MatchPulse
← Indietro
Spain · Tercera División RFEF - Group 4
Vitoria

Vitoria

1º · 82 pts
⚽ Segna MED 47'🥅 Subisce MED 180'
GWDLGFGSDGPPGUltimi 5
Casa171340419+322.53
Trasferta171232248+162.29
Totale3425726517+482.41
DWWLW
34
Partite
2.41
PPG
1.91
GF / Partita
0.50
GS / Partita
33%
GG %
39%
Over 2.5 %
64%
Porta inviolata %

Vitoria ha disputato 34 partite nella Tercera División RFEF - Group 4 stagione 2023, registrando 25 vittorie, 7 pareggi e 2 sconfitte (74% di vittorie). Ha segnato 65 gol (1.91 a partita) e ne ha subiti 17 (0.50 a partita). Vitoria occupa attualmente il 1° posto in classifica nella Tercera División RFEF - Group 4 con 82 punti.

Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 35% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 41%. Vitoria ha mantenuto la porta inviolata in 23 partite (68%). Il loro tasso BTTS è 16 punti percentuali sotto la media della lega. In casa vince il 76% delle partite; in trasferta, il 71%.

Forma recente (ultimi 5): D W W L W. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.

+5%
Home Advantage
+0.68
Attack Rating
vs league avg
-0.73
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
-5%
Draw Tendency
vs league
Low
Prediction Risk
+1.41
GD / Game
74%
Win Rate

Statistiche della Squadra

TotaleIn CasaIn Trasferta
Vittorie74%76%71%
Pareggi21%24%18%
Sconfitte6%0%12%
Gol / Partita1.912.411.41
Subiti / Partita0.500.530.47
Media Gol2.412.941.88
Porte Inviolate %64%62%67%
Senza Segnare %14%0%27%
Porta Inviolata
64%
Vittorie Fuori
71%
% Vittorie
74%
Gol Subiti
0.50 /partita
Vittorie in Casa
76%
Gol Segnati
1.91 /partita
Analisi Timing
45min41%Prima59%DopoAVG 1.22primaAVG 1.78dopo
DataCasaTrasferta⚽ Segnati⚽SubitiTotale
May 11Vitoria2 – 2Pasaia KE
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
May 1Vitoria2 – 0Touring
HT
FT
⚽
⚽
2
Apr 20Vitoria2 – 0Beasain
HT
FT
⚽
⚽
2
Apr 5Vitoria2 – 0Derio
HT
FT
⚽
⚽
2
Mar 23Vitoria3 – 1Aurrerá Ondarroa
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Mar 9Vitoria2 – 0Añorga
HT
FT
⚽
⚽
2
Feb 25Vitoria1 – 1Deusto
HT
FT
⚽
⚽
2
Feb 10Vitoria3 – 0Durango
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Jan 27Vitoria3 – 2Urduliz
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Jan 13Vitoria3 – 1Padura
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Dec 16Vitoria3 – 0San Ignacio
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Nov 25Vitoria2 – 0Portugalete
HT
FT
⚽
⚽
2
Nov 11Vitoria2 – 0Anaitasuna
HT
FT
⚽
⚽
2
Oct 28Vitoria1 – 1Basconia
HT
FT
⚽
⚽
2
Oct 15Vitoria3 – 0Deportivo Alavés III
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Oct 1Vitoria6 – 0Leioa
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
6
Sep 16Vitoria1 – 1Lagun Onak
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 23Vitoria2 – 2Barakaldo
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
⚽Gol Segnati— Vitoria

1.91 Gol

Segnati / Partita

Media Gol Segnati per Partita per Vitoria nella Tercera División RFEF - Group 4 2023/24

0.91nel 1°T

Segnati 1° Tempo

1.00nel 2°T

Segnati 2° Tempo
88%
Oltre 0.5
65%
Oltre 1.5
29%
Oltre 2.5
41%
Entrambi T.
74%
1° a Segnare
12%
Senza Segnare
Segnati per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Segnati / Partita1.912.411.41
Minuti / Gol Segnato47 min'37 min'64 min'
Segnato Oltre 0.5 TT88%100%76%
Segnato Oltre 1.5 TT65%82%47%
Segnato Oltre 2.5 TT29%41%18%
Segnato in Entrambi i Tempi41%47%35%
Prima Squadra a Segnare74%82%65%
Non ha Segnato12%0%24%
Massimo Segnato in una Partita6 Gol6 Gol3 Gol
Rigori Segnati5 in 34 Partite4 in 17 Partite1 in 17 Partite
Rigori Contro2 in 34 Partite2 in 17 Partite0 in 17 Partite
Rigore in una Partita18%29%6%

• Vitoria segna un gol ogni 47 minuti nella Tercera División RFEF - Group 4.

