MatchPulse
← Indietro
France · Ligue 1
Strasbourg

Strasbourg

11º · 7 pts
xG Casa: 1.50xG Trasferta: 3.00⚽ Segna MED 49'🥅 Subisce MED 45'
GWDLGFGSDGPPGUltimi 5
Casa211032+12.00
Trasferta4103810-20.75
Totale62131112-11.17
LLDWW
6
Partite
1.17
PPG
1.83
GF / Partita
2.00
GS / Partita
67%
GG %
67%
Over 2.5 %
0%
Porta inviolata %

Strasbourg ha disputato 6 partite nella Ligue 1 stagione 2026, registrando 2 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte (33% di vittorie). Ha segnato 11 gol (1.83 a partita) e ne ha subiti 12 (2.00 a partita). Strasbourg occupa attualmente il 11° posto in classifica nella Ligue 1 con 7 punti.

Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 133% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 133%. Strasbourg ha mantenuto la porta inviolata in 0 partite (0%). Il loro tasso BTTS è 72 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 50% delle partite; in trasferta, il 25%.

Forma recente (ultimi 5): L L D W W. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.

+25%
Home Advantage
+0.38
Attack Rating
vs league avg
+0.54
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
-9%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
-0.17
GD / Game
33%
Win Rate

Statistiche della Squadra

TotaleIn CasaIn Trasferta
Vittorie33%50%25%
Pareggi17%50%0%
Sconfitte50%0%75%
Gol / Partita1.831.502.00
Subiti / Partita2.001.002.50
Media Gol3.832.504.50
Porte Inviolate %0%0%0%
Senza Segnare %17%0%25%
Gol Subiti
2.00 /partita
Porta Inviolata
0%
Entrambe Segnano
67%
Oltre 2.5
67%
Gol Segnati
1.83 /partita
% Vittorie
33%
Analisi Timing
45min36%Prima64%DopoAVG 1.25primaAVG 2.25dopo
DataCasaTrasferta⚽ Segnati⚽SubitiTotale
Sep 12Strasbourg1 – 1Monaco
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 29Strasbourg2 – 1Lens
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Aug 4Strasbourg2 – 5SV Elversberg
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
7
Jul 25Strasbourg0 – 2Blackburn
HT
FT
⚽
⚽
2
⚽Gol Segnati— Strasbourg

1.83 Gol

Segnati / Partita

Media Gol Segnati per Partita per Strasbourg nella Ligue 1 2026/27

0.50nel 1°T

Segnati 1° Tempo

1.33nel 2°T

Segnati 2° Tempo
83%
Oltre 0.5
33%
Oltre 1.5
17%
Oltre 2.5
17%
Entrambi T.
33%
1° a Segnare
17%
Senza Segnare
Segnati per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Segnati / Partita1.831.502.00
Minuti / Gol Segnato49 min'60 min'45 min'
Segnato Oltre 0.5 TT83%100%75%
Segnato Oltre 1.5 TT33%50%25%
Segnato Oltre 2.5 TT17%0%25%
Segnato in Entrambi i Tempi17%0%25%
Prima Squadra a Segnare33%50%25%
Non ha Segnato17%0%25%
Massimo Segnato in una Partita6 Gol2 Gol6 Gol
Rigori Segnati0 in 6 Partite0 in 2 Partite0 in 4 Partite
Rigori Contro2 in 6 Partite1 in 2 Partite1 in 4 Partite
Rigore in una Partita33%50%25%

• Strasbourg segna un gol ogni 49 minuti nella Ligue 1.

• Strasbourg segna in media 1.83 Gol gol a partita.

🥅Gol Subiti— Strasbourg

2.00 Gol

Subiti / Partita

Media Gol Subiti per Partita per Strasbourg nella Ligue 1 2026/27

0.67nel 1°T

Subiti 1° Tempo

1.33nel 2°T

Subiti 2° Tempo
0%
Porta Inviolata
100%
Subito 1+
67%
Subito 2+
17%
Subito 3+
50%
Entrambi T.
67%
1° Subito
Subiti per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Subiti / Partita2.001.002.50
Minuti / Gol Subito45 min'90 min'36 min'
Subito Oltre 0.5 TT100%100%100%
Subito Oltre 1.5 TT67%0%100%
Subito Oltre 2.5 TT17%0%25%
Subito in Entrambi i Tempi50%0%75%
Clean Sheet0%0%0%
Massimo Subito in una Partita4 Gol1 Gol4 Gol
Rigori Contro2 in 6 Partite1 in 2 Partite1 in 4 Partite
Rigore Contro in una Partita33%50%25%

• Strasbourg subisce un gol ogni 45 minuti nella Ligue 1.

