MatchPulse
← Indietro
USA · MLS Next Pro
Vancouver Whitecaps II

Vancouver Whitecaps II

12º · 27 pts
⚽ Segna MED 65'🥅 Subisce MED 41'
GWDLGFGSDGPPGUltimi 5
Casa148062425-11.71
Trasferta1420121537-220.43
Totale28100183962-231.07
LLWWW
28
Partite
1.07
PPG
1.39
GF / Partita
2.21
GS / Partita
75%
GG %
68%
Over 2.5 %
7%
Porta inviolata %

Vancouver Whitecaps II ha disputato 28 partite nella MLS Next Pro stagione 2026, registrando 10 vittorie, 0 pareggi e 18 sconfitte (36% di vittorie). Ha segnato 39 gol (1.39 a partita) e ne ha subiti 62 (2.21 a partita). Vancouver Whitecaps II occupa attualmente il 12° posto in classifica nella MLS Next Pro con 27 punti.

Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 75% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 68%. Vancouver Whitecaps II ha mantenuto la porta inviolata in 2 partite (7%). Il loro tasso BTTS è 11 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 57% delle partite; in trasferta, il 14%.

Forma recente (ultimi 5): L L W W W. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.

+43%
Home Advantage
-0.28
Attack Rating
vs league avg
+0.54
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
-23%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
-0.82
GD / Game
36%
Win Rate

Statistiche della Squadra

TotaleIn CasaIn Trasferta
Vittorie36%57%14%
Pareggi0%0%0%
Sconfitte64%43%86%
Gol / Partita1.391.711.07
Subiti / Partita2.211.792.64
Media Gol3.613.503.71
Porte Inviolate %8%0%14%
Senza Segnare %27%33%21%
Gol Subiti
2.21 /partita
Entrambe Segnano
75%
Oltre 2.5
68%
Porta Inviolata
7%
Vittorie Fuori
14%
Vittorie in Casa
57%
Analisi Timing
45min33%Prima67%DopoAVG 1.14primaAVG 2.36dopo
⚽Gol Segnati— Vancouver Whitecaps II

1.71 Gol

Segnati / Partita

Media Gol Segnati per Partita per Vancouver Whitecaps II nella MLS Next Pro 2026

0.54nel 1°T

Segnati 1° Tempo

1.18nel 2°T

Segnati 2° Tempo
79%
Oltre 0.5
46%
Oltre 1.5
21%
Oltre 2.5
21%
Entrambi T.
29%
1° a Segnare
21%
Senza Segnare
Segnati per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Segnati / Partita1.711.711.71
Minuti / Gol Segnato53 min'53 min'53 min'
Segnato Oltre 0.5 TT79%71%86%
Segnato Oltre 1.5 TT46%50%43%
Segnato Oltre 2.5 TT21%29%14%
Segnato in Entrambi i Tempi21%21%21%
Prima Squadra a Segnare29%29%29%
Non ha Segnato21%29%14%
Massimo Segnato in una Partita6 Gol5 Gol6 Gol
Rigori Segnati13 in 28 Partite2 in 14 Partite11 in 14 Partite
Rigori Contro7 in 28 Partite0 in 14 Partite7 in 14 Partite
Rigore in una Partita21%7%36%

• Vancouver Whitecaps II segna un gol ogni 53 minuti nella MLS Next Pro.

• Vancouver Whitecaps II segna in media 1.71 Gol gol a partita.

🥅Gol Subiti— Vancouver Whitecaps II

2.43 Gol

Subiti / Partita

Media Gol Subiti per Partita per Vancouver Whitecaps II nella MLS Next Pro 2026

1.11nel 1°T

Subiti 1° Tempo

1.32nel 2°T

Subiti 2° Tempo
4%
Porta Inviolata
96%
Subito 1+
68%
Subito 2+
43%
Subito 3+
54%
Entrambi T.
68%
1° Subito
Subiti per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Subiti / Partita2.431.793.07
Minuti / Gol Subito37 min'50 min'29 min'
Subito Oltre 0.5 TT96%100%93%
Subito Oltre 1.5 TT68%50%86%
Subito Oltre 2.5 TT43%21%64%
Subito in Entrambi i Tempi54%43%64%
Clean Sheet4%0%7%
Massimo Subito in una Partita6 Gol4 Gol6 Gol
Rigori Contro7 in 28 Partite0 in 14 Partite7 in 14 Partite
Rigore Contro in una Partita21%7%36%

• Vancouver Whitecaps II subisce un gol ogni 37 minuti nella MLS Next Pro.

• Vancouver Whitecaps II subisce in media 2.43 Gol gol a partita.

⚽Gol Over/Under— Vancouver Whitecaps II

3.61 Gol / Partita

HT
FT
15'
30'
60'
75'
46%
1st Half
54%
2nd Half
93%
Over 0.5
86%
Over 1.5
68%
Over 2.5
50%
Over 3.5
7%
Under 0.5
32%
Under 2.5
Over 0.5~5.5 Tempo PienoGeneraleIn CasaIn Trasferta
MEDIA (Media Gol per Partita)3.613.503.71
Over 0.593%100%86%
Over 1.586%93%79%
Over 2.568%64%71%
Over 3.550%50%50%
Over 4.543%36%50%
Over 5.518%7%29%
Under 0.5~5.5 Tempo Pieno
Under 0.57%0%14%
Under 1.514%7%21%
Under 2.532%36%29%
Under 3.550%50%50%
Under 4.557%64%50%
Under 5.582%93%71%
⚽Entrambe le Squadre Segnano— Vancouver Whitecaps II
75%
ESS
25%
No ESS
32%
ESS 1° T
50%
ESS 2° T
11%
Entrambi T.
21%
ESS & Vittoria
Statistiche ESSGeneraleIn CasaIn Trasferta
Entrambe Segnano75%71%79%
ESS 1° T32%29%36%
ESS 2° T50%43%57%
Entrambi i Tempi11%7%14%
ESS & Vittoria21%43%0%
ESS & Pareggio11%14%7%
ESS & Sconfitta43%14%71%
ESS & Over 2.5 (Si/Si)64%57%71%
ESS & Over 2.5 (No/Si)4%7%0%
ESS 1T e 2T (Si/Si)11%7%14%
ESS 1T e 2T (Si/No)21%21%21%
ESS 1T e 2T (No/Si)39%36%43%
ESS 1T e 2T (No/No)29%36%21%

Capocannonieri

D. Ittycheria7 ⚽
L. MacKenzie7 ⚽
C. Rassak5 ⚽
J. Selemani3 ⚽
C. Bruletti3 ⚽
T. Brown3 ⚽

Cartellini

Media gialli: 0.00
I. Mathe5 🟨
P. Amponsah5 🟨
C. Bruletti5 🟨
C. Rassak4 🟨
M. Badwal3 🟨
M. Garnette3 🟨