
FC Winterthur
| G | W | D | L | GF | GS | DG | PPG | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 3 | 2 | 0 | 14 | 4 | +10 | 2.20 | |
| Trasferta | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 1.40 | |
| Totale | 10 | 5 | 3 | 2 | 19 | 11 | +8 | 1.80 | LWWWD |
FC Winterthur ha disputato 10 partite nella Challenge League stagione 2026, registrando 5 vittorie, 3 pareggi e 2 sconfitte (50% di vittorie). Ha segnato 19 gol (1.90 a partita) e ne ha subiti 11 (1.10 a partita). FC Winterthur occupa attualmente il 3° posto in classifica nella Challenge League con 18 punti.
Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 140% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 140%. FC Winterthur ha mantenuto la porta inviolata in 4 partite (40%). Il loro tasso BTTS è 86 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 60% delle partite; in trasferta, il 40%.
Forma recente (ultimi 5): L W W W D. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.
Statistiche della Squadra
| Totale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Vittorie | 50% | 60% | 40% |
| Pareggi | 30% | 40% | 20% |
| Sconfitte | 20% | 0% | 40% |
| Gol / Partita | 1.90 | 2.80 | 1.00 |
| Subiti / Partita | 1.10 | 0.80 | 1.40 |
| Media Gol | 3.00 | 3.60 | 2.40 |
| Porte Inviolate % | 33% | 25% | 40% |
| Senza Segnare % | 22% | 0% | 40% |
| Data | Casa | Trasferta | ⚽ Segnati⚽Subiti | Totale | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 3 | FC Winterthur | 7 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 10 | |
| Sep 18 | FC Winterthur | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 4 | FC Winterthur | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 28 | FC Winterthur | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 7 | FC Winterthur | 5 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jul 24 | FC Winterthur | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jul 17 | FC Winterthur | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 14 | FC Winterthur | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 1 | FC Winterthur | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Mar 27 | FC Winterthur | 2 – 1 | HT FT | 3 | |
| Jan 9 | FC Winterthur | 1 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 |
1.90 Gol
Segnati / Partita
Media Gol Segnati per Partita per FC Winterthur nella Challenge League 2026
1.00nel 1°T
0.90nel 2°T
| Segnati per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Segnati / Partita | 1.90 | 2.80 | 1.00 |
| Minuti / Gol Segnato | 47 min' | 32 min' | 90 min' |
| Segnato Oltre 0.5 TT | 80% | 100% | 60% |
| Segnato Oltre 1.5 TT | 60% | 80% | 40% |
| Segnato Oltre 2.5 TT | 20% | 40% | 0% |
| Segnato in Entrambi i Tempi | 40% | 60% | 20% |
| Prima Squadra a Segnare | 70% | 80% | 60% |
| Non ha Segnato | 20% | 0% | 40% |
| Massimo Segnato in una Partita | 5 Gol | 5 Gol | 2 Gol |
| Rigori Segnati | 5 in 10 Partite | 4 in 5 Partite | 1 in 5 Partite |
| Rigori Contro | 2 in 10 Partite | 2 in 5 Partite | 0 in 5 Partite |
| Rigore in una Partita | 50% | 80% | 20% |
• FC Winterthur segna un gol ogni 47 minuti nella Challenge League.
• FC Winterthur segna in media 1.90 Gol gol a partita.
1.10 Gol
Subiti / Partita
Media Gol Subiti per Partita per FC Winterthur nella Challenge League 2026
0.50nel 1°T
0.60nel 2°T
| Subiti per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Subiti / Partita | 1.10 | 0.80 | 1.40 |
| Minuti / Gol Subito | 82 min' | 113 min' | 64 min' |
| Subito Oltre 0.5 TT | 60% | 60% | 60% |
| Subito Oltre 1.5 TT | 40% | 20% | 60% |
| Subito Oltre 2.5 TT | 10% | 0% | 20% |
| Subito in Entrambi i Tempi | 30% | 0% | 60% |
| Clean Sheet | 40% | 40% | 40% |
| Massimo Subito in una Partita | 3 Gol | 2 Gol | 3 Gol |
| Rigori Contro | 2 in 10 Partite | 2 in 5 Partite | 0 in 5 Partite |
| Rigore Contro in una Partita | 50% | 80% | 20% |
• FC Winterthur subisce un gol ogni 82 minuti nella Challenge League.
• FC Winterthur subisce in media 1.10 Gol gol a partita.
3.00 Gol / Partita
| Over 0.5~5.5 Tempo Pieno | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| MEDIA (Media Gol per Partita) | 3.00 | 3.60 | 2.40 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 90% | 100% | 80% |
| Over 2.5 | 60% | 80% | 40% |
| Over 3.5 | 40% | 60% | 20% |
| Over 4.5 | 10% | 20% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Under 0.5~5.5 Tempo Pieno | |||
| Under 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Under 1.5 | 10% | 0% | 20% |
| Under 2.5 | 40% | 20% | 60% |
| Under 3.5 | 60% | 40% | 80% |
| Under 4.5 | 90% | 80% | 100% |
| Under 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Statistiche ESS | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Entrambe Segnano | 40% | 60% | 20% |
| ESS 1° T | 20% | 20% | 20% |
| ESS 2° T | 10% | 20% | 0% |
| Entrambi i Tempi | 0% | 0% | 0% |
| ESS & Vittoria | 10% | 20% | 0% |
| ESS & Pareggio | 30% | 40% | 20% |
| ESS & Sconfitta | 0% | 0% | 0% |
| ESS & Over 2.5 (Si/Si) | 30% | 40% | 20% |
| ESS & Over 2.5 (No/Si) | 30% | 40% | 20% |
| ESS 1T e 2T (Si/Si) | 0% | 0% | 0% |
| ESS 1T e 2T (Si/No) | 20% | 20% | 20% |
| ESS 1T e 2T (No/Si) | 10% | 20% | 0% |
| ESS 1T e 2T (No/No) | 70% | 60% | 80% |

