MatchPulse
← Indietro
Portugal · Primeira Liga
Santa Clara

Santa Clara

4º · 18 pts
xG Casa: 4.25xG Trasferta: 1.25⚽ Segna MED 60'🥅 Subisce MED 180'
GWDLGFGSDGPPGUltimi 5
Casa422072+52.00
Trasferta431052+32.50
Totale8530124+82.25
WDWWD
8
Partite
2.25
PPG
1.50
GF / Partita
0.50
GS / Partita
38%
GG %
46%
Over 2.5 %
62%
Porta inviolata %

Santa Clara ha disputato 8 partite nella Primeira Liga stagione 2026, registrando 5 vittorie, 3 pareggi e 0 sconfitte (63% di vittorie). Ha segnato 12 gol (1.50 a partita) e ne ha subiti 4 (0.50 a partita). Santa Clara occupa attualmente il 4° posto in classifica nella Primeira Liga con 18 punti.

Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 63% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 75%. Santa Clara ha mantenuto la porta inviolata in 8 partite (100%). Il loro tasso BTTS è 12 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 50% delle partite; in trasferta, il 75%.

Forma recente (ultimi 5): W D W W D. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.

-25%
Home Advantage
+0.13
Attack Rating
vs league avg
-0.88
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
+13%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
+1
GD / Game
63%
Win Rate

Statistiche della Squadra

TotaleIn CasaIn Trasferta
Vittorie63%50%75%
Pareggi38%50%25%
Sconfitte0%0%0%
Gol / Partita1.501.751.25
Subiti / Partita0.500.500.50
Media Gol2.002.251.75
Porte Inviolate %63%75%50%
Senza Segnare %13%25%0%
Porta Inviolata
62%
Vittorie Fuori
75%
Gol Subiti
0.50 /partita
% Vittorie
63%
Entrambe Segnano
38%
Vittorie in Casa
50%
Analisi Timing
45min56%Prima44%DopoAVG 0.56primaAVG 0.44dopo
DataCasaTrasferta⚽ Segnati⚽SubitiTotale
Sep 20Santa Clara0 – 0SC Braga
HT
FT
0
Sep 6Santa Clara4 – 0Rio Ave
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Aug 23Santa Clara1 – 0Famalicao
HT
FT
⚽
1
Aug 10Santa Clara2 – 2Nacional
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Jul 25Santa Clara3 – 0Arouca
HT
FT
3
Jul 22Santa Clara1 – 1Felgueiras 1932
HT
FT
2
Jul 22Santa Clara2 – 1Moreirense
HT
FT
3
Jul 18Santa Clara2 – 0Paredes
HT
FT
2
Jul 15Santa Clara4 – 0Leça
HT
FT
4
⚽Gol Segnati— Santa Clara

1.50 Gol

Segnati / Partita

Media Gol Segnati per Partita per Santa Clara nella Primeira Liga 2026/27

0.88nel 1°T

Segnati 1° Tempo

0.63nel 2°T

Segnati 2° Tempo
88%
Oltre 0.5
38%
Oltre 1.5
13%
Oltre 2.5
13%
Entrambi T.
75%
1° a Segnare
13%
Senza Segnare
Segnati per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Segnati / Partita1.501.751.25
Minuti / Gol Segnato60 min'51 min'72 min'
Segnato Oltre 0.5 TT88%75%100%
Segnato Oltre 1.5 TT38%50%25%
Segnato Oltre 2.5 TT13%25%0%
Segnato in Entrambi i Tempi13%25%0%
Prima Squadra a Segnare75%75%75%
Non ha Segnato13%25%0%
Massimo Segnato in una Partita4 Gol4 Gol2 Gol
Rigori Segnati1 in 8 Partite0 in 4 Partite1 in 4 Partite
Rigori Contro1 in 8 Partite1 in 4 Partite0 in 4 Partite
Rigore in una Partita25%25%25%

• Santa Clara segna un gol ogni 60 minuti nella Primeira Liga.

• Santa Clara segna in media 1.50 Gol gol a partita.

🥅Gol Subiti— Santa Clara

0.50 Gol

Subiti / Partita

Media Gol Subiti per Partita per Santa Clara nella Primeira Liga 2026/27

0.25nel 1°T

Subiti 1° Tempo

0.25nel 2°T

Subiti 2° Tempo
63%
Porta Inviolata
38%
Subito 1+
13%
Subito 2+
0%
Subito 3+
0%
Entrambi T.
13%
1° Subito
Subiti per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Subiti / Partita0.500.500.50
Minuti / Gol Subito180 min'180 min'180 min'
Subito Oltre 0.5 TT38%25%50%
Subito Oltre 1.5 TT13%25%0%
Subito Oltre 2.5 TT0%0%0%
Subito in Entrambi i Tempi0%0%0%
Clean Sheet63%75%50%
Massimo Subito in una Partita2 Gol2 Gol1 Gol
Rigori Contro1 in 8 Partite1 in 4 Partite0 in 4 Partite
Rigore Contro in una Partita25%25%25%

• Santa Clara subisce un gol ogni 180 minuti nella Primeira Liga.

