MatchPulse
← Indietro
Netherlands · Eerste Divisie
Heracles

Heracles

1º · 25 pts
xG Casa: 4.20xG Trasferta: 3.00⚽ Segna MED 29'🥅 Subisce MED 75'
GWDLGFGSDGPPGUltimi 5
Casa5500164+123.00
Trasferta5311158+72.00
Totale108113112+192.50
WDWLW
10
Partite
2.50
PPG
3.10
GF / Partita
1.20
GS / Partita
62%
GG %
77%
Over 2.5 %
31%
Porta inviolata %

Heracles ha disputato 10 partite nella Eerste Divisie stagione 2026, registrando 8 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte (80% di vittorie). Ha segnato 31 gol (3.10 a partita) e ne ha subiti 12 (1.20 a partita). Heracles occupa attualmente il 1° posto in classifica nella Eerste Divisie con 25 punti.

Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 80% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 100%. Heracles ha mantenuto la porta inviolata in 4 partite (40%). Il loro tasso BTTS è 13 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 100% delle partite; in trasferta, il 60%.

Forma recente (ultimi 5): W D W L W. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.

+40%
Home Advantage
+1.34
Attack Rating
vs league avg
-0.56
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
-8%
Draw Tendency
vs league
Low
Prediction Risk
+1.9
GD / Game
80%
Win Rate

Statistiche della Squadra

TotaleIn CasaIn Trasferta
Vittorie80%100%60%
Pareggi10%0%20%
Sconfitte10%0%20%
Gol / Partita3.103.203.00
Subiti / Partita1.200.801.60
Media Gol4.304.004.60
Porte Inviolate %30%60%0%
Senza Segnare %10%0%20%
Gol Segnati
3.10 /partita
Vittorie in Casa
100%
% Vittorie
80%
Oltre 2.5
77%
Vittorie Fuori
60%
Entrambe Segnano
62%
Analisi Timing
45min32%Prima68%DopoAVG 1.25primaAVG 2.63dopo
DataCasaTrasferta⚽ Segnati⚽SubitiTotale
Oct 9Heracles3 – 0Waalwijk
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Sep 26Heracles2 – 0Vitesse
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 11Heracles3 – 2Jong AZ
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Sep 4Heracles5 – 0De Graafschap
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 14Heracles3 – 2Den Bosch
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Jul 24Heracles3 – 5Excelsior
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
8
Jul 17Heracles2 – 0Emmen
HT
FT
2
Jul 8Heracles2 – 1Groningen
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
⚽Gol Segnati— Heracles

3.10 Gol

Segnati / Partita

Media Gol Segnati per Partita per Heracles nella Eerste Divisie 2026/27

1.60nel 1°T

Segnati 1° Tempo

1.50nel 2°T

Segnati 2° Tempo
90%
Oltre 0.5
90%
Oltre 1.5
70%
Oltre 2.5
60%
Entrambi T.
90%
1° a Segnare
10%
Senza Segnare
Segnati per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Segnati / Partita3.103.203.00
Minuti / Gol Segnato29 min'28 min'30 min'
Segnato Oltre 0.5 TT90%100%80%
Segnato Oltre 1.5 TT90%100%80%
Segnato Oltre 2.5 TT70%80%60%
Segnato in Entrambi i Tempi60%60%60%
Prima Squadra a Segnare90%100%80%
Non ha Segnato10%0%20%
Massimo Segnato in una Partita6 Gol5 Gol6 Gol
Rigori Segnati5 in 10 Partite2 in 5 Partite3 in 5 Partite
Rigori Contro0 in 10 Partite0 in 5 Partite0 in 5 Partite
Rigore in una Partita50%40%60%

• Heracles segna un gol ogni 29 minuti nella Eerste Divisie.

• Heracles segna in media 3.10 Gol gol a partita.

🥅Gol Subiti— Heracles

1.20 Gol

Subiti / Partita

Media Gol Subiti per Partita per Heracles nella Eerste Divisie 2026/27

0.30nel 1°T

Subiti 1° Tempo

0.90nel 2°T

Subiti 2° Tempo
30%
Porta Inviolata
70%
Subito 1+
40%
Subito 2+
10%
Subito 3+
10%
Entrambi T.
10%
1° Subito
Subiti per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Subiti / Partita1.200.801.60
Minuti / Gol Subito75 min'113 min'56 min'
Subito Oltre 0.5 TT70%40%100%
Subito Oltre 1.5 TT40%40%40%
Subito Oltre 2.5 TT10%0%20%
Subito in Entrambi i Tempi10%0%20%
Clean Sheet30%60%0%
Massimo Subito in una Partita3 Gol2 Gol3 Gol
Rigori Contro0 in 10 Partite0 in 5 Partite0 in 5 Partite
Rigore Contro in una Partita50%40%60%

• Heracles subisce un gol ogni 75 minuti nella Eerste Divisie.

