
2nd Half
67%
Over 0.5
67%
Over 1.5
33%
Over 2.5
22%
Over 3.5
33%
Under 0.5
67%
Under 2.5
Over 0.5~5.5 Tempo PienoGeneraleIn CasaIn Trasferta
MEDIA (Media Gol per Partita)2.001.752.20
Over 0.567%50%80%
Over 1.567%50%80%
Over 2.533%25%40%
Over 3.522%25%20%
Over 4.511%25%0%
Over 5.50%0%0%
Under 0.5~5.5 Tempo Pieno
Under 0.533%50%20%
Under 1.533%50%20%
Under 2.567%75%60%
Under 3.578%75%80%
Under 4.589%75%100%
Under 5.5100%100%100%
⚽Entrambe le Squadre Segnano— Walsall
44%
ESS
56%
No ESS
11%
ESS 1° T
44%
ESS 2° T
11%
Entrambi T.
11%
ESS & Vittoria
Statistiche ESSGeneraleIn CasaIn Trasferta
Entrambe Segnano44%25%60%
ESS 1° T11%25%0%
ESS 2° T44%25%60%
Entrambi i Tempi11%25%0%
ESS & Vittoria11%25%0%
ESS & Pareggio33%0%60%
ESS & Sconfitta0%0%0%
ESS & Over 2.5 (Si/Si)22%25%20%
ESS & Over 2.5 (No/Si)11%0%20%
ESS 1T e 2T (Si/Si)11%25%0%
ESS 1T e 2T (Si/No)0%0%0%
ESS 1T e 2T (No/Si)33%0%60%
ESS 1T e 2T (No/No)56%75%40%
📐

Statistiche Calci d'Angolo

Walsall · 8 Partite
11.1
Media Angoli/Partita
5.5
Media Angoli Squadra
100%
Oltre 7.5
75%
Oltre 8.5
75%
Oltre 9.5
75%
Oltre 10.5
63%
Squadra 4.5+
25%
Sotto 9.5
GeneraleIn CasaIn Trasferta
Calci d'Angolo Partita
Media Angoli/Partita11.1 11.3 11.0
Over 6.5 Angoli100% 100% 100%
Over 7.5 Angoli100% 100% 100%
Over 8.5 Angoli75% 75% 75%
Over 9.5 Angoli75% 75% 75%
Over 10.5 Angoli75% 75% 75%
Over 11.5 Angoli38% 25% 50%
Over 12.5 Angoli25% 25% 25%
Over 13.5 Angoli13% 25% 0%
Over 14.5 Angoli13% 25% 0%
Calci d'Angolo Squadra
Media Angoli Squadra5.5 6.5 4.5
Over 3.5 Angoli88% 100% 75%
Over 4.5 Angoli63% 75% 50%
Over 5.5 Angoli50% 75% 25%
Over 6.5 Angoli50% 75% 25%

Forma recente

Capocannonieri

A. Pressley6 ⚽
Taione Richard Evumena Sodje2 ⚽
Andrew Dallas1 ⚽
C. Crew1 ⚽
H. Burke1 ⚽
C. Clarke1 ⚽

Cartellini

Media gialli: 1.90
I. Moore3 🟨
Sven Sprangler3 🟨
James Connolly2 🟨
Elicha Ahui2 🟨
E. Ahui2 🟨
Isaac Moore2 🟨