
HSC Hannover
| G | W | D | L | GF | GS | DG | PPG | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 17 | -7 | 1.17 | |
| Trasferta | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 12 | -1 | 1.29 | |
| Totale | 13 | 4 | 4 | 5 | 21 | 29 | -8 | 1.23 | WWLLD |
HSC Hannover ha disputato 13 partite nella Regionalliga - Nord stagione 2026, registrando 4 vittorie, 4 pareggi e 5 sconfitte (31% di vittorie). Ha segnato 21 gol (1.62 a partita) e ne ha subiti 29 (2.23 a partita). HSC Hannover occupa attualmente il 9° posto in classifica nella Regionalliga - Nord con 16 punti.
Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 92% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 92%. HSC Hannover ha mantenuto la porta inviolata in 3 partite (23%). Il loro tasso BTTS è 33 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 33% delle partite; in trasferta, il 29%.
Forma recente (ultimi 5): W W L L D. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.
Statistiche della Squadra
| Totale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Vittorie | 31% | 33% | 29% |
| Pareggi | 31% | 17% | 43% |
| Sconfitte | 38% | 50% | 29% |
| Gol / Partita | 1.62 | 1.67 | 1.57 |
| Subiti / Partita | 2.23 | 2.83 | 1.71 |
| Media Gol | 3.85 | 4.50 | 3.29 |
| Porte Inviolate % | 29% | 25% | 33% |
| Senza Segnare % | 43% | 50% | 33% |
| Data | Casa | Trasferta | ⚽ Segnati⚽Subiti | Totale | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 4 | HSC Hannover | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 20 | HSC Hannover | 0 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Sep 6 | HSC Hannover | 1 – 6 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Sep 2 | HSC Hannover | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 12 | HSC Hannover | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 1 | HSC Hannover | 4 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Feb 22 | HSC Hannover | 7 – 8 | HT FT | 15 |
1.62 Gol
Segnati / Partita
Media Gol Segnati per Partita per HSC Hannover nella Regionalliga - Nord 2026/27
0.38nel 1°T
1.23nel 2°T
| Segnati per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Segnati / Partita | 1.62 | 1.67 | 1.57 |
| Minuti / Gol Segnato | 56 min' | 54 min' | 57 min' |
| Segnato Oltre 0.5 TT | 77% | 67% | 86% |
| Segnato Oltre 1.5 TT | 38% | 50% | 29% |
| Segnato Oltre 2.5 TT | 31% | 33% | 29% |
| Segnato in Entrambi i Tempi | 23% | 17% | 29% |
| Prima Squadra a Segnare | 31% | 33% | 29% |
| Non ha Segnato | 23% | 33% | 14% |
| Massimo Segnato in una Partita | 4 Gol | 4 Gol | 4 Gol |
| Rigori Segnati | 0 in 13 Partite | 0 in 6 Partite | 0 in 7 Partite |
| Rigori Contro | 3 in 13 Partite | 3 in 6 Partite | 0 in 7 Partite |
| Rigore in una Partita | 15% | 33% | 0% |
• HSC Hannover segna un gol ogni 56 minuti nella Regionalliga - Nord.
• HSC Hannover segna in media 1.62 Gol gol a partita.
2.23 Gol
Subiti / Partita
Media Gol Subiti per Partita per HSC Hannover nella Regionalliga - Nord 2026/27
0.69nel 1°T
1.54nel 2°T
| Subiti per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Subiti / Partita | 2.23 | 2.83 | 1.71 |
| Minuti / Gol Subito | 40 min' | 32 min' | 53 min' |
| Subito Oltre 0.5 TT | 77% | 67% | 86% |
| Subito Oltre 1.5 TT | 62% | 67% | 57% |
| Subito Oltre 2.5 TT | 46% | 67% | 29% |
| Subito in Entrambi i Tempi | 54% | 67% | 43% |
| Clean Sheet | 23% | 33% | 14% |
| Massimo Subito in una Partita | 6 Gol | 6 Gol | 3 Gol |
| Rigori Contro | 3 in 13 Partite | 3 in 6 Partite | 0 in 7 Partite |
| Rigore Contro in una Partita | 15% | 33% | 0% |
• HSC Hannover subisce un gol ogni 40 minuti nella Regionalliga - Nord.
• HSC Hannover subisce in media 2.23 Gol gol a partita.
3.85 Gol / Partita
| Over 0.5~5.5 Tempo Pieno | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| MEDIA (Media Gol per Partita) | 3.85 | 4.50 | 3.29 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 92% | 100% | 86% |
| Over 2.5 | 62% | 83% | 43% |
| Over 3.5 | 38% | 50% | 29% |
| Over 4.5 | 31% | 33% | 29% |
| Over 5.5 | 31% | 33% | 29% |
| Under 0.5~5.5 Tempo Pieno | |||
| Under 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Under 1.5 | 8% | 0% | 14% |
| Under 2.5 | 38% | 17% | 57% |
| Under 3.5 | 62% | 50% | 71% |
| Under 4.5 | 69% | 67% | 71% |
| Under 5.5 | 69% | 67% | 71% |
| Statistiche ESS | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Entrambe Segnano | 54% | 33% | 71% |
| ESS 1° T | 23% | 17% | 29% |
| ESS 2° T | 46% | 33% | 57% |
| Entrambi i Tempi | 23% | 17% | 29% |
| ESS & Vittoria | 8% | 0% | 14% |
| ESS & Pareggio | 31% | 17% | 43% |
| ESS & Sconfitta | 15% | 17% | 14% |
| ESS & Over 2.5 (Si/Si) | 38% | 33% | 43% |
| ESS & Over 2.5 (No/Si) | 23% | 50% | 0% |
| ESS 1T e 2T (Si/Si) | 23% | 17% | 29% |
| ESS 1T e 2T (Si/No) | 0% | 0% | 0% |
| ESS 1T e 2T (No/Si) | 23% | 17% | 29% |
| ESS 1T e 2T (No/No) | 54% | 67% | 43% |