• Santa Clara subisce in media 0.50 Gol gol a partita.

⚽Gol Over/Under— Santa Clara

2.00 Gol / Partita

HT
FT
15'
30'
60'
75'
56%
1st Half
44%
2nd Half
88%
Over 0.5
50%
Over 1.5
38%
Over 2.5
25%
Over 3.5
12%
Under 0.5
62%
Under 2.5
Over 0.5~5.5 Tempo PienoGeneraleIn CasaIn Trasferta
MEDIA (Media Gol per Partita)2.002.251.75
Over 0.588%75%100%
Over 1.550%50%50%
Over 2.538%50%25%
Over 3.525%50%0%
Over 4.50%0%0%
Over 5.50%0%0%
Under 0.5~5.5 Tempo Pieno
Under 0.512%25%0%
Under 1.550%50%50%
Under 2.562%50%75%
Under 3.575%50%100%
Under 4.5100%100%100%
Under 5.5100%100%100%
⚽Entrambe le Squadre Segnano— Santa Clara
38%
ESS
62%
No ESS
13%
ESS 1° T
13%
ESS 2° T
0%
Entrambi T.
13%
ESS & Vittoria
Statistiche ESSGeneraleIn CasaIn Trasferta
Entrambe Segnano38%25%50%
ESS 1° T13%25%0%
ESS 2° T13%0%25%
Entrambi i Tempi0%0%0%
ESS & Vittoria13%0%25%
ESS & Pareggio25%25%25%
ESS & Sconfitta0%0%0%
ESS & Over 2.5 (Si/Si)25%25%25%
ESS & Over 2.5 (No/Si)13%25%0%
ESS 1T e 2T (Si/Si)0%0%0%
ESS 1T e 2T (Si/No)13%25%0%
ESS 1T e 2T (No/Si)13%0%25%
ESS 1T e 2T (No/No)75%75%75%
📐

Statistiche Calci d'Angolo

Santa Clara · 8 Partite
9.4
Media Angoli/Partita
4.1
Media Angoli Squadra
75%
Oltre 7.5
63%
Oltre 8.5
63%
Oltre 9.5
13%
Oltre 10.5
38%
Squadra 4.5+
37%
Sotto 9.5
GeneraleIn CasaIn Trasferta
Calci d'Angolo Partita
Media Angoli/Partita9.4 9.5 9.3
Over 6.5 Angoli88% 100% 75%
Over 7.5 Angoli75% 100% 50%
Over 8.5 Angoli63% 75% 50%
Over 9.5 Angoli63% 75% 50%
Over 10.5 Angoli13% 0% 25%
Over 11.5 Angoli13% 0% 25%
Over 12.5 Angoli13% 0% 25%
Over 13.5 Angoli13% 0% 25%
Over 14.5 Angoli0% 0% 0%
Calci d'Angolo Squadra
Media Angoli Squadra4.1 4.5 3.8
Over 3.5 Angoli63% 75% 50%
Over 4.5 Angoli38% 50% 25%
Over 5.5 Angoli25% 25% 25%
Over 6.5 Angoli25% 25% 25%

Forma recente

WACasa Pia1–0
DHSC Braga0–0
WAArouca2–1
WHRio Ave4–0
DAAlverca1–1
WHFamalicao1–0
DHNacional2–2
WHArouca3–0
WHMoreirense2–1
WHParedes2–0
WHLeça4–0
LAFC Porto0–1
WHNacional2–0

Prossime partite

Capocannonieri

G. Paciencia4 ⚽
Brenner Lucas Goncalves Santos1 ⚽
Gonçalo Paciência1 ⚽
Joao Vasconcelos1 ⚽
José Tavares1 ⚽
Luis Fernando Santos Oliveira1 ⚽

Cartellini

Media gialli: 2.60Media rossi: 0.25
Luiz Fernando Salles De Castro2 🟨
Tiago Ribeiro2 🟨
Dani Borges2 🟨
Emanuel Moreira2 🟨
Pedro Ferreira2 🟨
Vinicius Lopes2 🟨