• Strasbourg subisce in media 2.00 Gol gol a partita.

⚽Gol Over/Under— Strasbourg

3.83 Gol / Partita

HT
FT
15'
30'
60'
75'
30%
1st Half
70%
2nd Half
100%
Over 0.5
100%
Over 1.5
83%
Over 2.5
33%
Over 3.5
0%
Under 0.5
17%
Under 2.5
Over 0.5~5.5 Tempo PienoGeneraleIn CasaIn Trasferta
MEDIA (Media Gol per Partita)3.832.504.50
Over 0.5100%100%100%
Over 1.5100%100%100%
Over 2.583%50%100%
Over 3.533%0%50%
Over 4.517%0%25%
Over 5.517%0%25%
Under 0.5~5.5 Tempo Pieno
Under 0.50%0%0%
Under 1.50%0%0%
Under 2.517%50%0%
Under 3.567%100%50%
Under 4.583%100%75%
Under 5.583%100%75%
⚽Entrambe le Squadre Segnano— Strasbourg
83%
ESS
17%
No ESS
33%
ESS 1° T
50%
ESS 2° T
17%
Entrambi T.
33%
ESS & Vittoria
Statistiche ESSGeneraleIn CasaIn Trasferta
Entrambe Segnano83%100%75%
ESS 1° T33%0%50%
ESS 2° T50%50%50%
Entrambi i Tempi17%0%25%
ESS & Vittoria33%50%25%
ESS & Pareggio17%50%0%
ESS & Sconfitta33%0%50%
ESS & Over 2.5 (Si/Si)67%50%75%
ESS & Over 2.5 (No/Si)17%0%25%
ESS 1T e 2T (Si/Si)17%0%25%
ESS 1T e 2T (Si/No)17%0%25%
ESS 1T e 2T (No/Si)33%50%25%
ESS 1T e 2T (No/No)33%50%25%
📐

Statistiche Calci d'Angolo

Strasbourg · 6 Partite
7.3
Media Angoli/Partita
2.0
Media Angoli Squadra
50%
Oltre 7.5
50%
Oltre 8.5
17%
Oltre 9.5
17%
Oltre 10.5
0%
Squadra 4.5+
83%
Sotto 9.5
GeneraleIn CasaIn Trasferta
Calci d'Angolo Partita
Media Angoli/Partita7.3 9.0 6.5
Over 6.5 Angoli67% 100% 50%
Over 7.5 Angoli50% 100% 25%
Over 8.5 Angoli50% 100% 25%
Over 9.5 Angoli17% 0% 25%
Over 10.5 Angoli17% 0% 25%
Over 11.5 Angoli0% 0% 0%
Over 12.5 Angoli0% 0% 0%
Over 13.5 Angoli0% 0% 0%
Over 14.5 Angoli0% 0% 0%
Calci d'Angolo Squadra
Media Angoli Squadra2.0 2.5 1.8
Over 3.5 Angoli17% 0% 25%
Over 4.5 Angoli0% 0% 0%
Over 5.5 Angoli0% 0% 0%
Over 6.5 Angoli0% 0% 0%

Forma recente

LANice1–2
LAParis FC1–2
DHMonaco1–1
WHLens2–1
LAMarseille0–4
DANewcastle1–1
LABrighton3–4
LHBlackburn0–2
WHMonaco5–4
DAAngers1–1

Capocannonieri

G. Yassine4 ⚽
M. Godo3 ⚽
Samuel Amo-Ameyaw2 ⚽
G. Kodia1 ⚽
Giovanni Reyna1 ⚽
Conrad Harder1 ⚽

Cartellini

Media gialli: 1.50Media rossi: 0.20
Pape Demba Diop2 🟨
G. Yassine1 🟨
Gessime Yassine1 🟨
J. Mitchell1 🟨
Joaquín Martínez Gauna1 🟨
S. Amo-Ameyaw1 🟨