MatchPulse
← Indietro
Portugal · Segunda Liga
Penafiel

Penafiel

4º · 13 pts
xG Casa: 3.50xG Trasferta: 7.00⚽ Segna MED 45'🥅 Subisce MED 90'
GWDLGFGSDGPPGUltimi 5
Casa420274+31.50
Trasferta321073+42.33
Totale7412147+71.86
LWWWW
7
Partite
1.86
PPG
2.00
GF / Partita
1.00
GS / Partita
50%
GG %
67%
Over 2.5 %
25%
Porta inviolata %

Penafiel ha disputato 7 partite nella Segunda Liga stagione 2026, registrando 4 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (57% di vittorie). Ha segnato 14 gol (2.00 a partita) e ne ha subiti 7 (1.00 a partita). Penafiel occupa attualmente il 4° posto in classifica nella Segunda Liga con 13 punti.

Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 86% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 114%. Penafiel ha mantenuto la porta inviolata in 3 partite (43%). Il loro tasso BTTS è 43 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 50% delle partite; in trasferta, il 67%.

Forma recente (ultimi 5): L W W W W. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.

-17%
Home Advantage
+0.83
Attack Rating
vs league avg
-0.17
Defense Rating
vs league avg
🔥 Hot
Form Momentum
-7%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
+1
GD / Game
57%
Win Rate
Visualizza per competizione

Statistiche della Squadra

TotaleIn CasaIn Trasferta
Vittorie57%50%67%
Pareggi14%0%33%
Sconfitte29%50%0%
Gol / Partita2.001.752.33
Subiti / Partita1.001.001.00
Media Gol3.002.753.33
Porte Inviolate %29%25%33%
Senza Segnare %14%25%0%
Vittorie Fuori
67%
Gol Segnati
2.00 /partita
Oltre 2.5
67%
% Vittorie
57%
Gol Subiti
1.00 /partita
Porta Inviolata
25%
Analisi Timing
45min47%Prima53%DopoAVG 1.33primaAVG 1.50dopo
DataCasaTrasferta⚽ Segnati⚽SubitiTotale
Oct 9Penafiel1 – 2AVS
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Sep 25Penafiel2 – 2Deportivo La Coruna
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Sep 5Penafiel4 – 1Academica
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 23Penafiel2 – 0Sporting CP B
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 8Penafiel0 – 1Portimonense
HT
FT
⚽
1
Jul 24Penafiel0 – 2Leganes
HT
FT
⚽
⚽
2
⚽Gol Segnati— Penafiel

2.00 Gol

Segnati / Partita

Media Gol Segnati per Partita per Penafiel nella Segunda Liga 2026/27

1.14nel 1°T

Segnati 1° Tempo

0.86nel 2°T

Segnati 2° Tempo
86%
Oltre 0.5
71%
Oltre 1.5
29%
Oltre 2.5
57%
Entrambi T.
71%
1° a Segnare
14%
Senza Segnare
Segnati per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Segnati / Partita2.001.752.33
Minuti / Gol Segnato45 min'51 min'39 min'
Segnato Oltre 0.5 TT86%75%100%
Segnato Oltre 1.5 TT71%50%100%
Segnato Oltre 2.5 TT29%25%33%
Segnato in Entrambi i Tempi57%50%67%
Prima Squadra a Segnare71%50%100%
Non ha Segnato14%25%0%
Massimo Segnato in una Partita4 Gol4 Gol3 Gol
Rigori Segnati0 in 7 Partite0 in 4 Partite0 in 3 Partite
Rigori Contro0 in 7 Partite0 in 4 Partite0 in 3 Partite
Rigore in una Partita0%0%0%

• Penafiel segna un gol ogni 45 minuti nella Segunda Liga.

• Penafiel segna in media 2.00 Gol gol a partita.