• Heracles subisce in media 1.20 Gol gol a partita.

⚽Gol Over/Under— Heracles

4.30 Gol / Partita

HT
FT
15'
30'
60'
75'
44%
1st Half
56%
2nd Half
100%
Over 0.5
90%
Over 1.5
80%
Over 2.5
70%
Over 3.5
0%
Under 0.5
20%
Under 2.5
Over 0.5~5.5 Tempo PienoGeneraleIn CasaIn Trasferta
MEDIA (Media Gol per Partita)4.304.004.60
Over 0.5100%100%100%
Over 1.590%100%80%
Over 2.580%80%80%
Over 3.570%60%80%
Over 4.550%60%40%
Over 5.520%0%40%
Under 0.5~5.5 Tempo Pieno
Under 0.50%0%0%
Under 1.510%0%20%
Under 2.520%20%20%
Under 3.530%40%20%
Under 4.550%40%60%
Under 5.580%100%60%
⚽Entrambe le Squadre Segnano— Heracles
60%
ESS
40%
No ESS
20%
ESS 1° T
40%
ESS 2° T
0%
Entrambi T.
50%
ESS & Vittoria
Statistiche ESSGeneraleIn CasaIn Trasferta
Entrambe Segnano60%40%80%
ESS 1° T20%20%20%
ESS 2° T40%20%60%
Entrambi i Tempi0%0%0%
ESS & Vittoria50%40%60%
ESS & Pareggio10%0%20%
ESS & Sconfitta0%0%0%
ESS & Over 2.5 (Si/Si)60%40%80%
ESS & Over 2.5 (No/Si)20%40%0%
ESS 1T e 2T (Si/Si)0%0%0%
ESS 1T e 2T (Si/No)20%20%20%
ESS 1T e 2T (No/Si)40%20%60%
ESS 1T e 2T (No/No)40%60%20%
📐

Statistiche Calci d'Angolo

Heracles · 10 Partite
11.7
Media Angoli/Partita
8.2
Media Angoli Squadra
90%
Oltre 7.5
90%
Oltre 8.5
70%
Oltre 9.5
60%
Oltre 10.5
100%
Squadra 4.5+
30%
Sotto 9.5
GeneraleIn CasaIn Trasferta
Calci d'Angolo Partita
Media Angoli/Partita11.7 11.4 12.0
Over 6.5 Angoli90% 80% 100%
Over 7.5 Angoli90% 80% 100%
Over 8.5 Angoli90% 80% 100%
Over 9.5 Angoli70% 60% 80%
Over 10.5 Angoli60% 60% 60%
Over 11.5 Angoli50% 60% 40%
Over 12.5 Angoli40% 40% 40%
Over 13.5 Angoli30% 20% 40%
Over 14.5 Angoli20% 20% 20%
Calci d'Angolo Squadra
Media Angoli Squadra8.2 8.0 8.4
Over 3.5 Angoli100% 100% 100%
Over 4.5 Angoli100% 100% 100%
Over 5.5 Angoli80% 80% 80%
Over 6.5 Angoli80% 80% 80%

Forma recente

WHWaalwijk3–0
WHWaalwijk3–0
WHWaalwijk3–0
WHWaalwijk3–0
WHWaalwijk3–0
WHVitesse2–0
WHVitesse2–0
WHVitesse2–0
WHVitesse2–0
WHVitesse2–0

Prossime partite

Capocannonieri

J. N'djoli6 ⚽
T. van Gilst6 ⚽
Jean-Paul N'djoli5 ⚽
Sem Scheperman2 ⚽
M. Borac2 ⚽
Manny Rodriguez Baldera2 ⚽

Cartellini

Media gialli: 1.40Media rossi: 0.17
Manny Rodriguez Baldera2 🟨
J. N'djoli2 🟨
Fabian De Keijzer1 🟨
Jeff Reine-Adélaïde1 🟨
M. te Wierik1 🟨
David Vicente1 🟨