• Vitoria segna in media 1.91 Gol gol a partita.

🥅Gol Subiti— Vitoria

0.50 Gol

Subiti / Partita

Media Gol Subiti per Partita per Vitoria nella Tercera División RFEF - Group 4 2023/24

0.18nel 1°T

Subiti 1° Tempo

0.32nel 2°T

Subiti 2° Tempo
65%
Porta Inviolata
35%
Subito 1+
15%
Subito 2+
0%
Subito 3+
6%
Entrambi T.
18%
1° Subito
Subiti per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Subiti / Partita0.500.530.47
Minuti / Gol Subito180 min'170 min'191 min'
Subito Oltre 0.5 TT35%41%29%
Subito Oltre 1.5 TT15%12%18%
Subito Oltre 2.5 TT0%0%0%
Subito in Entrambi i Tempi6%6%6%
Clean Sheet65%59%71%
Massimo Subito in una Partita2 Gol2 Gol2 Gol
Rigori Contro2 in 34 Partite2 in 17 Partite0 in 17 Partite
Rigore Contro in una Partita18%29%6%

• Vitoria subisce un gol ogni 180 minuti nella Tercera División RFEF - Group 4.

• Vitoria subisce in media 0.50 Gol gol a partita.

⚽Gol Over/Under— Vitoria

2.41 Gol / Partita

HT
FT
15'
30'
60'
75'
45%
1st Half
55%
2nd Half
91%
Over 0.5
79%
Over 1.5
38%
Over 2.5
21%
Over 3.5
9%
Under 0.5
62%
Under 2.5
Over 0.5~5.5 Tempo PienoGeneraleIn CasaIn Trasferta
MEDIA (Media Gol per Partita)2.412.941.88
Over 0.591%100%82%
Over 1.579%100%59%
Over 2.538%47%29%
Over 3.521%29%12%
Over 4.59%12%6%
Over 5.53%6%0%
Under 0.5~5.5 Tempo Pieno
Under 0.59%0%18%
Under 1.521%0%41%
Under 2.562%53%71%
Under 3.579%71%88%
Under 4.591%88%94%
Under 5.597%94%100%
⚽Entrambe le Squadre Segnano— Vitoria
32%
ESS
68%
No ESS
12%
ESS 1° T
24%
ESS 2° T
6%
Entrambi T.
18%
ESS & Vittoria
Statistiche ESSGeneraleIn CasaIn Trasferta
Entrambe Segnano32%41%24%
ESS 1° T12%12%12%
ESS 2° T24%29%18%
Entrambi i Tempi6%6%6%
ESS & Vittoria18%18%18%
ESS & Pareggio12%24%0%
ESS & Sconfitta3%0%6%
ESS & Over 2.5 (Si/Si)24%24%24%
ESS & Over 2.5 (No/Si)15%24%6%
ESS 1T e 2T (Si/Si)6%6%6%
ESS 1T e 2T (Si/No)6%6%6%
ESS 1T e 2T (No/Si)18%24%12%
ESS 1T e 2T (No/No)71%65%76%

Forma recente

DHPasaia KE2–2
WAPadura1–0
WHTouring2–0
WHBeasain2–0
WHDerio2–0
WAAnaitasuna2–0
DABasconia0–0
WHAñorga2–0
DHDeusto1–1
WALeioa3–0
WHDurango3–0

Capocannonieri

Aitor Galarza15 ⚽
Urko Collado11 ⚽
Álex Hidalgo9 ⚽
Markel Arana5 ⚽
Markel Goikoetxea4 ⚽
Eric Pérez4 ⚽

Cartellini

Media gialli: 0.00
1 🟨