🥅Gol Subiti— Penafiel

1.00 Gol

Subiti / Partita

Media Gol Subiti per Partita per Penafiel nella Segunda Liga 2026/27

0.29nel 1°T

Subiti 1° Tempo

0.71nel 2°T

Subiti 2° Tempo
29%
Porta Inviolata
71%
Subito 1+
29%
Subito 2+
0%
Subito 3+
0%
Entrambi T.
29%
1° Subito
Subiti per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Subiti / Partita1.001.001.00
Minuti / Gol Subito90 min'90 min'90 min'
Subito Oltre 0.5 TT71%75%67%
Subito Oltre 1.5 TT29%25%33%
Subito Oltre 2.5 TT0%0%0%
Subito in Entrambi i Tempi0%0%0%
Clean Sheet29%25%33%
Massimo Subito in una Partita2 Gol2 Gol2 Gol
Rigori Contro0 in 7 Partite0 in 4 Partite0 in 3 Partite
Rigore Contro in una Partita0%0%0%

• Penafiel subisce un gol ogni 90 minuti nella Segunda Liga.

• Penafiel subisce in media 1.00 Gol gol a partita.

⚽Gol Over/Under— Penafiel

3.00 Gol / Partita

HT
FT
15'
30'
60'
75'
48%
1st Half
52%
2nd Half
100%
Over 0.5
86%
Over 1.5
71%
Over 2.5
29%
Over 3.5
0%
Under 0.5
29%
Under 2.5
Over 0.5~5.5 Tempo PienoGeneraleIn CasaIn Trasferta
MEDIA (Media Gol per Partita)3.002.753.33
Over 0.5100%100%100%
Over 1.586%75%100%
Over 2.571%50%100%
Over 3.529%25%33%
Over 4.514%25%0%
Over 5.50%0%0%
Under 0.5~5.5 Tempo Pieno
Under 0.50%0%0%
Under 1.514%25%0%
Under 2.529%50%0%
Under 3.571%75%67%
Under 4.586%75%100%
Under 5.5100%100%100%
⚽Entrambe le Squadre Segnano— Penafiel
57%
ESS
43%
No ESS
0%
ESS 1° T
29%
ESS 2° T
0%
Entrambi T.
29%
ESS & Vittoria
Statistiche ESSGeneraleIn CasaIn Trasferta
Entrambe Segnano57%50%67%
ESS 1° T0%0%0%
ESS 2° T29%25%33%
Entrambi i Tempi0%0%0%
ESS & Vittoria29%25%33%
ESS & Pareggio14%0%33%
ESS & Sconfitta14%25%0%
ESS & Over 2.5 (Si/Si)57%50%67%
ESS & Over 2.5 (No/Si)14%0%33%
ESS 1T e 2T (Si/Si)0%0%0%
ESS 1T e 2T (Si/No)0%0%0%
ESS 1T e 2T (No/Si)29%25%33%
ESS 1T e 2T (No/No)71%75%67%
📐

Statistiche Calci d'Angolo

Penafiel · 3 Partite
8.7
Media Angoli/Partita
5.0
Media Angoli Squadra
67%
Oltre 7.5
67%
Oltre 8.5
67%
Oltre 9.5
0%
Oltre 10.5
67%
Squadra 4.5+
33%
Sotto 9.5
GeneraleIn CasaIn Trasferta
Calci d'Angolo Partita
Media Angoli/Partita8.7 8.0 10.0
Over 6.5 Angoli67% 50% 100%
Over 7.5 Angoli67% 50% 100%
Over 8.5 Angoli67% 50% 100%
Over 9.5 Angoli67% 50% 100%
Over 10.5 Angoli0% 0% 0%
Over 11.5 Angoli0% 0% 0%
Over 12.5 Angoli0% 0% 0%
Over 13.5 Angoli0% 0% 0%
Over 14.5 Angoli0% 0% 0%
Calci d'Angolo Squadra
Media Angoli Squadra5.0 5.0 5.0
Over 3.5 Angoli67% 50% 100%
Over 4.5 Angoli67% 50% 100%
Over 5.5 Angoli33% 50% 0%
Over 6.5 Angoli33% 50% 0%

Forma recente

Prossime partite

Capocannonieri

M. Svensson4 ⚽
Davo3 ⚽
Max Svensson2 ⚽
G. Negrao1 ⚽
J. Fuentes1 ⚽
J. Pinto1 ⚽

Cartellini

Media gialli: 2.40Media rossi: 0.40
J. Sanchez2 🟨
C. Moreira2 🟨
Jaime Sánchez2 🟨
Pedro Sa2 🟨
Gonçalo Negrão1 🟨
Davo1 🟨