
ABB
| G | W | D | L | GF | GS | DG | PPG | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 9 | +1 | 1.80 | |
| Trasferta | 6 | 1 | 0 | 5 | 9 | 17 | -8 | 0.50 | |
| Totale | 11 | 4 | 0 | 7 | 19 | 26 | -7 | 1.09 | LLWLL |
ABB ha disputato 11 partite nella Primera División stagione 2026, registrando 4 vittorie, 0 pareggi e 7 sconfitte (36% di vittorie). Ha segnato 19 gol (1.73 a partita) e ne ha subiti 26 (2.36 a partita). ABB occupa attualmente il 12° posto in classifica nella Primera División con 12 punti.
Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 200% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 191%. ABB ha mantenuto la porta inviolata in 2 partite (18%). Il loro tasso BTTS è 139 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 60% delle partite; in trasferta, il 17%.
Forma recente (ultimi 5): L L W L L. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.
Statistiche della Squadra
| Totale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Vittorie | 36% | 60% | 17% |
| Pareggi | 0% | 0% | 0% |
| Sconfitte | 64% | 40% | 83% |
| Gol / Partita | 1.73 | 2.00 | 1.50 |
| Subiti / Partita | 2.36 | 1.80 | 2.83 |
| Media Gol | 4.09 | 3.80 | 4.33 |
| Porte Inviolate % | 5% | 10% | 0% |
| Senza Segnare % | 19% | 20% | 18% |
| Data | Casa | Trasferta | ⚽ Segnati⚽Subiti | Totale | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 25 | ABB | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 15 | ABB | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 8 | ABB | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 4 | ABB | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 30 | ABB | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 22 | ABB | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 19 | ABB | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Aug 7 | ABB | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 4 | ABB | 4 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jul 16 | ABB | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| May 30 | ABB | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| May 11 | ABB | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Apr 25 | ABB | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Apr 11 | ABB | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Feb 21 | ABB | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jan 31 | ABB | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 |
1.48 Gol
Segnati / Partita
Media Gol Segnati per Partita per ABB nella Primera División 2026
0.67nel 1°T
0.81nel 2°T
| Segnati per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Segnati / Partita | 1.48 | 1.90 | 1.09 |
| Minuti / Gol Segnato | 61 min' | 47 min' | 83 min' |
| Segnato Oltre 0.5 TT | 81% | 80% | 82% |
| Segnato Oltre 1.5 TT | 43% | 60% | 27% |
| Segnato Oltre 2.5 TT | 19% | 40% | 0% |
| Segnato in Entrambi i Tempi | 33% | 50% | 18% |
| Prima Squadra a Segnare | 43% | 60% | 27% |
| Non ha Segnato | 19% | 20% | 18% |
| Massimo Segnato in una Partita | 4 Gol | 4 Gol | 2 Gol |
| Rigori Segnati | 8 in 21 Partite | 4 in 10 Partite | 4 in 11 Partite |
| Rigori Contro | 4 in 21 Partite | 3 in 10 Partite | 1 in 11 Partite |
| Rigore in una Partita | 48% | 60% | 36% |
• ABB segna un gol ogni 61 minuti nella Primera División.
• ABB segna in media 1.48 Gol gol a partita.
2.19 Gol
Subiti / Partita
Media Gol Subiti per Partita per ABB nella Primera División 2026
0.76nel 1°T
1.43nel 2°T
| Subiti per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Subiti / Partita | 2.19 | 1.50 | 2.82 |
| Minuti / Gol Subito | 41 min' | 60 min' | 32 min' |
| Subito Oltre 0.5 TT | 95% | 90% | 100% |
| Subito Oltre 1.5 TT | 62% | 50% | 73% |
| Subito Oltre 2.5 TT | 33% | 10% | 55% |
| Subito in Entrambi i Tempi | 48% | 30% | 64% |
| Clean Sheet | 5% | 10% | 0% |
| Massimo Subito in una Partita | 6 Gol | 3 Gol | 6 Gol |
| Rigori Contro | 4 in 21 Partite | 3 in 10 Partite | 1 in 11 Partite |
| Rigore Contro in una Partita | 48% | 60% | 36% |
• ABB subisce un gol ogni 41 minuti nella Primera División.
• ABB subisce in media 2.19 Gol gol a partita.
3.67 Gol / Partita
| Over 0.5~5.5 Tempo Pieno | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| MEDIA (Media Gol per Partita) | 3.67 | 3.40 | 3.91 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 90% | 90% | 91% |
| Over 2.5 | 71% | 70% | 73% |
| Over 3.5 | 57% | 60% | 55% |
| Over 4.5 | 29% | 20% | 36% |
| Over 5.5 | 10% | 0% | 18% |
| Under 0.5~5.5 Tempo Pieno | |||
| Under 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Under 1.5 | 10% | 10% | 9% |
| Under 2.5 | 29% | 30% | 27% |
| Under 3.5 | 43% | 40% | 45% |
| Under 4.5 | 71% | 80% | 64% |
| Under 5.5 | 90% | 100% | 82% |
| Statistiche ESS | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Entrambe Segnano | 76% | 70% | 82% |
| ESS 1° T | 29% | 20% | 36% |
| ESS 2° T | 43% | 40% | 45% |
| Entrambi i Tempi | 10% | 10% | 9% |
| ESS & Vittoria | 24% | 40% | 9% |
| ESS & Pareggio | 10% | 10% | 9% |
| ESS & Sconfitta | 43% | 20% | 64% |
| ESS & Over 2.5 (Si/Si) | 71% | 70% | 73% |
| ESS & Over 2.5 (No/Si) | 0% | 0% | 0% |
| ESS 1T e 2T (Si/Si) | 10% | 10% | 9% |
| ESS 1T e 2T (Si/No) | 19% | 10% | 27% |
| ESS 1T e 2T (No/Si) | 33% | 30% | 36% |
| ESS 1T e 2T (No/No) | 38% | 50% | 27% |
Statistiche Calci d'Angolo
ABB · 11 Partite| Generale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Calci d'Angolo Partita | |||
| Media Angoli/Partita | 7.2 | 7.8 | 6.9 |
| Over 6.5 Angoli | 55% | 50% | 57% |
| Over 7.5 Angoli | 36% | 50% | 29% |
| Over 8.5 Angoli | 27% | 50% | 14% |
| Over 9.5 Angoli | 18% | 25% | 14% |
| Over 10.5 Angoli | 9% | 25% | 0% |
| Over 11.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 12.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 13.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 14.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Calci d'Angolo Squadra | |||
| Media Angoli Squadra | 3.9 | 3.8 | 4.0 |
| Over 3.5 Angoli | 55% | 25% | 71% |
| Over 4.5 Angoli | 27% | 25% | 29% |
| Over 5.5 Angoli | 27% | 25% | 29% |
| Over 6.5 Angoli | 18% | 25% | 14% |

